Soccer.ru

«Барселона» решила уволить Кумана

17 мая 2021, 09:37

Наставник «Барселоны» Рональд Куман покинет свой пост этим летом.

Утверждается, что решение уже принято. Якобы голландец не входил в планы нового президента клуба Жоана Лапорты, но по ходу сезона у каталонцев не было достойных альтернатив.

Ранее ходили слухи, что «блаугранас» хотят пригласить на пост рулевого команды Хави, который сейчас работает в «Аль-Садде».

Перевод с Твиттер El Barça juga a RAC1 Фото: Твиттер FCBRAC1
Все комментарии
stanichnik
17 мая 2021 в 09:54, ред.
Новость, которая наверное не вызывает удивления ни у одного футбольного болельщика Каталонского клуба. Старая футбольная истина: "Выигрывает команда, проигрывает тренер!", в этом году, как никогда характеризует выступление фк Барселоны в Европе и во внутреннем чемпионате. Если вылет из ЛЧ на стадии 1/8 ещё как-то можно простить, то бесславные поражения в домашних матчах на финише, лишившие возможности завоевать золото в Ла Лиге вызывают вопросы к тренерскому штабу о его дальнейшем пребывании в команде.
sir_Alex
17 мая 2021 в 10:07
И смысл было тянуть с этим решением?
Gahi
17 мая 2021 в 09:40
Новые люди, по-новому хотят рулить.
Leha-ha50
17 мая 2021 в 10:08
Пока шли победы, то Лапорта вроде как оказывал высокое доверие Куману. Стоило команде оступиться , отношение к Куману резко поменялось. А смог бы кто то другой выступить лучше Кумана??? Состав жиденький, много молодых , проблемы финансовые никуда не делись. Ведь был момент когда команда болталась в середине таблицы. Думаю , Куман сделал все , что можно с этим составом. На большее вряд ли можно было рассчитывать. Ждем решений руководства.
Всем здоровья.
Bobon
Bobon ответ DXTK (раскрыть)
17 мая 2021 в 13:59
Я бы не согласился с таким делением фанатов. Я болею за Барсу очень давно. Но мне изначально не нравилось назначение Кумана. Все свои значимые трофеи в качестве тренера он собрал в Аяксе и ПСВ - двух сильнейших клубах Голландии. А после этого, кого бы он не тренировал - результатов ноль. Так и игры толковой ни у кого не было. Это не тактик. Да и мотиватор он хреновый. А Хави в Барсу не пойдет, пока там будет Месси и другие ветераны, с которыми он играл. И лично мне пофиг, уйдет Месси или нет. Если это пойдет на пользу клубу - пусть уходит.
Ironigor
17 мая 2021 в 09:38, ред.
Неужели ??? Ну и правильно, давно пора !!!
sv_1969
17 мая 2021 в 09:45
А сможет ли другой?Учитывая финансовые проблемы клуба!
No problems
17 мая 2021 в 10:23
Иньесту пусть берут, он мозг.
Bobon
17 мая 2021 в 16:31
1. Хави продлил контракт с Аль-Саддом.
2. Месси и компания ни во что Хави ставить не будут. И Хави это прекрасно понимает.
3. В нынешней Барсе Хави может провалиться, и поскольку Месси неприкосновенен, все провалы повесят на Хави.
4. У Месси и других ветеранов явные психологические проблемы - они проваливаются в важных матчах не первый год.
5. Хави придется строить команду вокруг Месси. А Месси совсем не молод. Может он и захочет строить игру не вокруг Месси, но Месси с этим не согласится
DXTK
17 мая 2021 в 10:38
Хави продлил контракт с клубом и не бежит к Месси и Ляпорту. ..... тут проблема не в тренере а в составе... продайте баласт, обновите состав, подтянуть еще игроков из академии.

Куман что ли виноват, что не обыграли Сельту, Леванте, Хетафе, игроки что на поле делают, он что ли понакупал Дембеле Гризманна Коутиньо, ему просто досталась эта команда, плюс старики которые уже не вывозят, Месси который весь сезон ныл что хочет уйти, точно также этот состав уровня севильи достанется и следующему тренеру.

Куман убрал Суареса чем очень растроил Лео Месси, ну так сейчас его заменит другой старпер и кориш Агуэро, ........и то что Уругваец сейчас матрас тащит к титулу, это говорит о том, что он покинул больной состав барселоны, где не было игры, перейдя в новый, и самому Суаресу пошло это на пользу, вырвался из оков.

Ляпорта ничего не сделал за пол года, кроме того, что соблазнился предложением Переса о вхождение Барселоны в суперлигу из который вроде как еще и не вышли. Тем самым подставив клуб под удар со стороны УЕФА и ФИФА. А убрав щас Кумана, и не предоставив ему еще шанса, просто тем самым разоединит фанатов на два лагеря, старых кто барсу поддерживает давно и для кого голладнец не последнее место, и новых назовем их Мессилюбами.......... так же.....уволнение Кумана в данный Момент для меня будет неуважением ко всему голландскому футболу.

Я думаю Куман пришел в тяжелый момент для клуба, я думаю с целью помочь, ведь он мог бы спокойно тренировать сборную, и откреститься от команды, но он этого не сделал. думаю вряд ли кто то из бывших игроков прибежал бы помочь команде в данный момент, думаю Хави то и не спешит сюда и пряниками и мессями в составе сюда его не затащишь.
Bom Bom
Bom Bom ответ No problems (раскрыть)
17 мая 2021 в 11:47
Пирло тоже весьма неглупый игрок был) Вот только тренерское искусство - особая сфера, требующая опыта и регулярного набивания шишек в начале карьеры. На таком высоком уровне условия для планомерного роста не самые приятные.
Caniggia
17 мая 2021 в 09:41
Месси увольняет Кумана!
Рауль-Зидан
17 мая 2021 в 09:58
Куман своими действиями сделал Атлетико чемпионом .Отдать Суареса и сделать ставку на Ьратвейта ,только за это давно нужно было уволить
RaulReal
RaulReal ответ DXTK (раскрыть)
17 мая 2021 в 13:06
Да там Лапорте не виноват просто Перес умеет убеждать. Мне кажется, что последние лет 4-5 Барселоной Перес управляет. ))))
Van Vanovich
17 мая 2021 в 19:36
Куман хорошо отработал, из барахла собрал более-менее команду. Может не хватило сил в концовке чемпионата, пол состава старики, пол состава пацаны. Но по сути команда могла стать чемпионом, которую хоронили в начале чемпионата. Если бы даже Барсу вначале этого сезона взял бы Хави, то думаю результат был бы хуже, даже если и маститый тренер, то не думаю, что было бы лучше.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ 25процентный клоун (раскрыть)
17 мая 2021 в 13:29
Только если с Кутеповым и Зобниным) но, думаю, Барса не потянет таких топов!
Valeriy-48
17 мая 2021 в 13:34
Считаю, что главной ошибкой было избавление от Суареса, другого слова подобрать трудно. Грзман в команду не вписывается, а Месси сделал все, что мог, так, что претензии нужно предъявлять не Куману, а руководству команды...
milanetto10
17 мая 2021 в 11:01
ожидаемо, но вопрос в том кто придёт
Van Vanovich
17 мая 2021 в 19:41
Куману не дали избавиться от Месси и стариков. и не было денег на усиление. Теперь он не нужен... не благодарные.
Kosmos58
17 мая 2021 в 14:08
Кто бы сомневался! Игрок - не значит тренер!
Илья85
17 мая 2021 в 11:28
Не входит в планы ? Звучит ,как будто результаты у тренера не плохие (хорошие) ,но курс клуба или же видение развития стратегии и стиль не подходят . Да блин ,он провалил все важные матчи ,если проигрвш основным соперникам ещё можно простить,а вот терять шансы на на титул в играх против аутсайдеров ,это надо умудриться
ЮЗИК
17 мая 2021 в 11:37
Гнать в шею неудачника
Klaus-S
17 мая 2021 в 11:45
Судя по всему, там дело не в тренере.
Иван Сидоров 2
17 мая 2021 в 11:54, ред.
Куман конечно слил концовку сезона и были все шансы на чемпионство несколько туров назад. Только вопрос потянет ли Хави такую команду, возможно просто это уровень сегодняшней Барселоны. Она уже несколько лет играет слабо для топа. Другое дело что и конкуренты по Ла лиге не блещут.
Поэтому Кумана надо менять конечно, но его замена ничего не решит, надо и команду перетряхивать.
Почему надо менять Кумана спросите Вы? А при всем уважении он стремиться взять Депая, Вейналдума и т.д., а это не усиление. Он стремиться подтянуть своих подопечных из Сборной Голландии так ему легче. Уровень сборной Голландии сейчас это не Гуллит с Ван Бастеном и даже не Снайдер. Не удивительно что мало кто из них играет в топ клубах на ведущих позициях.
Elliada
17 мая 2021 в 15:08
Аллегри свободен
112910415
26 мая 2021 в 06:11
весь вопрос в персоне сменщика !
Rattlehead
17 мая 2021 в 12:22
С таким составом кого ни ставь, всё одно. Если атака усилиями Лепрекона еще что-то делает, то всё это нивелируется посредственной полузащитой и дырявой обороной во главе с любителем привозов Пике.
dimagas2
17 мая 2021 в 15:44, ред.
Это они зря,как раз Куман и подтянул молодежь ближе к основе.
заDOOMчивый
17 мая 2021 в 21:21
ясное дело,что Хави друг Месси,а кто такой Куман? Сейчас времена сильно изменились и порой Мегазвезда,может решать кто будет его тренировать. Мне вот только интересно,Роналд когда вступил ногой на тренировочную базу,пел Оды Ому или нет?
Если честно,то ещё давно говорил,что Куман с мозгами не дружит... тренировал Святых,после их прокачке Почетино,получалось весьма не плохо... Да ну их,пойду в клуб по солидней - Эвертон. Надолго там не задержался,вылетел в три счёта за удручающие результаты. Ну,да ладно,имя вроде бы знакомо всем.удары которые способны не только разорвать сетку,но и даже поломать стойку. Вот взялся за сборную.... и скажем так худо-бедно,вроде бы и результаты были не плохие,но надо учесть,что за исключением воротника,практически ВСЕ линии были приличными. Но зачем же идти в Барсу и портить себе будущее.ведь хочешь или не хочешь,но танцевать придётся под музыку аргентинца.
Что в игре,что в тренерской работе - одни "пушкари".нет никакой утончённости и изящества. Неужели былдо не понятно.что не тянешь ты такой клуб и нынешний Месси это не бонус,а наоборот - помеха.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ milanetto10 (раскрыть)
17 мая 2021 в 12:54, ред.
Доменико Тедеско
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить