Soccer.ru

«Локомотив» могут наказать за появление Сухины в судейской

13 апреля 2021, 00:05
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Юрист Анна Анцелиович прокомментировала новость о том, что начальник «Локомотива» Станислав Сухина побывал в судейской комнате перед матчем 25-го тура против «Спартака».

Речь идёт о нарушении ст. 118 Дисциплинарного регламента РФС, которая предусматривает санкцию за оказание прямого или косвенного воздействия с целью манипулирования результатом матча. Такое воздействие может быть оказано, в частности, на судей или иных официальных лиц матча.

Если будет доказана попытка оказать воздействие на судей, то санкция будет применена как к самому лицу, Станиславу Сухине, так и к команде. Для Сухины это дисквалификация от 1 до 5 лет и штраф, а команде будет присуждено техническое поражение.

Доказать такое воздействие, конечно, будет достаточно тяжело, если только непосредственные участники разговора не расскажут его подробности. Применять такие серьёзные санкции, как техническое поражение и отстранение от футбольной деятельности, будут с осторожностью.

Юридически решение не зависит от предыдущих нарушений Сухины, но косвенно это будет служить доказательством не в его пользу. Арбитры же оценивают доказательства по своему усмотрению.

Все комментарии
Паровозов
13 апреля 2021 в 11:18
В судейскую комнату может заходить представитель команды, имеющий право подписывать протокол. Т.е начальник команды. В Локо эту должность занимает Сухина. Так что спартак своей истерикой ничего не добьётся.
kinderpingui
13 апреля 2021 в 07:11, ред.
    Sergo_ural
    Sergo_ural ответ kinderpingui (раскрыть)
    13 апреля 2021 в 07:13
    По поводу поражения оно на табло, а вот по поводу не созданных моментов, нужно смотреть матч, а не бегать на кухню за кофе. Советую пересмотреть матч.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
    13 апреля 2021 в 07:25, ред.
    В этом сезоне и в прошлом было много моментов которые трактовались в пользу Спартака,Спартак по этому поводу молчал типо другим можно а нам нельзя ? мы тоже хотим, и команде это нравилось,помощь из вне,а если наооборот было то Спартак начинал сильно плакать,поэтому не про какую несправедливость не может и речи,просто у вас такой менталитет нытиков...
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2021 в 07:34, ред.
    В прошлом сезоне и в этом Спартаку в начале сезона Судьи подарили примерно 9 очков,вспоминать матчи не буду это долго искать,с Рубином с Сочи и тд
    Struhan
    13 апреля 2021 в 11:03
    Явного подсуживания не было. Доказательств никаких, кроме нахождения Сухины в помещении. Дисциплинарные санкции я думаю ограничатся дисквалификацией, но никак не техническим. Иначе это будет скандал. Локомотив переиграл Спартак по реализации своих моментов. Ну и благодаря блестящей игре вратаря. Который не раз и не два спасал железнодорожников. Будет забавно понаблюдать за решением. Я вообще болезненно к таким решениям как техническое поражение отношусь. Ладно там нарушение во время игры, но до или после... Футбол должен быть на поле.
    Oniko
    Oniko ответ kinderpingui (раскрыть)
    13 апреля 2021 в 08:14
    Выход 1 на один-это 100% момент?А пенальти ,как минимум 2 100% что не дал предвзятый судья это кствти тоже голы)Так что нк бцдем обсуждать,матч сделал судья,а по игре должна была быть ничья.
    viv
    viv ответ Struhan (раскрыть)
    13 апреля 2021 в 11:10
    Явного подсуживания не было.
    ---------------------------------------------------------------------
    А как же не назначенные три пенальти в ворота Гильерме?
    Даниил Корохов
    Даниил Корохов ответ Ирина Михайлова (раскрыть)
    13 апреля 2021 в 11:18
    Вот яркий пример подмены понятий, истиный потребитель российского телевизора и электорат питерского ОПГ! Левников уроженец Питера!
    Даниил Корохов
    13 апреля 2021 в 08:34
      Даниил Корохов
      Даниил Корохов ответ Паровозов (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 11:21
      Все правильно, на месте КДК я бы ещё штраф впаял Спартаку за несанкционированную съёмку в подтрибунном помещении!
      Паровозов
      Паровозов ответ Даниил Корохов (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 11:26
      Неплохо неплохо.
      Пепс
      13 апреля 2021 в 08:49
      Игру не смотрел. Но у меня вопрос - какого фига делать Сухине в судейской??? А потом Локо побеждает... Справедливо или нет - не знаю. Вижу тока давление на судей перед матчем. Нехорошо Локо.
      kinderpingui
      kinderpingui ответ Пепс (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 08:56
