Soccer.ru

«Газпром Арена» опередила «Этихад Стэдиум» в рейтинге лучших стадионов мира

19 мая 2021, 20:41

Консалтинговое агентство Brand Finance опубликовало новый рейтинг самых лучших стадионов мира.

Количество баллов определяется по трем значениям:

- насколько стадион интересен для фанатов как объект для посещения

- доходы стадиона во время матча

- способность становиться «12-м игроком» для команды

Единственным российским стадионом в рейтинге стала «Газпром Арена» (21). Любопытно, что в прошлом году стадион «Зенита» занимал 11-е место.

«Газпром Арена» опередила «Этихад Стэдиум» в рейтинге лучших стадионов мира

«Газпром Арена» опередила «Этихад Стэдиум» в рейтинге лучших стадионов мира

Все комментарии
galem72
20 мая 2021 в 10:25
    valt134
    valt134 ответ Futurista (раскрыть)
    20 мая 2021 в 08:48
    «Мы строили-строили... И, наконец, построили!!!»
    valt134
    20 мая 2021 в 08:45
    Бакланов забыли предупредить...
    G_E_O_R_G_I_A
    20 мая 2021 в 02:35
    Уверен когда закончится ремонт на Бернабеу он будет на первом месте)
    Jeck Denielse
    20 мая 2021 в 01:45
    Хорошему клубу - хорошую арену...
    Желаю всем хороших арен....
    dzvinka
    20 мая 2021 в 00:15
    отлично, думаю российские пенсионерки в восторге от этого величия)))
    ИГРОЧИШКА
    ИГРОЧИШКА ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    20 мая 2021 в 00:15, ред.
    Не мешай им, они оптовую закупку наметили, разгром прямого конкурента, покеры рукоблуда и тут надо выделиться)
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Stalker-ato (раскрыть)
    20 мая 2021 в 00:14
    У тебя сильно устаревшая информация. Там чуть , чуть не дотягивает до миллиарда евро. Еще в 2018 году переделывали.
    Stalker-ato
    Stalker-ato ответ Izmar (раскрыть)
    19 мая 2021 в 23:40
    Украина заставила газпром неустойку выплатить в 3 ярда долларов,притом газпром сам принес деньги и долго махал хвостиком,что бы Украина ещё их взяла.
    На бюджете проекта это видать то же отразилось?;)
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Stalker-ato (раскрыть)
    19 мая 2021 в 23:01
    Больше миллиарда долларов, причем государственных.
    Futurista
    19 мая 2021 в 23:01
    Как раз сегодня одному "строителю" арены 5.5 лет дали...
    Izmar
    Izmar ответ Stalker-ato (раскрыть)
    19 мая 2021 в 22:41, ред.
    Вся украина столько не стоит.
    valt134
    19 мая 2021 в 22:41
    ЕПТА... Дак мы до сих пор-ЛУЧШИЕ!!!
    Stalker-ato
    Stalker-ato ответ Rattlehead (раскрыть)
    19 мая 2021 в 22:38
    какой то нищебродский стадион,всего каких то 191 миллион евро,вот Баклан Арена это уровень, там вообще не понять сколько она стоит но ходят слухи что от 600 до 800 миллионов евро еле уложились.
    valt134
    19 мая 2021 в 22:37
    Пенсионеры России аплодируют сидя(кто-то лёжа...)
    виктор бочарников
    19 мая 2021 в 22:22
    Радость-то какая, и это мы ещё не сравнивали стоимость "этихард арены"
    SoloZone
    19 мая 2021 в 21:43
    А по потраченным средствам на его строительство, на каком месте наш лучший стадион?
    Oplot
    19 мая 2021 в 21:30, ред.
    Очень странно что на 21 месте.Газпром арена лучшая арена в мире по всем технологиям и современным стандартам на сегодняшний день.И не зря там играет Зенит,лучший клуб восточной европы.Один из лучших клубов европы.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    19 мая 2021 в 21:24, ред.
    При этом аккуратнее и качественнее.
    Izmar
    19 мая 2021 в 21:23, ред.
    ВЭБ-арена победила в номинации сараев для коней.
    ANATOLY KANDAUROV
    19 мая 2021 в 21:23
    Меня улыбнул заголовок. То, что Распил -Арена кого то опередила, можно воспринимать примерно так же как и " ВАЗ-2106 оказался на порядок лучше ЗАЗ-965, особенно по вместимости".
    sv_1969
    19 мая 2021 в 21:18
    Просто на Этихад бакланов нет))
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Rattlehead (раскрыть)
    19 мая 2021 в 21:16
    Ровно в 5 раз дешевле Баклан_Распил-Арены.
    Ironigor
    19 мая 2021 в 21:14
    ЗНАКИ СУДЬБЫ, - 21 !!!
    Rattlehead
    19 мая 2021 в 21:12
    Чисто для сравнения
    7. VELTINS ARENA
    Домашний стадион Шальке. Многофункциональная арена с закрывающейся крышей и выдвижным полем. Помимо футбола, здесь проходят самые разные мероприятия, в том числе популярные биатлонные соревнования в конце года. В 2010 году стадион принимал чемпионат мира по хоккею.
    Вместимость - 62 271
    СТОИМОСТЬ - 191 млн. евро.
    Медив
    Медив ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    19 мая 2021 в 21:07
    Ну в рейтинге, сколько народу еще предстоит посади за распил, они тоже на первом месте
    STVA 1
    STVA 1 ответ ОПС (раскрыть)
    19 мая 2021 в 21:04, ред.
    Здоровья!
    Leha-ha50
    19 мая 2021 в 21:03
    За 45 лярдов вообще должны в лидерах ходить.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Медив (раскрыть)
    19 мая 2021 в 20:59
    Немного неточно выразился. Там надо вводить графу - "процент украденных денег от стоимости постройки." Эта арена будет вне конкуренции, там процент будет около 50, если не выше. Есть чем гордиться славному граду петрову.
    particular
    19 мая 2021 в 20:55
    Вроде бы должна распирать гордость, но глаза стыдливо опускаются вниз...
    Гость