Soccer.ru

Ротенберг подтвердил, что Заболотный переходит в ЦСКА

18 мая 2021, 13:57

Президент «Сочи» Борис Ротенберг подтвердил, что нападающий Антон Заболотный перейдёт в ЦСКА.

Тренер занимается составом, они дают мне списки, кто мог бы усилить команду, кто остается, а кто самовольно ушел, даже не предупредив меня. Речь идет об Антоне Заболотном — я ему сказал, что это его выбор, чтобы он понимал, что здесь он вырос как футболист, получил вызов в сборную России.

Да, это дело футболистов, где им играть, где развиваться и где они достигнут наивысшего результата. Дай бог, чтобы у него получилось в ЦСКА. Он сделал выбор, на тему контракта я с ним не разговаривал. Но мы говорили ему, что хотим, чтобы он был у нас, мы на него рассчитывали.

Все комментарии
Leha-ha50
18 мая 2021 в 14:32
То что Заболотный лучше Рондона - это факт. Он и быстрее , и мобильнее , и выпрыгивает лучше , и удар неплохой . При необходимости и в защите при стандартах будет полезен. Ведь кроме Дивеева в защите головой толком никто не играет. Васин уже просто оторваться от земли не может . Но не каждому удается вписаться в новую команду. Будем надеяться , что у Антона это сделать получится.
Всем здоровья.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2021 в 20:43
Рондон - это просто увалень на поле. Два из четырех забил с пенальти, ассисты - это чистая случайность, ни какой осмысленности в его действиях не было. Пока он играл , команда с его участием не провела ни одной контратаки , потому как зацепиться за мяч в центре поля он не может. Дриблинг на нуле, скорость вообще отсутствует. Да если вспомнить сколько он не забил , то вывод напрашивается один - расставание.
LOpp
18 мая 2021 в 14:08
понятно, цска в еврокубки не попали и решили состав не усиливать
Caniggia
18 мая 2021 в 14:21
С одной стороны Заболотный пошел на повышение, всё же статус ЦСКА несравним со статусом ФК Сочи. Но не прогадал ли он? Ведь риск серьёзный есть. Во-первых, конкуренция. И Чалов и Шкурин, явно не захотят опять протирать лавку после ухода Рондона. И кажется, Олич ещё собирается укреплять состав. То что Антон игрок сборной, ещё ни о чём не говорит. Во-вторых, Заболотный сделал себя в Сочи, который щедро давал ему шансы себя проявить. И он воспользовался. В Сочи он стал основным в своём амплуа, как Дзюба в Зените. Сочи, в конце концов, вышел в еврокубки, в отличие от ЦСКА. И Сочи не скрывает, что нуждается в нападающем. И всё же Забо выбрал именно армейский клуб. Как бы потом здорово не пожалел. Ведь от добра добра не ищут. Посмотрим. В любом случае, удачи Антону, где бы он не играл! Ну и, конечно, в сборной на Евро ждём от него своей лучшей игры!
Супервайзер
18 мая 2021 в 18:11
Вопрос: "В каком клубе не играл Заболотный?"
Ответ: "В Спартаке"))
andrefino13
18 мая 2021 в 21:19
Ещё мало кто понимает, что Сочи будет прогрессировать, и сегодня, выход в евро осень, это только начало. Фишт должен приносить доход, и заинтересованно в этом государство. Ну а Заболотный рванул в Москву, деньги есть, ума не надо.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Leha-ha50 (раскрыть)
18 мая 2021 в 14:44
Забыл о Супер Марио, он в защите головой играет здорово, а в остальном ты прав. Здоровья.
1bear
18 мая 2021 в 16:26
...а Сочи,простите,собирается усиливаться к еврокубку,или опять болельщиков ожидает разочарование ???
25процентный клоун
18 мая 2021 в 22:59
Армейцы поют диферам6заболотному))))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ andrefino13 (раскрыть)
18 мая 2021 в 22:59
Сочи будет... недолго
Свидетель Великой Победы
Свидетель Великой Победы ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2021 в 20:41
Антон выбрал клуб в котором начинал свою футбольную карьеру. И это главное.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Leha-ha50 (раскрыть)
18 мая 2021 в 23:01
У нас такой же Соболев, забивает с пенальти и левые асисты отдает, но Тедеско сильнее Олича
Аксинья
18 мая 2021 в 14:06
Ну не хрена себе как Антошка возгордился - даже хозяина самовольно поменял...Чуйка, что аукнется ему это и довольно скоро...
arsena1
18 мая 2021 в 14:07
Вроде не 1 апреля
Зачем нам ЭТО?
Anisovich
18 мая 2021 в 14:10
Зачем Заболотный лезет в бесперспективный клуб?
Gahi
18 мая 2021 в 18:03
Вагер Лав в Кайрате, а Заболотный в ЦСКА, манекен готов тестировать игрока в новой команде.
Красно Синий воин
18 мая 2021 в 14:20
Значит с возвращением в родной клуб.
gentlewolf
18 мая 2021 в 21:00
Во во, коням еще Маркова надо вытащить из второго Краснодара, глядишь и кубок возьмут:)
Шуnя771
18 мая 2021 в 21:17
Как тонко Сочи избавились от Заболотного, видать большие планы у южан на Европу...
Вопрос один, кто причалит на место "ушедшего на повышение"!
Ангел неБесГрешен
18 мая 2021 в 14:42
Вот как-то сомневаюсь я что ЦСКА на данный момент сильнее Сочи.
Южане пробились в еврокубки, армейцы нет. Сочи как раз под еврокубки пойдут новые сильные игроки a из ЦСКА они разбегутся.
Ещё непонятно что из себя представляет Олич и не сменят ли его через пяток туров. Так что Заболотный прилично рискует..
Но это его выбор и я пожелаю ему удачи...
Шуnя771
Шуnя771 ответ 1bear (раскрыть)
18 мая 2021 в 21:19
Однозначно усилятся...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
18 мая 2021 в 14:51
Согласен на счет Марио. Я имел ввиду Ц/З. Ни Васин , ни Магнуссон практически не выпрыгивают , весь верх на Дивееве.
112910415
26 мая 2021 в 09:08
удивление никак не покидает ...
Трезвый повар
18 мая 2021 в 15:25
Миллер подарил Заболотного Роттенбергу, что бы усилить вторую команду. Теперь Заболотный так же бесплатно ушёл от Роттенберга к Гинеру
Как говорится в русской народной пословице "Миллер дал, Гинер взял"
Caniggia
Caniggia ответ Leha-ha50 (раскрыть)
18 мая 2021 в 15:32
А он ещё и бисиклетой зарядить может!)
Хиромант
18 мая 2021 в 18:46, ред.
Да Заболотный по стилю игры (да и по фактуре) похож на Дзюбу, но:!!!

