Soccer.ru

«Спартак»: «Перевод нашей фразы в адрес ЦСКА: „Официально! Вы — отстой“»

03 мая 2021, 10:46
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов прокомментировал обращение ЦСКА в РФС с просьбой дать оценку публикациям «красно-белых» после дерби в РПЛ.

Первый твит сопровождается оригинальной звуковой дорожкой из игры. Мы ничего не придумывали. Не согласен и с позицией по поводу точности перевода, потому что точный перевод фразы (It's official. You suck — прим.): «Официально! Вы — отстой».

Также вторую часть фразы можно перевести как «это провал». Такой перевод дает и Кембриджский словарь английского языка, и даже гугл-переводчик. А нецензурная версия, приведенная в письме ЦСКА, как раз является сленгом. Естественно, мы не имели в виду эту версию перевода.

По второму твиту мне не совсем понятны обиды при наличии на клубном канале ЦСКА программы «По коням», маскота клуба в виде коня, объявления на матчах «поскакали» и одного из слоганов рекламной кампании по продаже абонементов «кони, вперед». Все эти выражения используются самим клубом ЦСКА.

Все комментарии
Шуnя771
03 мая 2021 в 13:22
Что то мне подсказывает, что пресс служба Спартака попала в ненадежные руки...

Подобные выражения допустимы в дружеской попойке обеих команд, но выносить на всеобщее лицезрение подобные прения недопустимо - слишком разный уровень понимания и увлечений читательской и болельщицкой аудитории, некоторые, в силу ненужности или других причин, не то, что точного перевода с английского не знают, но вообще и самого языка.. (при этом находясь в статусе порядочных граждан)
В общем гнильцой запахло и мне как болельщику Спартака (с 5-ти лет) тобишь стажем 56,6 лет, ну никак не нравиться этот словесный понос...
Можно быть ортодоксальным к ЦСКА, ненавидеть коней, сойтись на лужайке и помириться, но выносить на всеобщее обозрение неэтичные выражения, в лучшем случае, а прямо говоря, в моем разумении, оскорбительные, это крайне неуважительно по отношению не только к армейскому клубу и его болельщиков, но и к футбольной Истории русской земли в целом.
Всё было между нами и арматура и цепи и биты, но слово иногда ранит сильнее...
ЦСКА, даже как "враг" достоин Уважения!

Мне искренне жаль и неприятно за складывающуюся ситуацию в данной словесности, от себя лично приношу извинения всем армейским болельщикам!
Константин Белых
03 мая 2021 в 15:00
Да ладно кони не обращайте внимание на дурачка Фетисова. Он по ходу новенький еще и не знает как себя еще проявить. Будет и на вашей поляне праздник. А нашей общественности скромнее быть надо. Так что все усиливаемся и ждем следующего сезона.P.S А зло на всех болельщиков не держите-идиотов хватает везде. Удачи!
Leha-ha50
03 мая 2021 в 12:05
Какой же он директор по связям??? Директор по развязям этот Антошка.
ANATOLY KANDAUROV
03 мая 2021 в 10:50, ред.
Странно наблюдать как официальное лицо клуба извивается и дёргается как одно неприятное насекомое на сковородке. Этому клубу для поддержания, реноме "народной" команды походу больше гопников надо, а не нормальных любителей футбола.
Якутск_Спартаковский
03 мая 2021 в 11:15
Я конечно болельщик Спартака, но как-то это выглядит не очень..... хорошо!
Зачем вообще такое писать?!?! Потом нелепые отмазки в виде «КЕМБРИДЖСКОГО СЛОВАРЯ»
yrasikos22
03 мая 2021 в 10:56, ред.
Ой зря Спартак так,Цска в следующем сезоне отыграеться на Спартаке по полной программе,сами себе могилу роют,тем более если Спартак сегодня оступиться с Арсеналом,Цска хорошо посмеёться,удачи Арсеналу !!!
Serg_Diamond
03 мая 2021 в 10:59
То есть, директор департамента по связям с общественностью «Спартака»
считает допустимым использование в официальном твитере клуба таких выражений в отношении соперника? Но есть же в РФС комитет по этике, где господин Созин должен выполнять свои прямые обязанности
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
03 мая 2021 в 13:54
Катёнок это называется ход конём🤫.Теперь мы не когда не услышим песню, я ты он она мы все целая страна 😅.)Да кстати 🐇 очень жаль не уважение соседями.)
Брулин
03 мая 2021 в 12:15
Понравилась отмазка про «оригинальную дорожку». Это как взять фото Федуна с Заремой и приклеить к нему «оригинальные» титры с названием фильма «Свинарка и пастух». Все натуральное!
yrasikos22
yrasikos22 ответ Igo0rek (раскрыть)
03 мая 2021 в 11:12, ред.
Зенит покупает одного Халка или Витселя или Малкома за 40 и берет трофеи а Спартак за туже сумму покупает 10ть Кариок или Дезуевых и 16 лет сидит без них,и про обескровлевания клубов,зря,на примере Соболева, обескровел Спартак Крылья в прошлом сезоне, и Крылья упали в Фнл,да и много ещё примеров провести...
ТТ
03 мая 2021 в 11:17
Пока эти утопают в разборках,Зенит празднуют чемпионство !
Сп62
03 мая 2021 в 12:02, ред.
Нужно показывать игру на футбольном поле, а не в грязных баталиях на виртуальных полях. Это не красит два великих и уважаемых клуба. Руководителям клубов есть о чём подумать.
Ironigor
03 мая 2021 в 12:20
Русские люди, пишут на русском думают на русском, а ищут оправданий в переводах в гугле ??? А ещё бы перевод с китайского, что там может ещё сказать ??? Парадокс или отклонения... Антошка иди копать картошку !!!
Futurista
Futurista ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2021 в 12:29
Красно Синий воин
03 мая 2021 в 12:41
Понимают в пресc - службе спартака, что победа в крайнем дерби досталась им не по спортивному принципу. А лишь с помощью судьи который ошибочно оставил ЦСКА в меньшинстве, что и подтвердил Экспертный комитет отменив красную Ахметову, вот и бесятся и никак не успокоются.
Роман313
03 мая 2021 в 11:11
Мне, как болельщику Спартака, стыдно. Делом займитесь, а не херней! В футбол играйте! Шутники ху...вы!
Serg_Diamond
03 мая 2021 в 14:04
Подобные вещи говорят о том, что в администрации ФК "Спартак" есть явно случайные люди, не понимающие где они находятся и как себя должны вести. Уверен, среди болельщиков "Спартака" есть много адекватных людей и таких большинство и они, как всякие культурные люди, не одобряют этого словесного поноса.
Ironigor
Ironigor ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2021 в 22:10
Очень даже удручён сея действиями . И возмущаюсь вместе с вами. Мне это всё тоже чуждо и не приемлю сея действа !!! Но есть одно очень для меня приятственное деяния нашего главы города , у нас начали с ценра улицы и проспект Мира ,дублировать старыми русскими названиями и пишут на старо русском. Хотя живу в Осетии и мне будучи осетином очень приятно, чем чуждые для России а'нглиские переводы. Силы добра должны Победить !!! Всем Добра !!!
Ironigor
Ironigor ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2021 в 22:48
Всё взаимно дружище 👍✌🙋‍♂️
oncha
03 мая 2021 в 11:28
Вполне очевидно, что седьмое место цска должно компенсироваться пятым спартака.
makkie
03 мая 2021 в 11:35
Не нравится мне эта грызня Спартака с цска в соцсетях.

Нужно ли это сейчас? Впереди три важнейших матча, от которых зависит получение 30 млн евро для клуба. Почему бы не бросить все силы на эту цель? Тем более, что впереди игра с неуступчивым домашним Арсеналом. Вообще не уверен, что Спартак сегодня победит.
Некакойшенко
03 мая 2021 в 19:19
Как по мне, так маленько перегнули. Всем добра.
ТТ
ТТ ответ ТТ (раскрыть)
03 мая 2021 в 11:41
Придется долго ждать !))
Tostao
03 мая 2021 в 14:05
Это просто гопничество. О времена, о нравы.
swed27
03 мая 2021 в 11:05
Как же надоели околофутбольные скандалы
YVG
YVG
03 мая 2021 в 11:23, ред.
Не люблю спартак, но в этом спартак прав. Все нужно называть своими именами.
RR117
RR117 ответ ТТ (раскрыть)
03 мая 2021 в 11:25
Теперь осталось узнать, заняв последнее место в группе ЛЧ, кто остальные три клуба, которые окажутся выше Зенита?!
pomor45
03 мая 2021 в 14:35
События перемещаются с футбольного поля на поле брани.
Даниил Корохов
Даниил Корохов ответ Красно Синий воин (раскрыть)
03 мая 2021 в 14:42
Я так понимаю, что кони теперь всецело доверяют мнению ЭСК? Не рано вы уверовали в их беспринципность?! Подождём, когда вас с бомжами очередной раз хлопнут судьи, тогда будете про честность ЭСК говорить!
d_fincher
03 мая 2021 в 12:24
Сдается мне, пресс-служба Спартака знает нечто такое, чего не знают болельщики обоих клубов. Предположу, что Гинер окончательно ушел из руководства ЦСКА, и теперь Спартаку любо-дорого троллить клуб без влиятельного покровителя.
Гость