      Игру не смотрел ?) У Локо 2 мяча с игры, а Спартак в упор не забивает )
      Пепс
      Пепс ответ Паровозов (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 11:31
      Да буча то что в реалии не имеет права... ((( имел б право, никто б ниче не сказал...
      Паровозов
      Паровозов ответ Пепс (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 11:34
      У нас регламент трактуют как Библию, кто как может и понимает.
      Владимир_Спартак
      13 апреля 2021 в 11:38, ред.
      Ни кто ни чего и ни кого не накажут , и не заберут. Даже бы этот регламент был прописан в Конституции РФ . Спартак жег пятки зениту , а сейчас отрыв в семь очков...все спокойно и пушисто .. ... О чем Вы....???
      tims
      tims ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 00:29
      А может, и пойдут. Это же не будет затрагивать интересы "Зенита"...
      Даниил Корохов
      Даниил Корохов ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 11:46
      Да ясно это всем, вот только сейчас остальные руки потирают от удовольствия, но такое может коснуться каждого, и если над Спартаком такое издевательство возможно, то по условному Уралу или Ростову проедуться вообще без каких бы то ни было усилий!
      Красно-белый 1987
      13 апреля 2021 в 00:33, ред.
      вот реально никто не задумывается что всё дер..мо происходит с судейскими решениями когда играет Спартак? почему после игры сочи с нами представители филиала сидят в ресторане после матча где явную пенку в ворота сочи не поставил судья, зачем вообще бывший судья перед игрой заходит в судейскую? нормальный, здравомыслящий человек никогда не станет так делать просто понимая кем он работал до прихода в локомотив. почему все спорные моменты толком на VAR не просматривают? как можно было не увидеть руку Ракицкого в полуфинале кубка России когда тот же VAR был? почему Дзюба уралу забивал из офсайда в пол метра и гол не отменили? почему в одной игре судья ставит 3 пенки в пользу коней, там моменты не спорные были? самое главное что всех всё устраивает и когда мы начинаем возмущаться все начинают намекать что мы ноем...да сами прикиньте все моменты трактуются против Спартака и в пользу зенита! только мы набрали ход как всплывают какие-то документы с финансовой документацией и тд...мы за чесный футбол, нам не нужно помогать и топить нас не надо, просто наш прогнивший в корупции футбол должны какое-то время судить зарубежные судьи, у нас глава рфс президент зенита, а раньше Гинер там заседал и так же коням свистели всё время. если Спартак займёт в этом чемпионате второе место это будет сродни подвигу...
      Ирина Михайлова
      Ирина Михайлова ответ Даниил Корохов (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 09:53
      "И тут Остапа понесло"...где Сухина, и где Питер?
      остыньте, юноша.
      112910415
      13 апреля 2021 в 06:14
      интересная тема ... всё спустят на тормозах !
      POL7173
      13 апреля 2021 в 06:25, ред.
      ИМХО.
      Согласно регламента проведения чемпионата, заход Сухины (любого представителя команд) в судейскую, должен быть отражен в протоколе матча. Не важно, по какой причине заходили. В протоколе матча этого нет. С учётом дальнейшего судейства, и возникших спорных моментов, во всех случаях трактовавшихся не в пользу Спартака, это посещение судейской Сухиной
      вызывает вопросы по поводу судейства в матче.
      d_fincher
      d_fincher ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 10:09, ред.
      если соперник нарушает правила - позориться он, а не ты.
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ Spartach from kg (комментарий удален) (раскрыть)
      13 апреля 2021 в 15:26
      С Мухиным
      d_fincher
      13 апреля 2021 в 10:11, ред.
      Вы просто вдумайтесь.
      SHMEL
      13 апреля 2021 в 06:28
      Это было бы правильно, чтобы другим впредь неповадно было.
      Zak11
      13 апреля 2021 в 06:44
      Да не будет никакого серьёзного наказания.
      viv
      viv
      13 апреля 2021 в 10:22
      Cухине – пожизненный дисквал, «Локомотиву» - «технарь»? Что ждет футбольных правонарушителей
      Сразу оговорим, что выйти может не то, что мы понимаем, исходя из требований регламента, а что угодно. Потому что правоприменительная практика в нашем футболе – это некая вещь-в-себе, выражаясь языком нашего великого кенигсбергского соотечественника Канта.
      Итак, что мы имеем. Станислав Сухина - бывший судья. Их, бывших, часто берут клубы к себе на работу. Зачем - сами догадываетесь: наработанные связи с коллегами, которые еще судят. Не надо искать связей. Эти «менеджеры» сразу с наработанной «базой контактов» к тебе трудоустраиваются.

