Soccer.ru

«Зенит» включен в топ-50 лучших клубов десятилетия по версии IFFHS

24 марта 2021, 19:09

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших клубов десятилетия.

Положение клубов в рейтинге учитывает успехи клубов в официальных соревнованиях в период с января 2011 года по декабрь 2020 года.

Лидером рейтинга стала «Барселона». Второе место занял мадридский «Реал». На третьем месте — «Бавария».

Из российских клубов лучшим выбран «Зенит» — 42-е место. «Краснодар» расположился на 96-й строчке, московский ЦСКА занял 105-е место.

В феврале IFFHS назвала лучшего футболиста десятилетия.

Все комментарии
Джон Иванов 2
25 марта 2021 в 00:59
Это похоже организация геймеров фифы
311
311 ответ Медив (раскрыть)
25 марта 2021 в 00:49
Приз зрительских симпатий!)
311
311 ответ Крикун (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2021 в 00:41
Федун снял спартак с рейтинга!)
ИГРОЧИШКА
25 марта 2021 в 00:40
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Tommy Lee 2 (раскрыть)
    24 марта 2021 в 23:17
    Видишь ли, там и в параллельном матче результат мог быть в нашу пользу. И не надо говорить, что зависели от других команд, мы очки набирали по ходу того сезона. В том числе и у Бенфики. Не срослось, но шансы были...
    praporchik zadov
    praporchik zadov ответ Zak11 (раскрыть)
    24 марта 2021 в 22:58
    ЦСКА обладатель хоть и не входит в рейтинг 10 лет а чего добился Краснодар?
    Brooklyn888
    24 марта 2021 в 22:27
    Ожидаемо
    Zak11
    Zak11 ответ praporchik zadov (раскрыть)
    24 марта 2021 в 22:13
    при чем тут 2005 год, если рейтинг за десятилетие?
    BadST
    24 марта 2021 в 22:03
    Странный рейтинг. Зальцбург - 19, Базель - 25, а Шахта - 27... чёво 72?
    eleven LC
    eleven LC ответ S.L.I.P. (раскрыть)
    24 марта 2021 в 22:00
    Вполне возможно
    Барселона в Испании действительно выиграла больше титулов за 10 лет чем Реал
    ВАЙПЕР
    24 марта 2021 в 21:52
    Краснодар основанный в 2008 выше коней
    S.L.I.P.
    S.L.I.P. ответ eleven LC (раскрыть)
    24 марта 2021 в 21:36
    Ну там, наверное, внутренняя арена учитывалась. А там заметное доминирование Барселоны. 6:3 по чемпионством, 5:2 по кубкам. Увы. Да и вряд ли отрыв большой по рейтингу
    eleven LC
    24 марта 2021 в 21:22
    Не адекватный рейтинг-Реал выиграл 4 лч за 10 лет,Барселона всего 2!
    Tommy Lee 2
    Tommy Lee 2 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    24 марта 2021 в 20:40, ред.
    "...в предпоследнем до последнего боролся за выход даже в ЛЧ"

    Это когда Бенфике слили 0:3 последний матч и заняли последнее место в группе, красочная конечно борьба была, я стоя аплодировал...Бенфике
    Медив
    24 марта 2021 в 20:32
    Барселона? В рейтинге за каждый полученный разгром дают дополнительные очки?
    praporchik zadov
    24 марта 2021 в 20:30
    Вполне заслуженно Зенит оказался в списке и ЦСКА думаю там место как обладателям кубка УЕФА 2005....
    Вопросы только по Краснодару...
    Steven Gerrard 008
    Steven Gerrard 008 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2021 в 20:06
      pomor45
      pomor45 ответ drug01 (раскрыть)
      24 марта 2021 в 20:05
      Неудачно подсвистнул.
      izrafel
      24 марта 2021 в 20:05
      Каждый рейтинг считает по своему....
      Трезвый повар
      24 марта 2021 в 20:02
      Слишком низкое место для Зенита. По инфраструктуре, бюджету, составу Зенит в топ 30 должен входить
      dzvinka
      24 марта 2021 в 20:01
      судя по упомянутых клубах - рейтинг донаторов куефы))) ахахаха
      Futurista
      Futurista ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
      24 марта 2021 в 19:55
      105-е (Карл!!)...а как же догма "Всегдабудетпервым"?)...
      ДСА
      24 марта 2021 в 19:40
        Ангел неБесГрешен
        24 марта 2021 в 19:39
        Во первых, место далеко не высокое, "удачники" еврокубков расположились на первых10-15 местах. Что касается Зенита, то в Европе он провалил лишь последний сезон, в предпоследнем до последнего боролся за выход даже в ЛЧ. В остальные годы в еврокубках всегда выходили в весну, в отличии от тех же коней.
        А вообще рейтинг довольно толковый. Из наших лучше всех в Европе выступал Краснодар, и будь он почаще в ЕК наверняка был бы в первой 50-ке команд.
        Шуnя771
        24 марта 2021 в 19:36
        Не густо
        Сантус
        24 марта 2021 в 19:36
        А сделать новость кликабельной на полную таблицу не....не интересно?Думаю народ бы хотел глянуть без излишних мышедвижений..)
        Futurista
        24 марта 2021 в 19:35, ред.
        Лучше вообще не быть в рейтинге, чем быть 42-м или 105-м...
        ermak6848
        24 марта 2021 в 19:35
        ну так для общего видения, что в России как бы есть и жив футбол...не более..
        Федор Паршунин
        24 марта 2021 в 19:33
        Сорок второе место не такое же высокое место для данного рейтинга. Об успехах российских клубах в еврокубках в последнее время можно писать лишь фельетоны и сатирические очерки, а локальные успехи в РПЛ и активность в соцсетях не позволяют подняться выше пятого десятка.
        STVA 1
        24 марта 2021 в 19:24
        Гость