Вальдано: «12-летний мальчик не выдерживает счет 0:0 дольше 12 минут»

22 апреля 2021, 19:36

Бывший генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано после провала Суперлиги поделился мнением о падении интереса к футболу среди молодежи.

12-летний мальчик теперь не выдерживает счет 0:0 дольше 12 минут. Этот проект провалился, но вопрос по-прежнему остается актуальным. Изменения нужны.

Большие организации должны сесть вместе с клубами и прийти к какому-то консенсусу.

Ранее основатель Суперлиги Флорентино Перес предложил сделать футбольные матчи короче.

22 апреля 2021 в 21:26
Так давайте вообще без вратарей играть! Вот веселье то будет.
И обязательно в каждом матче - пенальти в пользу Реала.
Великий Пуховик
22 апреля 2021 в 20:59
Не совсем уверен, что имелось ввиду именно 0-0 к 12 минуте... Зная современные тренды, возможно речь шла ещё и о том, чтобы забивать гол не реже, чем за 12 минут.
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
22 апреля 2021 в 20:44
Под тик-ток в самый раз!
Шишанутый
22 апреля 2021 в 20:25
Вот такие они изменения хотят для футбола?? То есть катать договорняки заранее договорившись дать камандам забить мячи до 12 минуты чтобы привлечь внеманее мало леток. Еще хотят тайм уменьшить по времени якобы детям скучно долго это смотреть. Такой футбол нам не нужен!! Пусть идут куда по дальше со своими измененеями.
Еноты за Арсенал
22 апреля 2021 в 20:09
Видимо, они хотят во все клубы Суперлиги вратарей "Ливерпуля" набрать, чтобы каждый удар был голом? Так на всех Миньолетов и Кариусов не хватит.

А, если кроме шуток, лигу для тиктокеров теперь еще делать? И так смешно, когда случайно включишь ТВ, а там передача "Ну-ка все вместе", где эксперты оценивают певцов, и среди них сидят туповатые зумеры-тиктокеры, которые отличились только тем, что их смотрят миллионы идиотов, и они могут принести доход, и их спрашивают всерьез, что они думают о том или ином исполнители, и они типа такие "эээ... типа клево"...
За адекватность
22 апреля 2021 в 19:53
А в матчах Суперлиги к 12 минуте планировались счета 6-4 или 7-5? "Изменения нужны" Так меняйте, какие проблемы. Сделайте игру футбол с воротами 20 метров в ширину и 5 метров в высоту, можно вратаря исключить из состава команды, четыре тайма по 15 минут, счета будут условно 48-39 и будет рад 12-летний мальчик, о котором Вы говорите. Только не нужно условно основное желание пробиться к корыту с едой маскировать под благие намерения. Как обычно личное мнение.