Soccer.ru

Губернатор Оренбургской области: «„Оренбург“ обязан играть в РПЛ»

16 мая 2021, 09:06

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер считает, что «Оренбург» должен выступать в РПЛ.

Команда заняла 2-е место в ФНЛ, но не получила лицензию для РПЛ из-за вместимости стадиона.

Команда выиграла [в заключительном туре], вышла в РПЛ по спортивному принципу, ровно по тем правилам, которые предписаны. Это факт. Это видно, показано и по игре, и по таблице, и по тем критериям, которые заложены изначально.

Безусловно, мы обязаны играть в РПЛ, у нас есть команда, у нас все подтверждено с финансированием.

Я не знаю, какие могут быть вопросы к стадиону, этот стадион – один из лучших в стране и не только в стране. На многих стадионах с большей вместимостью, беговыми дорожками на самом деле близость к моменту, игроку очень сильно теряется, вот этот стадион очень комфортный, уютный, и все, что происходит на поле, ты абсолютно точно видишь.

Вообще странная позиция, странное решение, искренне надеюсь на понимание и здравый смысл, те требования, которые закладываются, иногда излишни.

Фото: Твиттер «Оренбурга»
Все комментарии
112910415
25 мая 2021 в 19:05
разве есть надежда ?
bsww
16 мая 2021 в 14:30
А почему ВЫ не улучшили стадион, Вам дали в виде исключения добро на участие в РПЛ и Вы обязались провести реконструкцию. Прошло три года, а реконструкцию так и не начали. Нечего ныть, сами виноваты
Заур-ЗВЕРЬ
16 мая 2021 в 14:03
Оренбург уже играл в Вышке, в чем сейчас проблема?
Garrincha58
16 мая 2021 в 12:11
господин Губернатор если вы так считаете и хотите то отремонтируйте ваш стадион 50-х годов и будете играть хоть в АПЛ если туда попадёте смог же господин Галицкий сам на свои построить один из лучших стадионов в Европе не думаю что у вас не найдётся в Оренбурге спонсоров и ваших сбережений чтобы привести стадион в надлежащий порядок а то горлопанить мы все горазды сами то ходите на футбол????
Трезвый повар
16 мая 2021 в 11:55
Паслер не сможет, Миллер поможет
viv
viv ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2021 в 11:50
Зенит, Сочи и Оренбург спонсируют структуры, в названиях которых есть Газпром.
Об этом по понятным причинам не говорят на Матч ТВ (сеть телеканалов Матч! входит в холдинг Газпром-Медиа), а если тема всплывает, то региональных "дочек" Газпрома называют "независимыми структурными подразделениями". И центральный офис не имеет на условный "Газпром добыча Оренбург" никакого влияния? Большие сомнения. Оренбург и Сочи в народе называют фарм-клубами, но для разбирательства нужно нечто большее. Но если однажды это "большее" появится, у нас может разразиться свой "кальчополи" со ссылками в низшие дивизионы клубов и пожизненным отстранением от футбола менеджеров. Так что в Зените играют с огнем.
bacek15
bacek15 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2021 в 11:40
Что касается Оренбурга, думаю тут дело не в заботе о болельщиках или фармах, а банально - в деньгах. РФС хочет больше получать от приезда Зенита, Спартака, ЦСКА. К тому же здесь накладывается "пожелание" оптимально использовать "наследие".
Baggio R.
Baggio R. ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2021 в 11:33
Бедный Газпром, все ему Москва вредит) Регламент же приняли, когда ещё не известно было, что Оренбург выйдет. Алания Газпромом не спонсируется, но также не соответствует требованиям. А московские клубы были все сами по себе, а не зависили от другого и не имели общего спонсора. Все разговоры о фарм-клубах благодаря Зениту появились.
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
16 мая 2021 в 11:33
И тут же вмешалась другая вертикаль)...
Futurista
Futurista ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2021 в 11:28
В том то и дело, что Паслер тоже из газовых деятелей...у них везде свои люди расставлены)...
sv_1969
sv_1969 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2021 в 11:27
Вот ты наворотил со своими Вилковыми Дюковыми и Газпромом! У Вас ничего не торчит))) Ржу не могу!Я ни за кого не болею в нашем РПЛ , но Ваш пасквиль кроме смеха ничего не вызывает! Московских не защищаю!
Кстати про соринку в глазу этот тот же случай!
Baggio R.
Baggio R. ответ 1viking17 (раскрыть)
16 мая 2021 в 10:59
Норм, раньше вообще шесть было.
1viking17
1viking17 ответ oFANATo (раскрыть)
16 мая 2021 в 10:41
А четыре московских - это не перебор?????????????????
bacek15
bacek15 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2021 в 10:41, ред.
К этому можно добавить административный ресурс столичных, участие менеджеров от клуба в различных структурах РФС и тд, а так же рекрутирование любого игрока из региона, тем самым ослабляя провинциальные футбольные команды.
1viking17
1viking17 ответ Сп62 (раскрыть)
16 мая 2021 в 10:38
Совершенно верное предложение. И как это в Москве не догадались. Впрочем, у них догадываться нечем, все догадки находятся в заднем месте.
oncha
16 мая 2021 в 10:35
Просто спартак боится еще одного принципиального соперника и все. В год столетия спартака Оренбург в РПЛ для спартака будет весомой помехой.
swed27
16 мая 2021 в 09:51
Решение Исполкома РФС можно и нужно обжаловать в Министерстве спорта
Сп62
16 мая 2021 в 09:45
Пусть пригласят китайцев. Те за две недели строят 18-20ти этажный дом. Стадион построят за летние каникулы.
shlomo
16 мая 2021 в 09:44
Пусть разум восторжествует....
MopkoBHuk
16 мая 2021 в 09:43
Три раза для Оренбурга делали исключение. Каждый раз губернатор обещал увеличить стадион. В этот раз губернатор решил включить дурака.
mensk
16 мая 2021 в 09:36
Ты же губернатор. Играйте.
Ангел неБесГрешен
16 мая 2021 в 09:25
Как решают люди в кабинетах...
Ironigor
16 мая 2021 в 09:17
Да уж, такие нынче времена. Тупизм зашкаливает !!!
particular
16 мая 2021 в 09:16
Вертикаль футбольной власти нагнула и положила горизонтально спортивные принципы... Всё как обычно... Всё как везде...
oFANATo
16 мая 2021 в 09:11, ред.
И одного фарм клуба зенита в РПЛ это перебор ....куда же ещё и второй то?
VeniaminS
16 мая 2021 в 09:07
Ну если губернатор сказал...
Гость