Soccer.ru

Перес: «Суперлига спасёт футбол»

20 апреля 2021, 02:22

Президент «Реала» Флорентино Перес дал развёрнутый комментарий о создании европейской Суперлиги. Ранее стало известно, что Перес станет президентом нового турнира.

Об ультиматумах УЕФА

Они не выгонят нас из Лиги чемпионов или Ла Лиги, мы в полной безопасности.

Игрокам [клубов Суперлиги] стоит сохранять спокойствие [после угроз относительно возможности участия в соревнованиях под эгидой УЕФА], потому что угрозы не будут воплощены. Но те, кто управляет монополией в УЕФА, должны быть прозрачными. УЕФА выставляет себя не в лучшем свете.

Они представили новый формат Лиги чемпионов, который никто не понимает, и говорят, что изменения вступят в силу в 2024 году. К 2024 году мы все уже умрём! Есть клубы, которые потеряли сотни миллионов.

Суперлига призвана «спасти футбол»

Мы постараемся начать [Суперлигу] как можно скорее. Мы планируем поговорить с УЕФА и ФИФА. Я не знаю, почему они должны злиться. Что касается формата УЕФА, во-первых, я его не понял, во-вторых, он не приносит необходимого дохода для спасения футбола.

Когда я говорю «спасение футбола», я имею в виду спасение всех, чтобы в течение следующих 20 лет мы могли по крайней мере жить в мире. Ситуация очень драматична. Мы считаем, что этот формат сможет спасти футбол, как Кубок европейских чемпионов спас футбол в 50-е.

Суперлига — не закрытый турнир

Это не закрытая лига, мы верим в заслуги всех команд. Футбол должен развиваться, как и компании, люди, менталитет. Интернет изменил свой подход, футбол тоже должен измениться и адаптироваться к тому времени, в котором мы живём.

Футбол теряет интерес людей, вы видите, что аудитория становится меньше, [доходы от телевизионных прав] становятся меньше, поэтому нужно было что-то делать. Футбол глобален, и у этих 12 команд есть и другие поклонники со всего света.

Топ-клубы Европы теряют деньги

Крупнейшие клубы Англии, Италии и Испании должны были найти выход из по-настоящему ужасающей ситуации, в которой они оказались. Ассоциация европейских клубов заявляет о потере в 5 млрд евро. «Реал» за два сезона потерял 400 млн евро.

Когда у вас нет дохода, кроме как от прав на ТВ, лучший способ увеличить его — получить больше интересных матчей, которые могли бы смотреть болельщики по всему миру. Поэтому мы пришли к выводу, что вместо участия в Лиге чемпионов мы создадим Суперлигу и сможем наверстать упущенное.

Все комментарии
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 07:24
Мю и так попадёт в лч. Но что-то уже до полуфинала дошёл. Люди откроют статью в педевикии и посмотрят на трофеи клуба, а не на четвертьфиналы лч.
SHMEL
20 апреля 2021 в 07:26
Не навязываю никому своё мнение, но считаю, что суперлига убьёт интерес ко всему остальному футболу.
Риелтор с берегов Невы
20 апреля 2021 в 11:02
Организаторы суперлиги обещают всем больше денег. А откуда деньги Зин?
Банк Морганов даёт. А вы прочитали как он их отбивать собирается?
На продаже рекламы и трансляций. Сейчас вы материте Матч ТВ и бесплатно смотрите матчи лиги чемпионов. А потом при морганах будете платить абонементы. А чтобы войти в рекламный пул, компании начнут платить по новой цене. А им как деньги вернуть?
Правильно! повысить цены на свою продукцию. За которую будете платить вы, дорогие телезрителя (ударение на последней букве).
Поэтому супер лига конкретный проект съёма денег с населения.
А то футболисты мало миллионов получают, а собственникам клубов иногда даже на бутерброды с икрой не хватает.
Ironigor
Ironigor ответ david-48 (раскрыть)
20 апреля 2021 в 09:23
Воо парень ты даёшь, как ты не в курсе причём пандемия ?????Всему миру и бизнесу причём, а тебе не причём!!!!! Удивительно !!! И ещё , почитай про нововведения УЕФА ,если ты не в курсе. Спасибо.
Всем добра!!!
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 07:18
Я смотрю в таблицу апл и вижу что Ливерпулю не положено играть в следующем сезоне в Лч, а может и в ле.
SHMEL
SHMEL ответ Project _Pandora_ (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 19:22
Не вижу смысла вести дискуссию о мертворождённом проекте, если даже игроки и тренеры включенных в этот проект команд резко против этой затеи.
Ми Ша
Ми Ша ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
20 апреля 2021 в 11:18
ЕСЛ не главный рычаг съема денег с населения, все и без нее как на дрожжах дорожает)). А купить годовой абонемент на условном ОККО не накладно и не жалко, я заплатил 2500 руб. +/- за год по акции и смотрю с удовольствием в отличном качестве + повторы и дополнительные материалы
david-48
david-48 ответ Ironigor (раскрыть)
20 апреля 2021 в 09:08
А причем тут пандемия? Клубы теряют деньги уже давно и теряют из за невыгодных условий от УЕФА. УЕФА сам ничего полезного для футбола не делает, а главная проблема из за отсутствия конкуренции на рынке, а футбол это рынок, и в данном случае, УЕФА выступает монополистом. И что за коммунистический бред опять по поводу денег? Движение денег как раз и влияет на прогресс, все того и хотят, развития! А УЕФА это не дает сделать, потому что они забирают большую часть денег, не отдавая взамен ничего. Добро пожаловать в реальность.
Ironigor
20 апреля 2021 в 02:50, ред.
Перес ни только не понимает, что говорит по этому поводу УЕФА, так он ещё и не слышит самих футболистов которые отказываются быть вовлечены в этот проект. Он вообще ничего не хочет понять и весь его разговор сводится только к деньгам. Теряют деньги 💰 сейчас во время пандемии все ,не только в футболе. И это реалии сегодняшнего времени, это ни то что как он говорит люди перестали интересоваться футболом , а время в котором находится сейчас весь мир, диктует своё . И он думает, что добрый дядя Сэм из jp Morgan дарует им свои деньги 💰 для спасения их жизней. Попадая в кабалу к мировому финансисту банковской мировой системы , симейки Морган , от туда выйти назад без потери всего что есть, невозможно. И дай то бог чтобы этот проект не состоялся. Не мутите воду товарищ Перес . Реформировать УЕФА и ФИФА уже сами начали и понимают, что время пришло . Так что оставьте в покое вашу затею. Друзья, я высказал своё субъективное мнение и спорить ни с кем не собираюсь. Спасибо за понимание !
Всем Добра !!!
cska1948
20 апреля 2021 в 09:24, ред.
"...Когда я говорю «спасение футбола», я имею в виду спасение всех, чтобы в течение следующих 20 лет мы могли по крайней мере жить в мире..."
---------------------
Вот пусть Перес на конкретном примере, ФК "Тамбов", объяснит, каким образом Суперлига спасёт его от банкротства! Вот тогда я поверю, что Суперлига создаётся во благо ВСЕГО футбола, а не во благо и так богатой кучки клубов. Но на деле, Перес считает убытки Реала, а на "Тамбовы" ему плевать!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Ми Ша (раскрыть)
20 апреля 2021 в 14:53
Нет хоккей не смотрю. Когда была Советская школа хоккея, ещё называли комбинационный хоккей, было интересно. Сейчас силовой хоккей, его мне смотреть не интересно. Я согласен, что за всё надо платить, и существующий порядок меня устраивал. Я брал билет на стадион и смотрел футбол по телевизору. Теперь мне говорят клубы должны зарабатывать, поэтому ты будешь платить за трансляции и больше платить за стадион. Потому что по другому отбить суммы инвестируемые в Супер лигу не получиться.
Команды, их игроки, тренеры и так получают миллионы. Почему я должен оплачивать новые миллионы для них.
SHMEL
SHMEL ответ Project _Pandora_ (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 15:01
А вам не кажется, что через год-два где-нибудь кто-нибудь решит создать ещё пару тройку лиг на своё усмотрение. со своими правилами и футбол вообще перестанет интересовать болельщиков? Как насчёт того, чтобы Зенит, Спартак,Локо и ЦСКА создали свою собственную лигу а остальные пусть варятся как хотят? Это абсурдная идея и я за жёсткое наказание её идейных вдохновителей.
david-48
david-48 ответ Ironigor (раскрыть)
20 апреля 2021 в 09:35
Я так то вкурсе, что пандемия обрушила мировую экономику... Но сама суть не в ней. Я же сказал, что клубы начали терять деньги давно, из за несправедливого перераспределения средств за матчи. УЕФА всегда забирала больше. И сама идея Супер Лиги появилась еще до начала пандемии. Проблема в УЕФА, а не в пандемии.
Van Vanovich
20 апреля 2021 в 15:06
Другие клубы не понимают, что Перес будет рулить суперлигой))
Ystavshiy
20 апреля 2021 в 05:10
Забавно, что тут люди больше Переса знают и больше понимают.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Ми Ша (раскрыть)
20 апреля 2021 в 13:08
Когда Вы платили 2500, я ничего не платил. Правда ничего не смотрел кроме игр наших клубов.
С суперлигой Вы будете платить 5000 условно(я не знаю во сколько морганы оценят свой вклад в развитие футбола) Я перестану смотреть матчи и с нашими командами.
Как то так примерно выйдет.
Ми Ша
Ми Ша ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
20 апреля 2021 в 13:27
Я матчи с нашими командами и бесплатно не смотрел, а если «вещь» стоящая, почему бы за неё не заплатить? Мы живем в век капитализма, да и вообще, с чего люди взяли, что многое должно быть бесплатно?). Любой труд должен вознаграждаться... Не утверждаю конечно, что идея ЕСЛ гениальна, но и собственников клубов понимаю, они хотят зарабатывать. С чего они должны думать о слабых? Хоккей КХЛ смотрите?
ALBA BARCELONA 21
20 апреля 2021 в 06:52
Перес оказался умным и прозорливым человеком,он всё правильно сказал и правильно делает а тут умничают за то,что большинство против,толпа всегда за толпой большинства.
egoos
20 апреля 2021 в 10:37
Есть прекрасный выход из этой ситуации, при которой все останутся довольны. Посадить Переса. Он давно уже заслужил нары. Если все его грязные делишки вскроются, то мало не покажется. Да и сотни миллионов они теряют исключительно по тому, что 11 малограмотных, не умеющих связать 2 слова в предложение, игроков получают зарплаты 11 000 специалистов. Давно пора этот пузырь взорвать
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 07:04
То есть болельщики того же Лудогорца второсортное 62о и им не положено посмотреть матч своего клуба с Ливерпулем?
Espana-Deutschland
20 апреля 2021 в 10:44
Пусть валят, но надо исключить их отовсюду. Тогда оставшиеся чемпионаты будут действительно спортивными соревнованиями. А мешки пусть соревнуются между собой.
RamonCSKA
20 апреля 2021 в 07:17
А перес не пробовал жить посредствам?как бавария?а то Бавария не готова платить алабе и его агенту сумасшедшие деньги, а перес готов , тем самым вгоняя спбя в долги
Могли бы объединиться и ввести лимит на трансферы и зарплаты
San Skra
20 апреля 2021 в 10:52
По-моему Перес заблуждается: он хочет регулировать "экономику футбола"пологая, что главная проблема убытков - отсутствие спроса. Он пытается создать зрелищность там, где люди просто думают о выживании, а не о футболе.
Сейчас большие клубы и большие игроки должны думать о том, что возможно необходимо урезать расходы/ЗП по контрактам. Грамотно подходить к трансферной политике. Ни один футболист не должен стоить 200-300 миллионов, + заоблачные зарплаты. Вот эти мыльные пузыри и схлопнулись образовав дыру в бюджетах клубов. Давно пора было переходить на схему: сколько заработал - столько потратил. Если минус в конце года - снять определенное количество балов в таблице.
Константин Белых
20 апреля 2021 в 10:54
Перес шизанулся совсем. Суперлига подорвет весь еврофутбол к чертовой бабушке. А если в АПЛ выгонят Ливер Сити и Челси? Ну и что это будет за чемпионат? А лига с 12 командами надоест очень быстро. Матчи Реала с ливером потому и топы что 2 раза в году. А если они будут каждую неделю между собой играть то это надоест и болелам да и самим футболистам. И какой к чертям Милан топ? С какого перепугу?
dzvinka
20 апреля 2021 в 11:00, ред.
то, что перес без 5 минут банкрот - это его проблемы а не проблемы футбола. Спасать футбол перес не собирается, он думает лишь про свой зад и готов ради него убить футбол.
То что барса без пяти минут банкрот это тоже из дело. То что Генри имеет -200 лямов убытков по РедСокс - это тоже его дело. Интер - тоже банкроты, Аньелли сидит без денег - не хнатает на судей в СериАле даже - на футболках п***са ничего не заработали... ведь он швыряет их о газон как и капитанскую повязку и не может забить со штрафного... дети покупают футболки Пьянича. Все эти клубы пустить под топор.
Гнать и банить, банить и гнать!))) Без них футбол станет лучше

