Soccer.ru

Английским клубам-основателям Суперлиги придётся покинуть АПЛ

19 апреля 2021, 19:49

Английские клубы-основатели Суперлиги (МЮ, «Ман Сити», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Челси») будут вынуждены покинуть АПЛ, если новый турнир начнёт действовать.

В регламенте АПЛ существует пункт «L9», в котором указано, что клубам не разрешается играть в каких-либо соревнованиях, кроме тех, которые перечислены в данном пункте (местные турниры плюс ЛЧ и ЛЕ).

Суперлига не входит в данный список, поэтому, сыграв матч в данном турнире, клуб автоматически получит отстранение от дальнейшего участия в чемпионате Англии.

Все комментарии
Василий Корнечук
19 апреля 2021 в 20:01
Будет решение нефутбольных чиновников. Понимают, это не футбол. Это готовится политическое и финансовое решение. Для того, чтоб понять мотивацию, надо признать не спортивные мотивы. Каждый решит для себя, за кого он, что ему ближе. Только по правде говоря, тем, кто принимает решение давно плевать на футбол, спорт и тем более на таких болельщиков как я
Ironigor
19 апреля 2021 в 21:41, ред.
Всё правильно, у каждого должна быть своя песочница !!! Не хотите с нами , играйте сами !!! Всё равно вас надолго не хватит 🚫 !!! Прект 💰 требует вливаний , а где их взять если бочка одна .
Rattlehead
Rattlehead ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:58
На футбол наплевать как раз основателям Суперлиги, которым за сей аттракцион пообещали баснословные барыши. Мол, зачем нам УЕФА и всякие там нищеброды и холопы, в пользу которых УЕФА перераспределяет доходы, когда можно всё присвоить себе. Спортивный принцип там и близко не валялся, исключительно финансовый.
STVA 1
19 апреля 2021 в 21:14
alexgurzan
alexgurzan ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:19
С преферансом и куртизанками :D
cska1948
cska1948 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:40
Уберите сейчас легионеров из МС, МЮ, Тотенхема, Челси и кому они будут интересны? АПЛ им запретит покупку легов и кем они будут удивлять футбольный мир в своей Супер Лиге?
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:49
Есть шансон по- русски, рэп по-русски, но футбола по-русски я уже не выдержу. Мне хватает первых двух. Вообще что такое спорт, искусство? Могут они быть привязаны к национальному вопросу. Не знаю. Есть национальные мотивы. Народные мотивы. В искусстве -- музыке, архитектуре, литературе. Могут быть национальные игроки и национальный стиль в спорте, в футболе. Но когда команды из разных стран играют, когда разные сборные выходят друг против друга, когда иностранцы играют за разные клубы. Это уже не национальный футбол. Это футбол. просто футбол как явление. Так наверно касается всего остального, но боюсь ошибиться.
Brooklyn888
19 апреля 2021 в 20:53
Лучшая лига планеты говорили они...
Futurista
Futurista ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:58
Футбольные скрепы...
dimagas2
19 апреля 2021 в 19:52
АПЛ тоже досвидос ,после ЛЧ)))Мда..надеюсь это брехня.
Димон Булыкин
19 апреля 2021 в 19:54
Арсенал то куда полез?
Василий Корнечук
19 апреля 2021 в 19:54
Пытаются закрыть спорт. Это уже не футбол. Дело не в футболе.
Anton Hohlov
19 апреля 2021 в 19:56
Фанаты будут не довольны. Для большинства Апл превыше всего.
zooveterinar
19 апреля 2021 в 20:01
Пусть валят, тогда апл без них будет интереснее, интригующий!!!
Василий Корнечук
19 апреля 2021 в 20:08
Многие любят футбол. В футболе есть спортивная составляющая, интрига, соревнование. Футбол иногда решает трудные вопросы для подростков, у которых нет будущего. Футбол отвлекает от грязи. Люди, которые заходят на футбольные сайты, меньше тратят время на грязь в интернете. Это не означает, что они не зайдут на сайты грязи. Зайдут все равно. Но есть хоть какая-то надежда, альтернатива. Те, кто принял решение о суперлиги, хотят одного- подорвать интерес к футболу. Это глупо. Мое мнение.
cska1948