У Заболотного нет "игры на команду", а только "команда играет на него", т.е. слабоват в подыгрыше и в "ассистах"...

Зато у Заболотного есть то, чего не хватает Дзюбе. Скорость. И он её включает не только в игре на опережение возле чужой штрафной, но и на протяжении почти всего матча. Даже если игра не идёт, даже если команда проигрывает - Антон не сдаётся.

А Дзюба из 90 минут - минут 60-70 ходит по полю пешком (что в клубе, что в сборной) - смотреть противно... А если игра у команды не пошла - очень редко "упирается", (хотя он как капитан и должен показывать пример и вдохновлять команду), а вместо этого просто "пасётся" в центральном круге.

Рондон сыграл маловато матчей, и сравнивать Заболотного с ним не очень корректно...
Василий 50
18 мая 2021 в 15:35
Пусть Заболотный докажет, что он выбрал правильный путь
CSKA2012
18 мая 2021 в 15:46
Добро пожаловать домой Тоныч ))
Красно Синий воин
18 мая 2021 в 19:03, ред.
Заболотный сделал правильный выбор! А как у него получится в ЦСКА время покажет.
Удачи Антону!
makkie
18 мая 2021 в 16:15
Эх, сейчас бы почитать коней, которые смеялись над корявостью Зе Болотного.
Сейчас начнут нахваливать его и радоваться переходу.
Переобувание на лету!)
Гость