Soccer.ru

В Европе хотят организовать Суперлигу. Названы заинтересованные клубы

18 апреля 2021, 20:45

Названы клубы, согласившиеся на создание европейской Суперлиги и отказавшиеся от участия в турнире.

На участие согласились:

«Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер», «Милан».

Отказались:

«Бавария», дортмундская «Боруссия» и ПСЖ. Отказ парижан мотивирован тем, что один из директоров клуба уже приобрёл права на трансляцию Лиги чемпионов для своей катарской телекомпании.

Проект нового турнира подразумевает под собой создание лиги, в которой будут участвовать 20 лучших клубов Европы (2 группы по 10 команд). По 4 выйдут в плей-офф. Каждый из клубов при вступлении в Суперлигу получит примерно по 350 млн евро.

Топ-клубы не хотят отказываться от матчей в национальных турнирах, а поединки Суперлиги планируют проводить среди недели. Впрочем, игры могут проходить по выходным, если УЕФА наложит санкции на данную лигу.

Все комментарии
Мessi 10
18 апреля 2021 в 22:17
В чем прикол смотреть каждый год как условный Реал Мадрид встречается со всеми топами поочередно? Каждый год одно и то же и никакой интриги.
ЛЧ тем и интересна, что каждый год пары могут меняться, всегда есть фактор неожиданности, интрига, ожидание. У команд есть мотивация попробовать свои силы с разными соперниками. Клубы-новички и «темные лошадки» зачастую преподносят всем нам сюрпризы, оказывая сильное сопротивление топ-клубам.
А Суперлига - это грубо говоря обычный чемпионат, только вместо условных Хетафе и Райо Вальекано топы будут встречаться с топами. Это очень быстро приестся.
Поправьте если это не так.
Ironigor
18 апреля 2021 в 21:21
НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВЕДЁТ !!!
БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ 💰, БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ !!!
cska1948
18 апреля 2021 в 22:11
Помнится, в Канаде и США в пику НХЛ была создана ещё одна профессиональная лига ВХА. Только век этой Всемирной Хоккейной Лиги оказался не долог. А НХЛ и по сей день процветает! Скорее всего, эту футбольную Суперлигу постигнет участь ВХА.
Иван Тасминский
18 апреля 2021 в 21:18
Я насчитал 12. Где ещё 8?
Duda Gigolaev Osetin
18 апреля 2021 в 20:57
Бавария - молодцы. Надо иметь яйца, чтоб дать отказ. Дортмунд просто повторил за ними. А у ПСЖ свои мотивы.
ALBA BARCELONA 21
18 апреля 2021 в 21:03
На месте Баварии Спартак Москва,на месте Боруссии на крайняк Зенит.
Бубнин
18 апреля 2021 в 20:48
"Баварию" можно тогда заменить "Зенитом".
112910415
18 апреля 2021 в 20:51
единства не получилось ...
Ozabot
Ozabot ответ Мessi 10 (раскрыть)
18 апреля 2021 в 22:49
Просто футбол стал более инстаграмным, чем спортивным. Люди хотят видеть своих кумиров, а не их команды. На трофеи им плевать. Короче, миллениалы хотят превратить футбол в НБА.
Twisted
18 апреля 2021 в 20:54
Да пусть уж создадут,хоть что то новое
bashnat013
19 апреля 2021 в 06:00
Без волгоградского Ротора в этом проекте успехов не видать
dzvinka
dzvinka ответ Мessi 10 (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:28
это кредитные бабки, которые потом надо будет вернуть.
Это гиганский развод на бабло, бабки владельцам клубов сейчас, а возврат их типа отработает рынок этой лиги и т.д.
Жирные п***сы решили срубить легкого бабла.
Manny_Pacquiao
18 апреля 2021 в 21:53
Бавария и дортмунд могут согласиться чуть позже. Надо создать чемпионат и кубок суперлиги. Тогда остальные проекты уефа никому неинтересны. А фифа ничего не сделает, так как на чемпионате мира и Европы без суперзвезд неинтересен.
Мessi 10
18 апреля 2021 в 22:00
За чей счёт банкет? Каждому по 350 млн за ВСТУПЛЕНИЕ...
Сколько же тогда получит победитель?
Ozabot
Ozabot ответ Мessi 10 (раскрыть)
18 апреля 2021 в 22:19
За вступление платят клубам, чтобы использовать их имена в продажах. Позовешь условный «Кротоне» и у тебя не будет просмотров и продаж трансляций. За победу, скорее всего, будет давать чуть больше, чем в ЛЧ, ибо конкуренция.
Думаю, это какие-то американцы мутят. У них и денег дофига, и публика любое шоу с потрохами проглотит.
Европейцы более консервативны и не любят менять устоявшиеся традиции.
Dauletbek
18 апреля 2021 в 22:33
Команд 20 не собралось, значит и супер лиги не будет. Да и какой смысл, когда есть ЛЧ. Не думаю, что футболисты так часто хотят играть. У АПЛ и так много игр со своими кубками, куда прут англичане.
allemz
allemz ответ ABir (раскрыть)
18 апреля 2021 в 21:21
Зениту и в полуфинале ЛЧ комфортно, не будут покидать зону))
УЕСКА
18 апреля 2021 в 22:35
Респект ПСЖ, Баварии и Боруссии а клубам которые на это согласились позор. Они убивают футбол.
ABir
18 апреля 2021 в 21:26
Может без этих топ клубов уефа придумает, какой-нибудь турнир попроще. Тогда у российских клубов могут появиться новые перспективы в европейском футболе
Мaлик
18 апреля 2021 в 20:49
Ну да...зачем извращаться
srcf3hrzb94u
19 апреля 2021 в 05:00
Да пусть будет эта Суперлига. Ну а Лигу чемпионов продажные чинуши из УЕФА превратили в проходной двор, неимоверно расширив число участников.. Сколько там теперь клубов- шляпников пасётся, дескредитировали блестящий ранее турнир.
Ozabot
Ozabot ответ Dauletbek (раскрыть)
18 апреля 2021 в 22:48
350 миллионов на дороге не валяются. Думаю, клубы будут просто играть дублем в национальных кубках и делать ставки на эту лигу. Да и в ЛЧ не все попадают.
Скорее всего, национальные кубки и ЛЕ станут вторичными для многих.
Dauletbek
Dauletbek ответ Ozabot (раскрыть)
18 апреля 2021 в 22:53
Тогда вообще не нужно играть в национальном чемпионате, если они вторичными будут
ДСА
18 апреля 2021 в 21:38
Надо ещё кого-то пригласить, пока состава не набирается
Палыч82
18 апреля 2021 в 21:40
Свежо предание,)
dimagas2
18 апреля 2021 в 20:58
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 10:27
    sv_1969
    18 апреля 2021 в 21:58, ред.
      allemz
      allemz ответ Хранитель сингулярности (комментарий удален) (раскрыть)
      18 апреля 2021 в 21:04
      Князь, это что за искусственный пиар своего любимого клуба?)
      sash71
      19 апреля 2021 в 10:34
      Похоже на то, что ЛЧ скоро умрёт либо превратится во второсортный турнир
      Гость