во вью переса наглая ложь и перекручивание фактов. Богатые клубы раздули зарплаты и агентов - пускай теперь сами и банкротятся.
Ystavshiy
Ystavshiy ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 07:40
Интересная точка зрения, захотелось ответить!) Лучшие клубы мира вкладывают огромное количество денег в свой клуб и создают мировой интерес к футболу, именно вокруг них создается система. На данный момент руководство этих клубов не устраивает уровень интереса и дохода в системе УЕФА, они самостоятельно могут создать себе самоокупающуюся и интересную людям со всего миру лигу, для нас, болельщиков, может это даже интереснее будет, лига лучших. Они готовы сделать самое интересное шоу для людей. А околофутбольная политика это темный лес, может даже так специально интерес к лиге подогревают, красивое шоу для людей!) С точки зрения бизнеса и вопроса выживания я понимаю эти клубы!)
Шуnя771
20 апреля 2021 в 11:04
Деньги могут решить всё...
dzvinka
20 апреля 2021 в 11:06, ред.
в суперлиге не будет ничего супер... это будет помойка....
кто там супер? лига где владелец одного из клубов призедент лиги?))) ахахаха
и матчи, реал - тотенхем, реал - арсенал, реал - атлетико ---- ох****но интересные матчи, ага?!))) а потом наоборот, тотенхем - реал, арсенал Артеты - реал, вечный афтобус атлетико - реал.
На сколько вас хватит такой суперлиги?))) вы тронулись чтоли? это пар*ша полная. Игра Ливерпуля с Лидсом вчера была круче этого. Какая суперлига Ливерпулю? они Лидс не могут обыграть.
В этом проекте все ложь - даже слово "супер" не имеет к этому ничего общего.
это будет г*вно лига им. Переса. жрите не обляпайтесь, называется.

был годами цирк в лолиге - теперь старый банкрот хочет превратить всю европу в цирк, и хитро63е америкосы ему в этом помогают
dzvinka
dzvinka ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
20 апреля 2021 в 11:09
именно, это не бабки с неба, это кредитные бабки под немалый процент.
Перес хорош только в одном, в мошенничестве и вранье, и эта история именно об этом.
Пересу перестали давать кредиты пад залог реала, он решил заложить всю европу
чемпионство с душком
20 апреля 2021 в 11:11
а что футбол в опасности и его надо спасать?
создание Суперлиги это попытка заработать бабло, а не спасти футбол.
Гость