Soccer.ru

Фабрегас — о Головине: «Такой умный игрок сможет заиграть где угодно»

29 апреля 2021, 17:12

Полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас поделился мнением об уровне и стиле игры одноклубника Александра Головина.

Первым делом я отмечу в Головине его технику – она очень тонкая, очень русская. Он напоминает мне таких игроков, как Мостовой или Александр Глеб. Я с Глебом тоже играл, да, он из Беларуси, но все же. У них очень чистая техника, очень приятно смотреть, как они работают с мячом.

Еще он кажется не очень мощным, так же как Глеб. Он мне очень во многом его напоминает, потому что они оба довольно худые, но в то же время сильные. Если пойти с ними в стык, их не так просто будет оттеснить от мяча.

Они правда сильные, с высоким уровнем мастерства, много двигаются, много работают, они быстрые. Алекса Глеба я помню очень трудолюбивым, он любил футбол, как любит его и Головин. Мне сейчас очень нравится находиться с ним на поле.

Можно ли сказать, что у нас похожие стили? Не очень, Алекс скорее игрок третей четверти поля и выше. Ему очень нравится вести мяч, хороший дриблинг, ему нравится играть на фланге. Он очень анархичный, что ли, я тоже таким был. Но мне больше нравилось опускаться за мячом, играть в середине поля, а Головину больше нравится бегать к чужим воротам.

Он всегда старается открываться под мяч, на фланге, между линиями, у него хороший пас. Он может забивать больше, хотя я видел, как он забивал несколько очень важных мячей. Это парень, который обязательно будет прогрессировать.

Какой чемпионат подошел бы Головину больше всего? Французский, нет? Он же вроде тут играет. На самом деле, он продолжает учиться, у него отличные перспективы. Посмотрим, ему еще многое надо сделать здесь, для этого клуба. Не думаю, что в одной стране ему будет хорошо, а в другой прям нет.

Если есть мастерство и трудолюбие, то такой умный игрок, как Головин, сможет заиграть где угодно.

Ранее Фабрегас сообщил о намерении отработать свой контракт с «Монако» до конца.

Все комментарии
particular
29 апреля 2021 в 17:48
Уаххх, - ценитель тонкого и русского 👌
Не удивлюсь, если у испанца в холодильнике стоит водка, на стене висит балалайка, а зимой он одевает ушанку...😉
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
29 апреля 2021 в 18:17
Интересно узнать его мнение о Кокорине)...
trimetil
trimetil ответ Futurista (раскрыть)
29 апреля 2021 в 21:32
Так они друзья вообще-то.
Сеск Фабрегас: «Привет, Александр, как дела? Это Сеск. Я слышал, что сегодня у тебя День рождения. Надеюсь, ты проведёшь его фантастически. Верю, что однажды мы с тобой встретимся. Хорошего дня. Береги себя. Удачи!». Кокорин ответил: «Спасибо, мой друг».
Палыч82
Палыч82 ответ trimetil (раскрыть)
29 апреля 2021 в 22:20, ред.
"Сашок, это Сескодька. Вы вообще кроме ударов стульями делаете хоть что-то? Бегаете там, рывочки?")
ANATOLY KANDAUROV
29 апреля 2021 в 18:19, ред.
Сеск Фабрегас - яркая звезда испанского футбола 10-х годов. С учетом его уровня и опыта такая оценка Головина очень много стоит.
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
29 апреля 2021 в 18:23
David Young
David Young ответ Палыч82 (раскрыть)
30 апреля 2021 в 09:45
.
Ravshan878
Ravshan878 ответ Futurista (раскрыть)
29 апреля 2021 в 21:42
Пардон физкультпривет. Извиняюсь за вмешательство. Если спросить у Сисе про Кокорина.Ответить кто он такой?)
Leha-ha50
29 апреля 2021 в 19:06
Хороший позитивный отзыв . Сане удачи в дальнейшей карьере.
Gahi
29 апреля 2021 в 21:56, ред.
Очень позитивная оценка игры Александра Головина со стороны партнёра по команде Сеск Фабрегаса которая должна ещё больше мотивировать Александра работать над собой и быть лучшим в команде. Но что касается перехода в другой чемпионат, то сейчас Головину нужно хотя бы год поиграть в команде Нико Ковача,  с приходом которого многое изменилось в лучшую сторону в клубе. Нико всецело поддерживает игроков, которые ставят вместе с ним самые высокие цели и амбициозные задачи. В начале чемпионата все говорили о ПСЖ, Лилле, Лионе и Ренн, то на финише чемпионата Монако заставила всех считаться с командой и претендовать на самое высокое место. Так что Головину нужно не спешить все хорошо взвесить перед тем как переходить в другой клуб и тем более чемпионат. Удачи 
Знатог
30 апреля 2021 в 06:18
Неплохо. Хвалит Головина, а в конце: какой чемпионат подошел бы Головину больше всего? тонкий намёк, поискал бы что-нибудь другое.
Little Caprice
29 апреля 2021 в 17:16
"очень русская. Он напоминает мне таких игроков, как ... Александр Глеб" - ну всё, жди ушат помоев :)
Знатог
Знатог ответ particular (раскрыть)
30 апреля 2021 в 06:20
И холодильник русский?
dimagas2
29 апреля 2021 в 17:18
Дмитрий Климович 3
29 апреля 2021 в 17:19
Даааа,Санёк далеко не дурак!
Ironigor
29 апреля 2021 в 17:24
Очень приятный отзыв о Сашке !!! Удачи тебе!!!
Zenit_84
29 апреля 2021 в 17:27
Удачи Александру в будущем!
drug01
29 апреля 2021 в 17:37
Желаем дальше удачи
Vladimir808
29 апреля 2021 в 17:38
Саша не только умный игрок, он ещё и человек умный. Посвящает всего себя Футболу. Удачи ему!!!
beefs
29 апреля 2021 в 17:44
хороший отзыв, рад за Головина...
Mi6
Mi6
29 апреля 2021 в 20:49
Очень правильно!!!
ДСА
29 апреля 2021 в 18:10
Своих не принято хаять.
Гость