Soccer.ru

Клубы РПЛ выступили против вхождения «Оренбурга» в лигу в виде исключения

04 мая 2021, 15:55

Клубы РПЛ выступили против возможного включения в состав членов лиги «Оренбурга», который занимает второе место в ФНЛ.

Только «Урал» выступил за включение «Оренбурга» в состав РПЛ, «Сочи» и «Химки» воздержались.

Напомним, что стадион «Газовик», на котором выступает «Оренбург», не соответствует требованиям арены для РПЛ из-за вместимости.

Все комментарии
sv_1969
sv_1969 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04 мая 2021 в 16:10, ред.
СЭ: Председатель совдира «Зенита» Илюхина лоббирует возвращение «Оренбурга» в РПЛ
По информации «СЭ», председатель совета директоров «Зенита», член исполкома РФС Елена Илюхина пытается добиться того, чтобы «Оренбург» прошел лицензирование в РПЛ.
У клуба стадион второй категории, для того, чтобы получить право сыграть в РПЛ, этого мало, арена не проходит по вместимости. Илюхина будет пытаться добиться исключения для «Оренбурга» через бюро Исполкома РФС.

РПЛ выступает категорически против этого. Решения пока нет. Оренбургский клуб сейчас занимает второе место в ФНЛ и является одним из фаворитов на прямую путевку в РПЛ. Дедлайн по лицензированию — 5 мая.

