Soccer.ru

Гвардиола обошёл Лобановского по числу трофеев. Впереди лишь два тренера

25 апреля 2021, 22:52

Испанский тренер Хосеп Гвардиола в воскресенье завоевал Кубок Лиги с «Манчестер Сити».

Эта победа позволила Гвардиоле выйти на чистое третье место по количеству трофеев, завоеванных тренерами в официальных турнирах. На счету Гвардиолы 30 титулов, и он теперь на один трофей опережает Валерия Лобановского. Впереди лишь Мирча Луческу (33) и сэр Алекс Фергюсон (49).

Однако самое примечательное, что Гвардиоле на завоевание этих титулов понадобилось всего лишь 12 лет карьеры. В то время как свои трофеи Фергюсон завоевывал в течение 39 лет, Луческу — 40, а Лобановский — 33.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2021 в 09:47
Когда Гвардиола выиграет с условным Порту что-то крупное, или без наличия в составе самых дорогих игроков в мире, тогда и хвали его. А пока он жалкий трус.
А поводу предвзятости ко всему каталонскому, обещаю тебе, когда увижу, что от одной пластиковой бутылки полкоманды Реала сляжет, то перестану за Реал болеть тоже. Пересмотри то видео) Маскерано, Серхио Роберто, их даже не коснулась она, а они за головы похватались) Суарес тоже переиграл) Это не только мнение болел Реала, любой болельщик любого клуба скажет, что самые симулянты в Барсе, самые нытики тоже в Барсе, один Пике чего стоит.
Хорошо хоть Суарес ушёл, этот вообще полный неадекват, после каждого касания изображал такие муки, будто ему без анестезии аппендицит вырезали наживую.
Тот матч с Челси при Эвребе - самый позорный матч в истории футбола на таком высоком уровне.
Отобранные в пользу Месси золотые мячи у Снейдера и Хави.
И много много много ещё чего. Можно продолжать до завтра писать гадости об этом клубе.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2021 в 20:37
Почитай Ибрагимовича о нём.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2021 в 20:36
Было дело. Самый дорогой трансфер Ферги - Бербатов за 30 лямов. И сравни это с Барсой. Кого вырастил Гвардиола? Кого он воспитал? А я тебе целую команду воспитанников САФа назову.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Klaus-S (раскрыть)
26 апреля 2021 в 20:34
Ну Гвардиола не только в Испании брал трофеи. Речь о нём и о САФе.
ziko1975
ziko1975 ответ St David (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2021 в 19:36
В сталинское время Спартаку?! Да вы что? Рекомендую посмотреть кто завоевывал чемпионство до 53-го года, вы удивитесь, но это в большинстве своем - ЦСКА и Динамо(М)! Расцвет Спартака как раз и пришелся на пост-сталинское время, когда перестали отбирать всех лучших армия и мeнты. А селекция Динамо Киев в совке работало с размахом, мало того что все украинские клубы работали на дубль киевлян, так и по другим областям шерстили( погуглите откуда появился в Динамо (Киев) Виктор Колотов, например)
Elliada
Elliada ответ Pervomaez (раскрыть)
26 апреля 2021 в 19:13
Раз Гвардиолу не увольняют, а только продлевают контракт. значит довольны его работой
Pervomaez
Pervomaez ответ Elliada (раскрыть)
26 апреля 2021 в 18:31
У топовых команд и задачи другие, кто бы их не тренировал тот же почетино хороший тренер, но тотенхем и псж не одинаковые команды по исполнителям и бюджету
Pervomaez
Pervomaez ответ Incredulous (раскрыть)
26 апреля 2021 в 18:25
Сто процентов будет как Маур или того ещё хуже
Знатог
26 апреля 2021 в 12:54
У Лобановского из серьёзных титулов 8 чемпионств СССР и 2 КОКа, всего 10. При том он провалил почти все отборы к ЧМ и ЧЕ.
Klaus-S
Klaus-S ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
26 апреля 2021 в 11:01
Так в Испании тоже двоевластие. Атлетико один раз за 15 лет вклинилось в междусобойчик. А в Германии вообще одновластие.
Опасный хулиган
26 апреля 2021 в 10:52
Луческу половину своих трофеев завоевал с Шахтером в чемпионате, где у кротов не было ни какой конкуренции.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2021 в 10:49
Ему пока нужно дойти до уровня Фергюсона.
Duda Gigolaev Osetin
26 апреля 2021 в 10:48
Самое примечательное не то, что Гвардиоле 12 лет потребовалось , а то, что Гвардиола за 12 лет потратил на трансферы больше чем эти трое вместе взятых за всю их карьеру... Вот отсюда я бы и плясал.
Фергюсон пришёл не в клуб с вершин мировых рейтингов. Титулы украинских оклег Гвардиолы приплетать не стоит сюда, там всё же двоевластие всю дорогу и понятно, что почти все трофеи делились между Шахтёром и Динамо К.
pomor45
26 апреля 2021 в 10:42
Показатель некорректный. Титулы очень сильно разнятся между собой по их весомости. Чемпиона Испаниии, Англии, Германии и других топов нельзя сравнивать с чемпионом Румынии и т.п. Следовало бы ввести корректирующий коэффициент в зависимости от результатов в ЛЧ, или оценивать титулы в баллах по специальной методике.
Футбольный Гуру
Футбольный Гуру ответ Klaus-S (раскрыть)
26 апреля 2021 в 10:40
33 года
Incredulous
26 апреля 2021 в 10:32
Нашли с кем сравнивать. Лобановский завоевал эти титулы без миллионов, и с командой, которая была далеко не самой сильной в Европе. А теперь отберите у Гвардиолы все финансы и дайте ему тренировать условный Лестер к примеру, и максимум чего он добьется в таких условиях, так это своего увольнения посреди сезона.
sash71
26 апреля 2021 в 09:02
Лобановский ВЕЛИК !
Elliada
26 апреля 2021 в 08:06
Смешно читать комментарии, где говорится, что Гвардиола тренировал только топовые команды.

