Тедеско: «„Спартак“ показал качество и характер в игре с „Ахматом“»

16 мая 2021, 17:35
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился мыслями после матча 30-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:2).

Мы люди, а не машины. У Соболева, как и у Промеса, был момент в первом тайме, счет мог бы сложиться в нашу пользу. Но повторюсь: мы люди, а людям свойственно ошибаться.

Идеального матча быть не может, а ошибки неизбежны. Нам либо надо было сказать: «Да, мы третьи», либо сказать самим себе, что плохих дней не бывает, а бывает плохая игра. И нам надо сделать все, чтобы доказать: мы лучше.

По тому, как мы вошли в игру, сложилось хорошее ощущение. Создавали хорошие моменты и развивали атаки. Было два момента у Промеса.

Потом мы вдруг потеряли концентрацию и внимание. Что привело к необоснованным потерям мяча. Как следствие – «Ахмат» давил, забил два гола. Честно, не знаю, почему так произошло. Ведь в таких матчах важно хорошо начать.

В перерыве провели анализ. Знаю, что все ребята верили: мы можем отыграться. Настроение в раздевалке было не лучшим, но мы показали качество и характер. И по достоинству заняли второе место.

Ангел неБесГрешен
16 мая 2021 в 17:36
Красивый дог сгоняли...
морозз
16 мая 2021 в 19:35
Через такие матчи, через не могу и происходит то, что называется характер и стойкость...не опустили руки как кони, не сломались и выстояли! Молодцы!
Всех красно белых братьев с долгожданной ЛЧ, успехов нам и конечно побед!
16 мая 2021 в 19:52
кадыров купил игру.
ANATOLY KANDAUROV
16 мая 2021 в 18:15
Характер , правда, у некоторых был. А "какчество" только у Кутяпова.
112910415
25 мая 2021 в 19:48
переломили ! молодцы, браво !
Gunslinger
Gunslinger ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
16 мая 2021 в 18:23
Не иначе как в перерыве подогнали Ахмату в раздевалку каждому по молочному поросёнку!!! :)))