Soccer.ru

УЕФА может исключить «Реал» и «Ювентус» на год из еврокубков

22 апреля 2021, 15:18

«Реал» и «Ювентус» могут быть наказаны за то, что хотели организовать Суперлигу.

УЕФА может отстранить оба клуба от участия в еврокубках в следующем сезоне. Это максимальное наказание, которое могут понести гранды. La Gazzetta пишет, что в руководстве организации есть и те, кто настаивает на помиловании клубов.

Перевод с as.com Фото: as.com
Все комментарии
Мessi 10
Мessi 10 ответ sash71 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:10
Могут наложить санкции на Реал и Юве, условием их снятия будет отставка Переса и Аньелли.
Они же не просто поговорили, Суперлига была создана, т.е. клубами были подписаны соответствующие документы об учреждении и вступлении (а позже подписаны о выходе). Были избраны председатели правления, вице-президенты. Все они вышли из ECA, а Перцу одобрили кредит под это дело. Т.е. они много что успели сделать, за что теоретически УЕФА может зацепиться.
Мessi 10
22 апреля 2021 в 15:46
Понять и простить. УЕФА само погрязло в коррупции и амбициях "рубить бабла". Поэтому "коллег по цеху" нужно понять и простить. Тем более, что решения принимали не Реал и Юве, а Перес и Аньелли. Это принципиальный момент. Максимум, что можно сделать, это вынудить их уйти в отставку.
particular
22 апреля 2021 в 16:22
Как-то не демократично и не по-европейски...
Дяди собрались учредить спортивно-финансовую структуру, - что здесь такого, за что следует накладывать штрафы и наказания...
Тем более, что не агитировали против людей с разноцветными шнурками и не пропагандировали идеи ра@изма...
Тоже мне, обвинители, законники и толеранты 🤔
sash71
sash71 ответ Мessi 10 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:13
Они владельцы клубов и вправе решать какие турниры дополнительно организовывать между своими клубами.
beefs
22 апреля 2021 в 15:31
Ув. админы, не понятно почему за Холанда Э. не начислены баллы...
No problems
No problems ответ iniesta8xxx (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2021 в 15:36
Тогда можно спокойно наказывать всех,и уж тем более Реал-Барса),ведь они почти до конца стояли на своем лол.
Igo0rek
Igo0rek ответ 1_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:23
Закона нет, но УЕФА имеет право выдать бан на участие в своем турнире. Для этого не нужен закон.
3ton
22 апреля 2021 в 15:56
Может грандам забить на УЕФА и годик или два не поиграть в ЛЧ ))
Это ЛЧ никому будет не нужна и телекомпании не станут покупать трансляции турнира , где не именитых клубов и игроков .

Впервые Я на стороне Переса и СуперЛиги .
Давно пора создать турнир по типу НХЛ
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Igo0rek (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:49
Нет , они не смогут забанить вот увидишь , нету ни одного основания для этого . Даже Сити не смогли забанить хотя основания были
За адекватность
За адекватность ответ particular (раскрыть)
22 апреля 2021 в 16:39, ред.
Приветствую уважаемый! Ну не решили же заговорщиков распять вдоль дороги к штаб-квартире УЕФА, а вождей Аньелли и Переса четвертовать и сжечь на костре прилюдно на центральной площади в Ньоне. 😉
25процентный клоун
25процентный клоун ответ 3ton (раскрыть)
22 апреля 2021 в 16:44
И заодно не поиграть в чемпионатах и на ЧМ игрокам.
По игре сейчас гранды ПСЖ и немецкие клубы
3ton
3ton ответ 25процентный клоун (раскрыть)
22 апреля 2021 в 17:00
Вы считаете , что это для футболистов большая трагедия?
Большенство футболистов выберет деньги , да и престижность победы в Суперлиге будет намного выше .
Примеры
НХЛ и НБА
НХЛ вообще запретило игрокам играть на ОИ и все довольны
Были разговоры , плачи , но ОИ закончились и Все забыли , что там не играли НХЛовцы
Создали кубок Мира
Все довольны и всем все нравиться .
Спорт давно стал бизнесом и это поняли давно в Америке , а у нас ещё живут в прошлом
Футбол застрял в развитии и зрелищности уже лет 10 назад .
УЕФА ничего нового и интересного не придумало .
Особенно непонятна бесполезная Лига Наций
Зачем она создавалась и нужна ))
Боссы грандов хотят больше денег, но в то же время они зрителям дают зрелище
Сильнейшая в истории футбола лига , где собраны сильнейшие клубы Европы и футболисты Мира , а не разбросаны по чемпионатам .
Уровень состязаний будет запредельный , где расслабляться нельзя не на секунду .
Igo0rek
Igo0rek ответ RoArt (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2021 в 17:17
Лига чемпионов, это турнир УЕФА. И они могут исключить из своего турнира какие угодно клубы.
Мessi 10
Мessi 10 ответ sash71 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 19:36
Есть график матчей для европейских кубков, который формирует УЕФА, есть для внутренних кубков, которые формируют национальные федерации (которые подчиняются УЕФА), наверняка есть нормы по дням отдыха, а Суперлига по задумке ее создателей будет разыгрываться как раз в дни отдыха, так как они планировали продолжить участие во всех еврокубках и внутренних чемпионатов.
Также в регламенте АПЛ, например, есть правило согласно которому клубам запрещается играть в других лигах. То есть фактически 6 клубов уже нарушили правила, установленные местной федерацией футбола, а значит и правила УЕФА, за которые можно притянуть.
sash71
sash71 ответ Мessi 10 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 17:36
И на каком основании их вынуждать уйти отставку ?
Nеrаzzurri
22 апреля 2021 в 17:45
истерика УЕФА продолжается?
по итогу они никого не исключат, они сити то не осмелились исключить, а тут рыбы то по крупнее
как всегда УЕФА только говорить умеет...
Serg_Diamond
22 апреля 2021 в 17:51
Зарплата президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина увеличилась на 25 процентов в год пандемии коронавируса. Об этом сообщает Calcio Finanza.

