Soccer.ru

«Локомотив» хочет арендовать «Лужники» на 49 лет

18 мая 2021, 21:57

Продолжают появляться слухи о том, что «Локомотив» может перебраться в «Лужники». Это подтвердили сразу три источника, знакомые с ситуацией.

Руководство РЖД и «Локомотива» ведут активные переговоры с мэрией Москвы об аренде «Лужников» на 49 лет. При этом клуб хочет начать в «Лужниках» уже следующий сезон.

Все комментарии
atur72
19 мая 2021 в 11:08
Этому стадиону нет ещё и 20 лет . Это как же его строили что через 20 лет даже ремонту неподлежит
galem72
galem72 ответ Евгений Сербин (раскрыть)
19 мая 2021 в 11:02
"...вообще не понимаю этого маневра..."

Для кремля это просто отдушина. Схемы освоения бюджета на это и рассчитаны, что никто ничего не понимает и обвиняет во всем якобы инициатора — ржд. По факту же, авторами являются центральные лица наших скреп, а руководство железяк и ржд лишь обычные исполнители их жадных хотелок.
galem72
19 мая 2021 в 10:57
Для РФии это считается пожизненной арендой, если, конечно, арендатор ведёт себя хорошо. Знатную схему легализации бабла замутило собянино-хуснулинское чиновьё. И место хапнули для стройки, и железяк пристроили в новое депо — и там, и там их офшорчик растолстеет.
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 мая 2021 в 09:51
Почему вы не называете причину, почему в Питере арену строили "дорого и долго"? И потом, неужели Зенит такой бедный клуб, что и ОДИН РУБЛЬ, который он заплатил за стадион для него ДОРОГО?
Евгений Сербин
19 мая 2021 в 07:15
Старый чем плох? Вообще не понимаю этого маневра.
Jeck Denielse
19 мая 2021 в 00:32, ред.
Все кто смеялся над тем что Зенит строит арену дорого и долго - вскоре будут арендовать арены...ибо свои строили недорого и быстро...))))

Лучше 9 лет строить....чем 49 лет арендовать...)))
виктор бочарников
18 мая 2021 в 23:39, ред.
Схема четкая,свой стадик развалить,построить элитные человейники,а лужу арендовать за 1рубль в год. Хотя там весь стадион не надо,хватит пару секторов.
-Хостинский-
-Хостинский- ответ ABir (раскрыть)
18 мая 2021 в 23:36
На четверть с топ командами а так и на 1/10
-Хостинский-
18 мая 2021 в 23:35
    ABir
    18 мая 2021 в 23:14
    Не очень-то хорошо будет смотреться заполненный на четверть красавец стадион Лужники на домашних матчах локомотива
    stanichnik
    18 мая 2021 в 23:04
    Нет сомнений в том, что руководство РЖД и московская мэрия договорятся о долгосрочной аренде "Лужников". С момента проведения финального матча ЧМ-2018 по сегодняшний день едва наберётся с десяток игр, проведённых на газоне этой спортивной арены. А ведь вложенные в реконструкцию стадиона порядка сорока миллиардов рублей не могут так просто теперь стоять на балансе городских властей никем не востребованные, как памятник прошедшему мундиалю. Обе стороны заинтересованы в такой форме сотрудничества. Футбольный клуб Локомотив получает готовую футбольную инфраструктуру, а мэрия освобождается от затрат на содержание и обслуживание убыточного спортивного объекта. Тем более у РЖД достаточно средств на покрытие этих расходов.
    drug01
    18 мая 2021 в 23:00
    Лучше строить свой
    Smoke Some Weed
    18 мая 2021 в 22:51
    Для меня это пока что точно недоумение, недавно переделали трибуны под цвет, а тут хоп Лужники, уж точно нет ассоциации с Локо, сразу Спартак.... Печаль беда...
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2021 в 22:29
    зачем, они же на месте РЖД Арены элитное жильё построят с торговыми комплексами, этого хватит и на аренду лужников и на пару десятков вилл в Италии..
    Vik_ont25
    18 мая 2021 в 22:27
    Ух ты, хряп!
    Caniggia
    18 мая 2021 в 22:14
    Эх, лучше бы свою РЖД-арену отстаивали! А Лужники навсегда останутся народным достоянием, но никак не привяжутся к РЖД. Никогда Лужа не станет родной для Локо, а их родной исторический дом хотят позорно утилизировать и нажиться на этом.
    Дмитрий Климович 3
    18 мая 2021 в 22:12
    Если хочет,значит арендует!
    Анд-м
    18 мая 2021 в 22:07
    не самый плохой вариант.
    Ангел неБесГрешен
    18 мая 2021 в 22:07
    Оптом со скидкой выревут, да и новый строить не надо. Приходи и играй...
    Futurista
    Futurista ответ Rheinfall (раскрыть)
    18 мая 2021 в 22:06
    49 лет максимальный срок аренды земельного участка на котором расположено капитальное сооружение в соответствии с Земельным кодексом РФ...
    Rheinfall
    18 мая 2021 в 21:59
    а что не на 99? :)
    Гость