cska1948 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 22:29
А разве у иностранцев есть ПРАВО на труд в другом государстве? Разве Англия меня или вас ОБЯЗАНА трудоустраивать?
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ Rattlehead (раскрыть)
19 апреля 2021 в 22:36
Я тоже хочу в это верить. Присоединяюсь к вашему желанию. Но дело в том, что у меня какой никакой есть опыт по жизни за плечами. И в принципе я вижу наперед, как можно дальше провести эту ситуацию. Может я окажусь не прав. Пусть я окажусь не прав. Пусть все мои слова окажутся ересью. Пусть будет так. Но пока мне кажется, что топ клубы продавят это решение. Опять повторю, это не означает, что слабой и безвольной УЕФА надо сдаться. Нет. Бороться надо. Но это, так скажем, ради престижа. Чтоб совсем не выглядела неприлично КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ футбольная организация
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Rattlehead (раскрыть)
19 апреля 2021 в 22:36
Ну они просто переедут в США и будут играть в МЛС )))
cska1948
cska1948 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 21:34
"Английским клубам-основателям данного турнира (МЮ, «Ливерпулю», «Ман Сити», «Челси», «Тоттенхэму» и «Арсеналу») правительство планирует запретить осуществлять трансферы иностранных футболистов, если Суперлига начнет действовать."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1252284/manchester-siti-tottenhem
----------------------
Видимо вы пропустили эту новость.
Karkaz
Karkaz ответ DXTK (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:21
Тоттенхэм даже с двумя клубами в АПЛ второе место займет. Зная такой расклад, они выбрали деньги)
25процентный клоун
25процентный клоун ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:41
Точно апл знаешь? Там чемпионшип интереснее серии А
WildKem
WildKem ответ Anton Hohlov (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:47, ред.
По этой причине как раз в Англии и рассматривают вот какой вариант:
Правительство Великобритании рассматривает вариант введения так называемой "немецкой модели" в структуру владения английскими футбольными клубами, которая предполагает, что 50+1% акций будут принадлежать болельщикам, и они будут иметь решающий голос в принятии любых решений руководством клуба», - пишет Уикэм.
Так как для многих англичан победа именно в АПЛ намного важнее, чем победа в ЛЧ и прочих турнирах.
Ислам0926
Ислам0926 ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 23:31
Ты жил за границей? Поживи потом расскажешь!
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
19 апреля 2021 в 23:31
Ставьте мне дизлайки лучше, если возможность есть. Так чтоб, так сказать, уравновесить баланс. А таких "мудрых" как я не много и не мало, как и всех остальных. Это как в анекдоте про городских сумасшедших.
BDA8181
19 апреля 2021 в 20:57
Вот это поворот ))) РПЛ учитесь , как составляется грамотно регламент,на все случаи жизни)))
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 23:36
Ладно. Извините. Я не буду отписывать и писать дальше свои сочинения. По сотому кругу. Я сегодня и так перебрал свою НОРМУ на этом сайте в тысячу раз по комментариям. Все. Сейчас все обрадуются, что я оставлю наконец-то сайт. Перес не Перес, а а для сайта будет праздник. Наконец-то мой поток сознания, "мудрого" как вы говорите, закончится.
shur
shur ответ Василий Корнечук (раскрыть)
20 апреля 2021 в 07:53
...."Пусть будет так..."
Василий Корнечук
19 апреля 2021 в 19:53
Нет, это не саботаж. Это революция.
Stalker-ato
19 апреля 2021 в 19:53
я об этом и писал,что те клубы,которые согласятся играть в СуперЛиги попросят из чемпионатов, вот теперь совсем интересно кто кого.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Василий Корнечук (раскрыть)
19 апреля 2021 в 22:22
Нет Василий я не смеюсь,я серьезно оцениваю вашу мудрость,такие как вы редкость,повезло вашей жене и вашим соседям и нам тут,так как вы тут с нами.
Гость