Soccer.ru

УЕФА запретит выступать на ЧМ игрокам, которые будут играть в Суперлиге

19 апреля 2021, 16:04

Президент УЕФА Александер Чеферин отреагировал на решение создать Европейскую Суперлигу.

Игрокам, которые будут играть в Суперлиге, будет запрещено выступать на чемпионатах мира и Евро. Им не разрешат играть за свои национальные сборные.

Все комментарии
Ozabot
19 апреля 2021 в 16:36
Как ты можешь запретить гражданину другой страны играть за свою сборную? Это посягательство за законы этой страны. Причем, санкции идут от частной организации, а не от другого государства. Таким макаром УЕФА захлебнется в судебных исках за ущемление прав и свобод игроков и злоупотребление монополией. А страны смогут организовать собственный чемпионат мира, тогда и ФИФА мало не покажется.
Но самое веселье начнется, когда африканские легионеры в Европе назовут это расизмом ))) Вот тогда будут всем менеджментом стоять на коленях и просить прощения. Надо договариваться, а не воевать.
Татаринов Дмитрий
19 апреля 2021 в 16:18, ред.
Исправьте заголовок, пожалуйста. "УЕФА запретит игрокам выступать на ЧМ, которые будут играть в Суперлиге" - неверное построение
Manny_Pacquiao
19 апреля 2021 в 16:22
Во первых, игры сборных решают фифа, а не уефа. Возможно они дали устное согласие Чеферину, но когда они ничего не смогут сделать, фифа разрешит играть всем. Иначе сами потеряют большие бабки, ведь в суперлиге будут играть сильнейшие игроки мира, а если ещё Бавария и псж согласятся, то уефа могут засунуть свои угрозы куда подальше.
Manny_Pacquiao
Manny_Pacquiao ответ aNOOBis (раскрыть)
19 апреля 2021 в 18:08
Сборными руководит фифа, а клубами Европы уефа
da da da
da da da ответ Хранитель сингулярности (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 17:12
у менее именитых клубов деньги закончатся через 2-3 сезона из-за ТВ прав и тд,что уж говорить про мелкие клубы типа Осасуны,Брайтона или Беневенто,они просто не выживут.
ВАЙПЕР
19 апреля 2021 в 17:27
пару таких турниров без звезд, и интерес пропадет к ЧМ и к ЧЕ
баск
баск ответ aNOOBis (раскрыть)
19 апреля 2021 в 17:29
С чего это он потеряет своё место из-за этой суперлиги?
aNOOBis
aNOOBis ответ баск (раскрыть)
19 апреля 2021 в 17:33
Ладно, место не потеряет. Потеряет приличную часть денежного потока, который контролирует.
Потеряет доходы от своей деятельности "не бей лежачего".
В перспективе (если у мятежников взлетит) пойдет искать другую работу
dzvinka
dzvinka ответ aNOOBis (раскрыть)
19 апреля 2021 в 17:36, ред.
в том и суть, все в тихую... да все знали что что-то обсуждается, но даже не весь менеджмент клубов был вкурсе этих конкретных шагов, ведь тупо слягались три алчных америкоса Генри, Кронке и Глейзер, Шейх с Абрамом, и кучка банкротом из лолиги и италии - в попытке подоить весь кеш с Европейского рынка.
Эту свору надо бы прикопать живьем.
Твари уродские, и так творили что хотели, так еще тупо хотят убить сорт ради своей личной прибыли - современное лицо крупного бизнеса - плевать на все лишь бы прибыль.
Еноты за Арсенал
19 апреля 2021 в 16:07
УЕФА запретит выступать на ЧМ игрокам, которые будут играть в Суперлиге

Поправьте и не благодарите.
youtomee
youtomee ответ Ozabot (раскрыть)
19 апреля 2021 в 17:43
Это никакого отношения к законам страны не имеет. Они запретят им участвовать в турнирах проводимых УЕФА. Если страны сами соберутся и организуют, например, свой чемпионат Евпропы без УЕФА, ну тогда да УЕФА сюда никак не влезет, но ведь никто этого делать не будет.
за
19 апреля 2021 в 16:12
Все, Катар наш!
mihaluch
19 апреля 2021 в 16:16
Будут созданы альтернативные ЧМ и ЧЕ.
баск
баск ответ aNOOBis (раскрыть)
19 апреля 2021 в 17:52
Рекламные деньги, теледеньги и прочее крутящееся в футболе бабло, сколько бы его ни было, всё равно конечно.
И сейчас оно хоть как-то, пусть и не без проблем, но размазывается более-менее по всему футбольному хозяйству.
Несправедливо, да, с этим спорить глупо.

