Soccer.ru

Клубы, покинувшие Суперлигу, должны оплатить штраф в размере 150 млн евро

23 апреля 2021, 20:43

В Сети появилась информация о некоторых деталях контракта, который подписывали клубы-участники Суперлиги.

Daily Mail сообщает, что клубы обязались участвовать в турнире в течение 23 лет, а выход из Суперлиги возможен не ранее чем через три года.

За выход из Суперлиги в период ее существования клубы обязались выплатить штраф в размере не менее 150 млн евро или же 25% от сумм, полученных покидающим турнир клубом за предыдущие четыре сезона. Из этих двух вариантов клуб должен был бы заплатить ту сумму, которая была бы выше.

При этом Суперлигу можно было покинуть, пока не поступят деньги от инвестора и не будет прояснена правовая ситуация в лиге. Для этого среди других клубов не должно быть более одного голоса «против». В таком случае никаких выплат производить не нужно.

Напомним, что изначально в Суперлиге согласились участвовать 12 клубов: «Реал», «Барселона», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан».

После общественного резонанса большинство клубов покинули проект.

Все комментарии
Маха
25 апреля 2021 в 01:59
Я Суперлигу. Плюсуйте кто ЗА
lobsterdam
24 апреля 2021 в 09:52
Трест, который лопнул.
poodle
24 апреля 2021 в 09:07
учитесь как бабки нужно делать буквально из ничего!))
AlVi77
24 апреля 2021 в 07:51
Не получит перец ничего, а если и получит, то ровно такой же штраф ему УЕФА впишет и раздаст обратно вышедшим клубам
Василий 50
24 апреля 2021 в 03:15
И это правильно.
M.S.1967
24 апреля 2021 в 01:41
Бабло побеждает зло...
Leha-ha50
23 апреля 2021 в 23:36
А может Перес на это и рассчитывал??? Лиги по сути и не было , а штраф изначально был главной целью - это вполне вероятная версия.
dzvinka
23 апреля 2021 в 23:11
да никто там еще ничего не платил, я уверен, поэтому быстро и повыходили без оглядки на других.
ЮЗИК
23 апреля 2021 в 22:56
Хотели как лучше,получили как всегда
ATG
ATG
23 апреля 2021 в 22:46
С трудом верится сейчас во всё что пишется или инсайдится ...
sash71
23 апреля 2021 в 22:44
Следующий шаг Переса после Суперлиги, это создание Пуперлиги ну и тд. ))
протон
23 апреля 2021 в 22:35
это уже хорошо. пусть раскошеливаються перебежчики
beefs
23 апреля 2021 в 21:56
вот это оборот...
заDOOMчивый
23 апреля 2021 в 21:56
Перес решил деньжат рубануть с англичан, на новые трансферы Мбапе,но у меня есть такое предположение,что прокатят его с ветерком по ламаншу и отправят к Эмилиано Сала. А через несколько лет,тело случайно всплывёт на буровой среди пустыни.
112910415
23 апреля 2021 в 21:53
это не более, чем блеф
SHMEL258
23 апреля 2021 в 21:49
Никто и ничего платить не будет.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Igo0rek (раскрыть)
23 апреля 2021 в 21:40
Так там же написано что Суперлига можно было покинуть до получение денег от инвестора , а по моему от инвестора никто деньги ещё не получал
Дима Логинов
23 апреля 2021 в 21:36
Вот что значит не читать мелкий шрифт в бумагах, которые подписываешь. Перес сейчас помимо америкосов с Абрамовичем ещё и шейхов по миру пустит.
Igo0rek
23 апреля 2021 в 21:34
У юридического отдела Ман Сити намечается большой фронт работы))
Futurista
23 апреля 2021 в 21:31
Патриоты болельщики все оплатят...цены повысят на билеты и абонементы...патриотизм не бывает бесплатным...
karnager
23 апреля 2021 в 21:31
Перес начал копить на будущую зарплату Роналду в Реале
minai
23 апреля 2021 в 21:28
Копейки ! На дыбу смутьянов !
Carthaginian
Carthaginian ответ allemz (раскрыть)
23 апреля 2021 в 21:26
Ахаха, так он их всех катать на новый яхте будет :)
allemz
allemz ответ Carthaginian (раскрыть)
23 апреля 2021 в 21:24
Так нечестно и не по-пацански))
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ allemz (раскрыть)
23 апреля 2021 в 21:22
Так по идее они могут выйти, инвестор (JPM) же официально вышел из сделки, поэтому денег у Переса и Аньелли нет.
Carthaginian
Carthaginian ответ allemz (раскрыть)
23 апреля 2021 в 21:22
А чего сразу не все бабки Пересу? Мужику может новая яхта нужна, а вы тут со своими долгами :)
allemz
23 апреля 2021 в 21:18, ред.
150*8 = 1200 (1,2 млрд)
Так чо там по долгам: Реал в 400 лямов закроет, Ювентус в 460 лямов закроет, Милан в 150 лямов, а Барсе только оставшиеся 190 лямов перепадут с их долгами в 1,1 млрд, ахахахах
Перес одним выстрелом убьет двух зайцев: закроет долги, усугубит и без того плачевное положение наивных каталонцев))
Ice van Reed
23 апреля 2021 в 21:11, ред.
Кто последний тот и Папа, учитывая, что Реал с Барсой последними покинули корабль, пущай они и платят за банкет!!!
Futurista
23 апреля 2021 в 21:11
Это называется "Заплатил и не поехал"...
SAFqwer