Аналогичная проблема может возникнуть у «Алании». Их стадион реконструируют. Сегодня на исполкоме РФС поднимали вопрос, у кого будет приоритет, если клубы, заслужившие места в РПЛ по спортивному принципу, не пройдут лицензирование. Вопрос был отложен. Исполком склоняется к тому, что в приоритете должен быть спортивный принцип. Если «Оренбург» и «Алания» не получат лицензии, или кто-то из четвертки, их заменят пятое и шестое место ФНЛ.
Это на счет внутри мкадных)))
Ангел неБесГрешен
04 мая 2021 в 15:56
Газпром для всех враг...
Брулин
04 мая 2021 в 16:05
Реал в этом сезоне на такой "Маракане" играет, но это какой-то клуб испанский. А тут все должно быть имперских размахов!
Помню как камышинский Текстильщик играл и даже в еврокубки пробился. Желание нормальное все стадионы под общий знаменатель подогнать, но пока реалии таковы, нужно давать и небольшим городам и стадионам играть в РФПЛ, раз заслужили по спортивным принципам.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ sv_1969 (раскрыть)
04 мая 2021 в 16:29
Тут палка о двух концах. С одной стороны, если Оренбург пройдёт в вышку, он пройдёт по спортивному принципу. А не пустить его туда будет не совсем правильно.
С другой же, пример Тамбова показал, нужна ли нам команда без своего стадиона и болельщиков.
А по поводу меньжевания исполкома тоже складывается двоякое мнение. Если раньше в приоритете была команда РПЛ (когда вылетавший напрямую Анжи занял место снявшегося с чемпионата Амкара), то теперь хотят сделать из ФНЛа. Может, потому, что там могут прийти Торпедо или Балтика, а на вылет стоят менее ценные Уфа-Ротор-Арсенал. Вот и взяли паузу на раздумье, хотя объявлять решение стоило бы ДО события, а не после.
Короче, запасаемся поп-корном, будет интересная подковёрная возня...
Анд-м
04 мая 2021 в 19:03
Я за то чтобы клуб который хочет принимать команды рпл имел вместимость арены не менее 15 тысяч, если нет, то нафиг такой клуб нужен, если он не готов даже на топовые матчи принять, токое мизерное количество зрителей
За адекватность
04 мая 2021 в 17:01
Руководство РФС и РПЛ в раздумьях по возникшему вопросу...
bsww
bsww ответ Сп62 (раскрыть)
05 мая 2021 в 00:40
кое-какая особа из руководства Зенита "требовала" разрешить повторно Оренбургу принять участие в РПЛ и сделать повторное исключение из правил, ибо ГАЗПРОМ спонсор и Зенита и Оренбурга, и РПЛ и ТВ
Сп62
04 мая 2021 в 20:28
Не понимаю, зачем голосование клубов, если есть правила лицинзирования команд в РПЛ. Там же всё прописано.
Федор Паршунин
04 мая 2021 в 16:03
Пока выглядит так, как будто еще не все прогнило - посмотри что будет дальше.....
Ангел неБесГрешен
04 мая 2021 в 16:04
А вот мне любопытно, Зенит тоже выступил против? А то внутриМКАДные всё талдычат про фарм, однако Зенит не стал сливать очки в конце прошлого сезона, когда уже чемпионом стал. А у Оренбурга тогда ещё оставались шансы увисеть в РПЛе.
Может, он и нафик не нужен Зениту, без него справляется на раз-два...
ДАША Д
04 мая 2021 в 16:10
Люди по спортивному принципу вышли в Премьер-Лигу. Безусловно нужно делать для них исключение.
за
за ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2021 в 20:59
у дочки газпрома денег не хватило, чтоб еще 3 тысячи кресел поставить за целый год??
112910415
04 мая 2021 в 16:56
куда ни кинь, всюду клин
Шуnя771
04 мая 2021 в 17:01
Во главу угла надо везде ставить честный, спортивный принцип - в магазин бежит (и второй раз) тот кто пьет "на халяву"...)
BDA8181
04 мая 2021 в 17:02
а тогда давайте исключим клубы не имеющих своих стадионов из РПЛ как это принято в регламентах топ 4, Испанию не беру так как не знаю что у них тама со влодениями стадионов. Арендав или свои стадионы.
spartach n1
04 мая 2021 в 19:33
    Дмитрий Климович 3
    04 мая 2021 в 17:12
    А я только за!
    sv_1969
    sv_1969 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    04 мая 2021 в 17:16
    Я все понимаю!Но какого хрена там крутится Илюхина !Народ подразнить?Вот в чем беда!Мне лично по барабану!Но правила принимаются для того что их соблюдать?Или обходить? А то тут пишут что болельщиков лишают праздника!Но о чем думал клуб заявляя что будет бороться за выход в РПЛ?
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Брулин (раскрыть)
    04 мая 2021 в 17:17
    Уважаемый, ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ , ЧТО РФС ВХОДИТ В СОСТАВ УЕФА И ФИФА, А ЗНАЧИТ ПОДЧИНЯЕТСЯ ИХ ЗАКОНАМ в части требований по проведению ЧР. В этой связи на сельских стадионах должны играть команды низших лиг. Закон может нам не нравится, но это закон и его нужно выполнять. Пример Камышина, Находки не уместен.
    sv_1969
    sv_1969 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    04 мая 2021 в 17:18
    Успокойтесь вы чемпионы! И спросите лучше у руководства Оренбурга о чем они думали! Или труба им денег не дала?Я вообще удивляюсь какого хрена грЯзьпром спонсирует Зенит а не Оренбург!Вот шляпа бы визжал)))
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    04 мая 2021 в 17:19
    Такая ситуация была им известна больше года назад. Если ставилась задача выхода в РПЛ, значит надо было суетиться.
    за
    04 мая 2021 в 17:29
    Все против, только когда это кого останавливало...
    gentlewolf
    05 мая 2021 в 08:56
    Иными словами вопреки регламенту можно поступить (не меняя его) если проголосуют все клубы? Зачем вообше голосовали то?
    oFANATo
    04 мая 2021 в 17:37
      Владимир_Спартак
      04 мая 2021 в 17:37, ред.
      Роль Тамбова хочет продолжить Оренбург.
      bsww
      bsww ответ Анд-м (раскрыть)
      05 мая 2021 в 00:37
      а мне этого мало, я хочу крытый стадион, как в Питере. Чтобы до 25 (±2 дня) декабря и с 15 (±2 дня) января играли и тогда о расширении до 18 команд можно подумать и не будет "провальной" весны, ибо уже в форме будем
      Октябрь 1917
      04 мая 2021 в 20:16
      Это уже около футбола...
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ За адекватность (раскрыть)
      04 мая 2021 в 17:59
      Сп62
      05 мая 2021 в 09:48
      Исключения могут быть только при форсмажорных обстоятельствах. В своё время Пахтакор оставили в высшей лиги СССР из-за авиакатастрофы команды. В данном случае непрофессионализм руководителей города и клуба не является поводом для подобных исключений.
      Ironigor
      04 мая 2021 в 15:57
      Вот это поворот, зависть грех !!!
      Гость