Soccer.ru

Гвардиола: «УЕФА и ФИФА убивают игроков»

05 апреля 2021, 11:01

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» пожаловался на загруженность календаря в нынешнем сезоне.

Игроки — это люди, а не машины. Я знаю, что некоторые футболисты расстроены, потому что хотят играть в каждом матче, но это невозможно. Конечно, они могут играть, у них невероятный менталитет, но им нужен отдых. УЕФА и ФИФА убивают игроков, потому что календарь слишком перегружен. У нас не было ни одной недели отдыха с тех пор, как мы начали сезон. Нет игрока, который мог бы выдержать такое расписание не только физически, но и морально. Это невозможно.

Все комментарии
Little Caprice
05 апреля 2021 в 15:51
Кто куда, а Пепка - в слёзы. Постоянно чем-то недоволен, всё время плачет по поводу и без.
Владимир Ушаков
05 апреля 2021 в 13:03
Отчасти соглашусь. Много ненужных матчей сборных и лига наций. Но про "У нас не было ни одной недели отдыха с тех пор, как мы начали сезон" приврал. Из-за короновируса встречи МС были почему-то отменены, и после этой паузы, немного отдохнув, его команда набрала бешеный ход.
AmIIIeR89
05 апреля 2021 в 12:40
Насколько же все-таки футбольные люди оторваны от действительности обычных людей... Морально им трудно играть 2 игры в неделю видите ли
Мaлик
05 апреля 2021 в 12:13
Ну так у каждой команды, которая играет в ЛЧ такая проблема...
Октябрь 1917
05 апреля 2021 в 11:54
В Англии что, заботятся о них?
Smoke Buddah
05 апреля 2021 в 11:53
Насколько я помню в команде далеко не 11 игроков. Тасуй колоду, Пеп, если ты такой обеспокоенный)
yrasikos22
05 апреля 2021 в 11:22, ред.
Есть рабочие которые пашут на двух работах без выходных,что бы прокормить семью,а тут футболисты получая милионы играют в футбол по 4ре часа в неделю,глупое нытье...
ДАША Д
05 апреля 2021 в 11:20
И зарпалаты у игроков тоже убийственные.
AmIIIeR89
05 апреля 2021 в 11:16
За такие бабки можно и "пострадать". К тому же Хосеп как-то забыл упомянуть, что пришло время, когда подавляющее большинство игроков не зарабатывают, а получают, причем не пойми за что
sv_1969
05 апреля 2021 в 11:10
По кокорину не скажешь... Да и у Артёмки остаются силы видео снимать))
STVA 1
05 апреля 2021 в 11:09
Кто на что учился)
mihaluch
05 апреля 2021 в 11:06
А РФС добивает.
drug01
05 апреля 2021 в 11:02
Условия у всех равны
Гость