По информации источника, за сезон 2019/2020 словенский функционер заработал 2,19 миллиона евро, что на 450 тысяч евро больше, чем в предыдущем сезоне. Генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис получил 1,23 миллиона евро, что на 164 тысячи евро больше, чем сезоном ранее.
НикСта63
22 апреля 2021 в 18:11
Ювентусу не привыкать. Его выгоняли из итальянской премьер лиги. И футбол в Италии от этого не умер.
Serg_Diamond
22 апреля 2021 в 15:32, ред.
Никого они никуда не отстранят! Это все выдумки журналистов. Мало ли кто чего хотел! Руководство УЕФА в принципе не полномочно принимать такие решения, поскольку нет никаких юридических оснований для этого. В противном случае адвокаты Переса затаскают этих деятелей по судам.
Эдмон
22 апреля 2021 в 15:34
Пора включать репрессии,а то только наши клубы бывают виноваты
jobss
jobss ответ beefs (раскрыть)
22 апреля 2021 в 15:35
добрый день!
сыграно 60 и более минут - это 2 балла
незабитый пенальти - это минус 2 балла
в итоге: ноль
заDOOMчивый
23 апреля 2021 в 22:05
Нынешний РЕАЛ менее интересен,чем во времена Роналду,а Юве с точностью наоборот. Так вот если эти два клуба получат 2-3 летний бан.тоотряд(уефа) не заметит потери бойца или же бан на 1 год и штраф 300-400 лямов. Ну и конечно если клуб не войдёт по итогам в ЛЧ,то бан продлевается. Пусть играют в своей никому не нужной СуперЛиги.
beefs
22 апреля 2021 в 15:48
круто, вот что бывает за посягательство на прибыль...
Ангел неБесГрешен
22 апреля 2021 в 15:49
Бунтарей к ногтю!
Hamman
22 апреля 2021 в 15:51, ред.
Никого не накажут!
Супер Лигу создавали определенные люди, а не клубы. Юридических оснований для наказания нет даже для Переса и Аньелли, для клубов и подавно.
Хиромант
22 апреля 2021 в 22:31
Только наказание!!!

Один раз дашь слабину - потом хрен расхлебаешь!

Хотите примеры - да всегда пожалуйста...

После многих лет бесчинств английских фанатов на стадионах (да и за их пределами), у УЕФА лопнуло терпение, и английские клубы были отстранены от участия в еврокубках.

Англия моментально слетела с первого места в рейтинге УЕФА - (недовольство руководства и болельщиков), клубы лишились миллионов за еврокубки - (недовольство руководства), болельщики лишились возможности видеть игры своих любимцев с лучшими клубами европы - (недовольство болельщиков), английских фанатов не пускали в европу на игры даже чужих клубов - (недовольство болельщиков), и т.д.

Зато как подействовало!!!!!!!

А если бы простили, (как сейчас некоторые предлагают)??? Бардак вырос бы вдвое, втрое, в четверо...

Только кнутом! Пряников у них и так предостаточно...
vday
vday ответ 3ton (раскрыть)
22 апреля 2021 в 20:46
Примеры
"НХЛ и НБА" - вы серьезно считаете,что там нет неинтересных,тухлых матчей???
"НХЛ вообще запретило игрокам играть на ОИ и все довольны"- вы смело отвечаете за всех игроков,которых лишили права стать чемпионом или призером ОИ....
"Создали кубок Мира.Все довольны и всем все нравиться ".-
Вы это серьезно??? Три турнира за 25 лет -и всем все нравится!!! Так же будет и этой "супер"лигой! да и вообще, где в ней речь про футбол- только про деньги и все!!!
Mangur
22 апреля 2021 в 16:25
Это врятли. Верится с трудом.
SAFqwer
SAFqwer ответ particular (раскрыть)
22 апреля 2021 в 16:26
Для профилактики, чтоб другим не повадно было)))
sv_1969
sv_1969 ответ Мessi 10 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:47
Это было бы правильно
Гость