Soccer.ru

«Газпром Арена» опередила «Этихад Стэдиум» в рейтинге лучших стадионов мира

19 мая 2021, 20:41

Консалтинговое агентство Brand Finance опубликовало новый рейтинг самых лучших стадионов мира.

Количество баллов определяется по трем значениям:

- насколько стадион интересен для фанатов как объект для посещения

- доходы стадиона во время матча

- способность становиться «12-м игроком» для команды

Единственным российским стадионом в рейтинге стала «Газпром Арена» (21). Любопытно, что в прошлом году стадион «Зенита» занимал 11-е место.

«Газпром Арена» опередила «Этихад Стэдиум» в рейтинге лучших стадионов мира

«Газпром Арена» опередила «Этихад Стэдиум» в рейтинге лучших стадионов мира

Все комментарии
particular
19 мая 2021 в 20:55
Вроде бы должна распирать гордость, но глаза стыдливо опускаются вниз...
Rattlehead
19 мая 2021 в 21:12
Чисто для сравнения
7. VELTINS ARENA
Домашний стадион Шальке. Многофункциональная арена с закрывающейся крышей и выдвижным полем. Помимо футбола, здесь проходят самые разные мероприятия, в том числе популярные биатлонные соревнования в конце года. В 2010 году стадион принимал чемпионат мира по хоккею.
Вместимость - 62 271
СТОИМОСТЬ - 191 млн. евро.
Ironigor
19 мая 2021 в 21:14
ЗНАКИ СУДЬБЫ, - 21 !!!
ANATOLY KANDAUROV
19 мая 2021 в 20:47
В прошлом году 11-е место, в этом уже 21-е. Чтобы это значило? Разваливается, или бакланы?
МапС
МапС ответ Трезвый повар (раскрыть)
19 мая 2021 в 20:48
И по распилу бабла в том числе.
Трезвый повар
19 мая 2021 в 20:44
В заголовке ошибка. Газпром Аренда опередила все стадионы в стоимости
ANATOLY KANDAUROV
19 мая 2021 в 21:23
Меня улыбнул заголовок. То, что Распил -Арена кого то опередила, можно воспринимать примерно так же как и " ВАЗ-2106 оказался на порядок лучше ЗАЗ-965, особенно по вместимости".
SoloZone
19 мая 2021 в 21:43
А по потраченным средствам на его строительство, на каком месте наш лучший стадион?
Leha-ha50
19 мая 2021 в 21:03
За 45 лярдов вообще должны в лидерах ходить.
Futurista
19 мая 2021 в 23:01
Как раз сегодня одному "строителю" арены 5.5 лет дали...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Медив (раскрыть)
19 мая 2021 в 20:59
Немного неточно выразился. Там надо вводить графу - "процент украденных денег от стоимости постройки." Эта арена будет вне конкуренции, там процент будет около 50, если не выше. Есть чем гордиться славному граду петрову.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Rattlehead (раскрыть)
19 мая 2021 в 21:16
Ровно в 5 раз дешевле Баклан_Распил-Арены.
Шуnя771
Шуnя771 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 мая 2021 в 20:53
По трем позициям мониторят, они вверху показаны...
STVA 1
STVA 1 ответ ОПС (раскрыть)
19 мая 2021 в 21:04, ред.
Здоровья!
sv_1969
19 мая 2021 в 21:18
Просто на Этихад бакланов нет))
valt134
19 мая 2021 в 22:37
Пенсионеры России аплодируют сидя(кто-то лёжа...)
Izmar
Izmar ответ Stalker-ato (раскрыть)
19 мая 2021 в 22:41, ред.
Вся украина столько не стоит.
Rattlehead
Rattlehead ответ Stalker-ato (раскрыть)
19 мая 2021 в 23:01
Больше миллиарда долларов, причем государственных.
Медив
19 мая 2021 в 20:55
В рейтинге сколько народу посадили за распил на строительстве вообще на первом месте
Медив
Медив ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 мая 2021 в 21:07
Ну в рейтинге, сколько народу еще предстоит посади за распил, они тоже на первом месте
Rattlehead
Rattlehead ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 мая 2021 в 21:24, ред.
При этом аккуратнее и качественнее.
valt134
valt134 ответ Futurista (раскрыть)
20 мая 2021 в 08:48
«Мы строили-строили... И, наконец, построили!!!»
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Izmar (раскрыть)
19 мая 2021 в 23:40
Украина заставила газпром неустойку выплатить в 3 ярда долларов,притом газпром сам принес деньги и долго махал хвостиком,что бы Украина ещё их взяла.
На бюджете проекта это видать то же отразилось?;)
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 мая 2021 в 00:15, ред.
Не мешай им, они оптовую закупку наметили, разгром прямого конкурента, покеры рукоблуда и тут надо выделиться)
dzvinka
20 мая 2021 в 00:15
отлично, думаю российские пенсионерки в восторге от этого величия)))
Izmar
19 мая 2021 в 21:23, ред.
ВЭБ-арена победила в номинации сараев для коней.
Oplot
19 мая 2021 в 21:30, ред.
Очень странно что на 21 месте.Газпром арена лучшая арена в мире по всем технологиям и современным стандартам на сегодняшний день.И не зря там играет Зенит,лучший клуб восточной европы.Один из лучших клубов европы.
galem72
20 мая 2021 в 10:25
    Jeck Denielse
    20 мая 2021 в 01:45
    Хорошему клубу - хорошую арену...
    Желаю всем хороших арен....
    G_E_O_R_G_I_A
    20 мая 2021 в 02:35
    Уверен когда закончится ремонт на Бернабеу он будет на первом месте)
    Гость