Если он хорошо выполняет свою работу, куда его еще могли приглашать как не в топовые команды.
К тому же топовые команды могут обеспечить его требования по зарплате.

Кто из вас, критиков, согласился бы работать за меньшие деньги?

Что-то когда Роналду прыгает по топ клубам, где титулы обеспечены, это воспринимается по-другому
Klaus-S
Klaus-S ответ Дима Логинов (раскрыть)
26 апреля 2021 в 07:42
Вы правы. Фергюсон был в первую очередь -менеджером.
Я читал его книгу. Он никогда не тренировал команду лично. Но находил профессиональных помощников и управлял процессами сверху.
Klaus-S
26 апреля 2021 в 07:19
Откуда вы взяли что Лобановский тренировал 42 года?
Он прожил 63 года всего. 34 года - его тренерская карьера.
Первая его команда - Днепр. 68-й год.
Klaus-S
26 апреля 2021 в 07:03
Безусловно, Гвардиола топовый тренер. Но он ведь тренировал только топ клубы. С топ возможностями.
В Испании у него в конкурентах был только Реал. И набор лучших футболистов в мире. В Германии вообще не было конкурентов . А в Англии почти неограниченные финансовые возможности. Ни у одного из вышеперечисленных тренеров не было таких тепличных условий.
ЮЗИК
26 апреля 2021 в 06:05
Есть шанс всех перегнать
Дима Логинов
26 апреля 2021 в 05:46
Лобановский и Михелс - это те, кого просто невозможно достать. Они сочинили свой футбол, свою философию. САФ велик, но он не привнёс ничего нового в игру, он просто был стабилен на протяжении многих лет и безусловно заслуживает место среди великих, но самых великих всего двое.
Гвардиола же подражатель. Он развивает идеи Кройфа, который модернизировал таковые Михелса. Берёт сильнейших футболистов планеты и делает из них нечто среднее между Аяксом Михелса и Барселоной Кройфа. Благодаря топовым футболистам во всех командах, которые он тренировал, у него многое получается на поле и, соответственно, в трофеях. Но было бы действительно интересно посмотреть на него в клубе попроще, где из менее талантливых игроков нужно было бы создать сильную команду по типу Аталанты. Вот именно там проявляется реальная сила тренера. А с Гвардиолой пока такого мы не видели.
ДСА
26 апреля 2021 в 04:46
Ему просто сильные клубы достаются.
Leha-ha50
26 апреля 2021 в 04:41
Все хороши в своем деле.
Imrebellion
26 апреля 2021 в 01:30
Что за глупости дискредитировать вот с такими нелогичные аргументами? Перед нами сухие цифры и точка.
Если по вашему... ок, разберем эти тупые предъявы. Мешок??? А кто не мешок? и почему не у каждого мешка получается штамповать трофеи с одним тренером??? Где абсолютные гении делающие из ноунейм фарм клубов доминантов мирового футбола десятилетиями??
Во-вторых, если бы да кабы... Тогда, при всем уважении к легендам, надо учитывать что времена, места, условия конкуренции меняются соответственно. Давайте рассказывайте, что в современной АПЛ, где походу чемпионства устанавливают запредельные рекорды по победам, забитым голам, беспроигрышным сериям (чего странным образом не добивались до этого...даже МЮ в золотые годы) будет легко тому же САФу? Спокойно могли бы убрать с поста в современных реалиях. В третьих, и это мы видели битвы на финалах их команд на пике, и какой итог? Сам Ферги даже признал Гвардиолу и не раз. Можно еще кучу всего прописать - но это дичь.
Поэтому, давайте уважать труды людей, признавать их даже если они соперники или враги.
95-shishani-95
26 апреля 2021 в 01:21
Конечно завоюет, если так и будет тренировать только сильнейшие команды в своих лигах. Но чуть с командой, то свалит сразу, как из Барсы и Баварии!!!
дурман
26 апреля 2021 в 00:51
Физрук говорили они
Palex
Palex ответ particular (раскрыть)
26 апреля 2021 в 00:27
Бесспорно. Единственное настораживает то, что Пеп не прошёл с Баварией трижды подряд, испанские клубы в ЛЧ. Может пишу глупость, но меня ( и не только) это наводит на определенные-смутные мысли.
ziko1975
26 апреля 2021 в 00:27
При всем уважении к Лобановскому, а что он выиграл в Европе? 2 третьесортных кубка, 1 суперкубок, и все?
А то, какие возможности были у Динамо Киев по комплектации состава, то, боюсь, ни одному Пепу с золотым мешком и не снились, просто посмотрите кто и откуда приходил в ДК и проходил через его дубль (далеко не все подходили мэтру). Ну и главный вопрос - 1 КЧ намного перевешивает и КУЕФА и КК, а его то как раз и нет
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить