Soccer.ru

Клубы Суперлиги оповестили УЕФА и ФИФА об обращении в суды

19 апреля 2021, 11:06

12 клубов, создавших Суперлигу Европы, оповестили ФИФА и УЕФА о составлении судебных исков, сообщает Associated Press.

Таким образом клубы хотят помешать организациям сорвать запуск нового турнира.

Письмо было отправлено группой английских, испанских и итальянских клубов президенту ФИФА Джанни Инфантино и главе УЕФА Александеру Чеферину. В нем сообщается, что Суперлига уже получила поддержку от финансовой организации в размере 4 млрд евро.

«Ваше официальное заявление вынуждает нас предпринять защитные меры, чтобы обезопасить себя от такой негативной реакции, которая не только ставит под угрозу обязательства по финансированию в рамках гранта, но, что еще важнее, будет незаконной. По этой причине компания Суперлиги подала ходатайство в соответствующие суды, чтобы обеспечить беспрепятственное проведение турнира в соответствии с действующим законодательством», — говорится в письме клубов Суперлиги.

Перевод с apnews.com
Все комментарии
Димон Булыкин
19 апреля 2021 в 11:20
Полностью надо лишить эти клубы возможности играть в ЛЧ и ЛЕ, и национальных чемпионатах. Лишить игроков этих клубов возможности выступать за свои сборные. Если это всё сделать, эти клубы быстро сдуются.

Вон Умтити уже собирается сбежать в Зенит )))
Lexand
19 апреля 2021 в 14:36
Не понимаю негатив со стороны обычных болельщиков, людей которых не касается финансовая сторона вопроса. Чем плохо, что у нас будет ещё один турнир, ещё и с мега-командами? Качество футбола будет на высоте
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ протон (раскрыть)
19 апреля 2021 в 14:54
Они вроде не отказываются от участия в еврокубках. Это просто еще один дополнительный турнир "для избранных"))
Lexand
Lexand ответ протон (раскрыть)
19 апреля 2021 в 15:12, ред.
Но они же планируют на неделе играть, а во время игр сборных просто матчи переносить, как сейчас делают с внутренними чемпионатами. Хотя конечно всё равно нагрузка на игроков увеличиться. Хорошо бы ещё знать, в каком формате будут игры
Smoke Buddah
19 апреля 2021 в 11:34
А что, лет через 10 уровень этой лиги упадёт ниже плинтуса из-за отсутствия в ней сборников, будет чемпионат доморощенных игроков, смотреть его перестанут, обратно проситься будут в ЛЧ и нац. чемпионаты, глорьё всё поутихнет, все уже начнут болеть за Лестер, Альмерию и Торино. А гранды вернутся посредственными клубами
Ми Ша
Ми Ша ответ Хиромант (раскрыть)
23 апреля 2021 в 04:52, ред.
Поздравляю вас с победой! Большой победой, маленького человека...

Супер лига не моя). Идея хорошая и ни чего общего с мыльным пузырём не имеет, так как подобный формат существует в других видах спорта. Идея Переса послужит катализатором для прогресса, вполне возможно даже с его участием. И всегда есть кто-то выше, как раз идея равенства утопия, которая лопнула 26 декабря 91-го...
Twisted
19 апреля 2021 в 11:40
Без этих клубов ЛЧ скатится в унылое днище и не будет приносить никакой прибыли
3ton
3ton ответ Димон Булыкин (раскрыть)
19 апреля 2021 в 11:42
    3ton
    3ton ответ Smoke Buddah (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 11:43
    Про Евролигу тоже говорили ))
    протон
    протон ответ Lexand (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 14:57
    в корне не согласен с вашим мнением.
    Хиромант
    19 апреля 2021 в 20:11
    Я понимаю, что на этом сайте в основном молодое поколение болельщиков, и вряд ли они помнят Московскую Олимпиаду 1980, когда "америкосы" решили бойкотировать международные соревнования и думали, что без них игры не состоятся, все приползут к ним на коленях, умоляя вернуться...

    Чем всё закончилось???

    Ситуация очень схожая. Кто-то решил, что он выше этого мира болельщиков, выше нормальных ребят-футболистов, мы для них - быдло!!!