      Сейчас Сухина трудится в структурах московского «Локомотива».

      И вот камера зафиксировала, что за час до начала матча Сухина выходит из судейской.

      Очень четко прописано во всех регламентных документах, кто может быть в судейской комнате. Не будем перечислять нормативные строчки. Скажем одно: представителей клубов там нет ни в каких вариантах. Никаких представителей, никаких клубов.
      Сам факт нахождения в судейской постороннего лица трактуется только однозначно: давление на судей.
      С учетом того, что «Локомотив» выиграл, а судья спорные эпизоды трактовал в пользу хозяев, картина складывается совсем уж непривлекательная для судеб железнодорожного футбола.

      Ясно, что будут дисциплинарные взыскания.

      Но! Тут начинается самое интересное. Наказания ведь, если мы правильно понимаем, следуют после изучения рапорта делегата матча. А делегату сообщить об этом факте должен кто? - Правильно: судья! А судья Левников этот факт скрыл, не доложил делегату матча.
      И если следовать духу регламента, то Кирилла Левникова надо наказать, а хозяевам присудить техническое поражение. И добытые с таким трудом 2:0 превратятся в 0:3, как брюки превращались в элегантные шорты.
      Правда, тут всплывает еще одно «но»: судья Левников - сын Левникова-начальника. Как его наказать?
      И что теперь? Пусть голову судейские начальники ломают. Мы все равно ничего не поняли.
      Еще несколько нюансов. Сухина уже заходил в судейскую комнату, работая в «Локомотиве». Клуб до сих пор на испытательном сроке от КДК. В прошлый раз из-за Сухины КДК обязал «Локомотив» провести один домашний матч на нейтральном поле в другом городе условно и установил клубу испытательный срок до окончания сезона-2020/21. Сам Сухина в прошлый раз был дисквалифицирован на четыре матча.
      Есть предположение , откуда взялась эта запись: «Спартак» якобы делал «видосы» для ютуба, и в кадр попал заход Сухины. Это большая удача для клуба и по тому, как все сейчас подается - плохая история для «Локо».
      - Из плохого для всей индустрии - вот этим видосом экс-арбитр Сухина легализует все разговоры о своих чудоспособностях и о том, почему «Локо» так судят. Понятно, что за индустрию особо никто не волнуется и, возможно, на других стадионах происходит и не такое. Но здесь центральная игра тура и цена этой игры - 30 млн евро за потенциальное попадание в ЛЧ. Ставки очень высоки
      Тут интересно, есть ли кроме этого видео что-то еще. Одно дело, зашел за протоколом, как поговаривают в «Локо». Протоколы теперь электронные, но седой человек в кадре – вполне себе олдскульный товарищ. А если мы увидим с какой-то камеры в коридоре (или этой же камеры, что Сухина провел там явно не минуту-другую, а много дольше), то ситуация в корне усложнится для действующих лиц.
      «Спартак» уже рвется наказать Сухину: статьи, по которым красно-белые предлагают привлечь Сухину к ответственности, предусматривают его пожизненное отстранение от футбола и техническое поражение клубу.
      Если так произойдет, то сколько же поднимется нового шума! «Зенит» что угодно делает с чемпионатом в целом, а «Спартак» - с судейскими вопросами. Но зная наши нравы, легко предположить, что Сухину и «Локо» пожурят. Да и отпустят с миром.
      Василий 50
      13 апреля 2021 в 06:58
      А что он там делал?
      Гость