Однако, суперлига оттянет в свою пользу (в пользу всего пары десятков клубов) огромную часть этого пирога. Все остальные станут ещё беднее и проблемнее.

Что же касается коррупции в УЕФА..
А кто вообще сказал, что её не будет в супер-лиге?
Может быть, всё же проще и разумнее пытаться совершенствовать уже существуюшую и работающую систему, чем создавать ей некую сомнительную сеператистскую альтернативу?
aNOOBis
19 апреля 2021 в 16:32, ред.
Такое, вот, еще пишут:

- Mikel Arteta and players left frustrated at not being informed before announcement.
(Артета с игроками остались недовольны фактом того, что не были информированы об анонсе СЛ)
Будто в тёмную развели всех владельцы.
Теперь какой смысл рубиться за ЛЕ?
aNOOBis
aNOOBis ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
19 апреля 2021 в 16:36
Или не запретит...
Там сейчас все юристов теребят, у кого лойеры круче тот и красава окажется :-D
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ aNOOBis (раскрыть)
19 апреля 2021 в 16:48
Да все равно, я чувствую, что больше не буду болеть за "Арсенал". Кроенке и так подталкивал, а этот выставочный турнир вместо АПЛ и ЛЧ нафиг не нужен. А то, что клубы из Суперлиги не будут играть в своих лигах, какая лига пойдет на то, чтобы в них принимали участие сверхклубы, которые дополнительно получают по 350 миллионов каждый год. Вспомню юность, когда мне "Лидс" нравился.
aNOOBis
aNOOBis ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
19 апреля 2021 в 16:48
УЕФА - это Чемпионат Европы. Мундиаль под эгидой ФИФА.
Что значит: "игры сборных решают ФИФА, а не УЕФА"?
баск
19 апреля 2021 в 16:58
Из того же заявления Чеферина :

"Против этого не только футбольный мир, но и люди, правительства.
Все против такого бессмысленного проекта. Английская ассоциация, итальянская
федерация, испанская, ФИФА, все наши 55 членов против идеи такого турнира.
...
Для некоторых важнее всего их карманы, деньги в их карманах.
Благодарю всю футбольную семью – игроков, тренеров, клубы, за исключением 12 из них, федерации, руководителей стран, руководителей Евросоюза.
...
Идея Суперлиги – плевок в нашу сторону, плевок в лица болельщиков".

Хорошо сказано. Справедливо и без обиняков))
aNOOBis
aNOOBis ответ баск (раскрыть)
19 апреля 2021 в 17:23
А что хорошего в этой пафосной речи?
Человек, обличающий алчность 12 клубов, сам мотивирован исключительно меркантильными интересами. Опасается потерять теплое непыльное место
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:56
Сильнейшие игроки мира....
В Барселоне , Реале, Юве устаревшие и далеко не сильнейшие
Сильнейшие в Баварии и Псж, а вся молодая поросль в Боруссии,лейпциге и ещё неизвестно сколько игроков они сохранят, ведь часть футболистов выступит против
sash71
19 апреля 2021 в 17:31
УЕФА в том виде в котором она существует уже себя изжила. Погоня за деньгами превратило её в самую коррумпированную структуру в спорте. Превратить ЛЧ в какой то мусоросборник, который расширяется до неограниченных пределов привело эту организацию на грань гибели. УЕФА осталась где в 17 веке.
CSKA2012
19 апреля 2021 в 16:09
У сборной России появился шанс взять евро ))
XL-965
19 апреля 2021 в 21:04
Вот тогда у наших плявятся реальные шансы на медали на ЧЕ или ЧМ
SonicStar
SonicStar ответ Хранитель сингулярности (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 21:06
Откуда у них появится больше шансов? Топы то не хотят из нац чемпионатов уходить, они только больше денег хотят и тем самым пропасть между богатыми и остальными ещё больше вырастет
aNOOBis
aNOOBis ответ dzvinka (раскрыть)
19 апреля 2021 в 17:48
Видимо я за любой кипеж.
Меня ситуация веселит скорее (в глубине души верю, что как-то они договорятся, наверное), но пока потешаюсь как у функционеров разного рода полыхает.
REVOLUTION!
aNOOBis
aNOOBis ответ youtomee (раскрыть)
19 апреля 2021 в 17:49
Подозреваю, что там не достучаться ;-)
Futurista
Futurista ответ за (раскрыть)
19 апреля 2021 в 16:15
Не так)...Катарнаш....
за
за ответ mihaluch (раскрыть)
19 апреля 2021 в 16:17
Чечм?
Почти чечен...
aNOOBis
aNOOBis ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
19 апреля 2021 в 19:59
Слушай, почитай, хотя бы википедию...спорить любишь, читать, видимо, не очень
Гость