    Вот они, 12 клубов, крутые ребята!? Только они умеют играть в эту игру, называемую футболом! А остальные клубы "е"вропы, плюс какая-то РОССИЯ, плюс какая-то ТУРЦИЯ и т.д.

    Вы же, т.н. Супер клубы, игроков-то покупаете у "холопов", которые и ниже вас по рейтингу, и ниже вас в финансовом плане, и вообще НИКАК НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ВАШУ СУПЕРлигу.

    Вы, (ваша СУПЕРлига), это просто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!!!

    Который лопнет, не достигнув своего апогея!!!
    протон
    протон ответ Serg_Diamond (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 15:01
    у футболистов и так график сумашедший . тем более, что есть еще и свои чемпионаты, кубки, игры за сборную, сейчас все перемешано еще и с ковидом. богатые с богатыми . бедные с бедными будут играть что ли?
    ALBA BARCELONA 21
    19 апреля 2021 в 11:51
    Приветсвую супер лигу,АПСНИ тоже приветствовать будет потом.
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ 3ton (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 11:52, ред.
    Круто, когда условный Реал натягивают Аякс и Шахтёр. Круто, когда какая-нибудь маленькая команда выходит в 1/4, как например АПОЭЛ, круто, когда Порту неожиданно выигрывает ЛЧ, когда Лейпциг и Лион выходят в 1/2. Я всегда болею в ЛЧ за более слабых. И так делают многие. Лично я клал на эту суперлигу.
    Да, многие будут её смотреть, но через пару лет интерес потеряется у многих зрителей. Причины: отсутсвие новых команд, отсутствие сенсаций итд.

    Если клубы Суперлиги изолировать от остальных, я не удивлюсь, что уровень игры команд из Суперлиги со временем упадёт. И в товарках некогда тёмные лошадки начнут натягивать клубы из Суперлиги по полной.

    Не всё решают деньги!
    Lexand
    Lexand ответ протон (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 15:05
    Почему?
    Рауль-Зидан
    Рауль-Зидан ответ Димон Булыкин (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 11:56
    В НХЛ и НБА ничего не надоедает . Футболиные чемпионаты тоже
    протон
    протон ответ Lexand (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 15:07, ред.
    я уже отписал по этому поводу ранее. у футболистов и так график сумашедший . тем более, что есть еще и свои чемпионаты, кубки, игры за сборную, сейчас все перемешано еще и с ковидом. богатые с богатыми . бедные с бедными будут играть что ли?
    протон
    протон ответ Lexand (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 15:09
    ща воон уефа наваляет им этим перебежчикам.
    Smoke Buddah
    Smoke Buddah ответ 3ton (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 12:02
    Евролига она от УЕФА, из сборных за участие в ней никого не выгоняют, из нац чемпионатов тоже
    протон
    19 апреля 2021 в 12:11
    я думаю теперь можно только мечтать . поиграть с барселоной например рубину
    Красно-белый 1987
    19 апреля 2021 в 12:14, ред.
    сегодня Семак неожиданно для самого себя проснулся в кровати фаворитом лиги чемпионов😂
    Хиромант
    Хиромант ответ Ми Ша (раскрыть)
    22 апреля 2021 в 21:46
    Ну и что я не правду сказал? Лопнула твоя хвалёная суперлига!

    Мир идёт вперёд! - Твои слова? Ну и что ты теперь скажешь?
    Ми Ша
    Ми Ша ответ Хиромант (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 19:08
    Живите прошлым, а мир идёт вперёд!
    Serg_Diamond
    Serg_Diamond ответ Lexand (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 15:39
    Нагрузка увеличится, но в таком ритме доигрывали прошлый чемпионат во многих странах. И кроме нагрузки увеличится ведь и премиальный фонд
    beefs
    19 апреля 2021 в 11:07
    вот так, нахрапом не возьмешь...
    Риелтор с берегов Невы
    19 апреля 2021 в 12:55
      Анд-м
      19 апреля 2021 в 14:22
      Посмотрим кто выиграет .
      Рауль-Зидан
      19 апреля 2021 в 11:10
      У каждого клуба полно юристов . Все давно спланировано , ближайшее время вы увидите капитуляцию УЕФА и ФИФА . ФИФА уже заданию даёт , УЕФА также задавят .
      dimagas2
      19 апреля 2021 в 11:13
      В общем могут надавить на клубы,если захотят,
      Ангел неБесГрешен