Soccer.ru

Созин — о Суперлиге: «Идея хорошая, но быстро умрёт»

19 апреля 2021, 15:12

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал новость о создании Европейской Суперлиги.

Создание Суперлиги – главная новость не только сезона, но и года. Спорить с руководителями МЮ, «Реала» или «Барселоны» я не буду, мы в разных весовых категориях. Но давай рассуждать логически: закроют они свою лигу, год, два или три поиграют между собой. А что дальше? Ничего не будет меняться, спортивного принципа не будет. По сути, Суперлигу мы видели в плей-офф Лиги чемпионов. Что должно поменяться? Игроки клубов не будут играть за сборные, поэтому чемпионаты мира по футболу будут проводиться в усечённом варианте. Откуда возьмут судей, тоже непонятно. Очень много разных «но», которые даже перечислять не буду.

Но идея Суперлиги хорошая, но её надо согласовать с УЕФА и ФИФА. Без их согласия Суперлига – незаконнорожденный ребёнок, который быстро умрёт. И клубы будут проситься обратно в свои чемпионаты. Можно реформировать нынешние турниры под большие клубы, но только вместе с УЕФА и ФИФА. Иначе мы потеряем клубный футбол и футбол сборных.

Уверен, речь о Суперлиге пошла из-за денег. Этим заявлением топ-клубы выбьют себе у ФИФА и УЕФА другие финансовые условия.

Все комментарии
Ironigor
19 апреля 2021 в 15:21
Бабосики, Бабосики, денежки ДЕНЖИЩА !!!
Futurista
19 апреля 2021 в 15:22
Неэтичное высказывание члена Комитета по этике...
Дмитрий Климович 3
19 апреля 2021 в 15:19
Сколько людей,столько мнений!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить