Soccer.ru

Слуцкий обратился с претензией ко всем судьям РПЛ

22 мая 2021, 10:59

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий с претензией обратился ко всем судьям РПЛ.

Наш аналитический отдел посчитал, что «Рубин» — третья команда по наименьшему количеству фолов в РПЛ. Мы в тройке тех, кто фолит меньше всех в лиге. Но по количеству желтых карточек, вторых желтых и красных мы на первом месте. Хотя это показатели прямой корреляции. Как я понимаю: чем меньше фолов, тем меньше получаешь карточек. Возникает вопрос: почему нам показывается такое огромное неправомерное количество желтых? Многие из них ЭСК потом отменяла. Что является прямой корреляцией? Количество желтых карточек, при том, что мы меньше всех фолим — это просто так получилось или потому что вы Слуцкого не очень любите? Объясните мне, пожалуйста, судьи.

С введением ВАР на 70% выросло количество желтых карточек, которые показывают наши арбитры. А с чем это связано? Пусть наши судьи тоже аргументированно объяснят это явление, потому что в других чемпионатах такого огромного роста нет.

Ранее Слуцкий уже критиковал судейство в РПЛ.

Все комментарии
112910415
24 мая 2021 в 21:34
хочется в целом согласиться
lotsman
22 мая 2021 в 16:40
Объяснение простое - Фолов меньше, но они все более жестокие, чем у других.
DXTK
22 мая 2021 в 14:37
    311
    311
    22 мая 2021 в 14:00
    "это просто так получилось или потому что вы Слуцкого не очень любите?"
    После того, как Лёня ляпнул, что судей надо бить, я думаю, что просто так получилось!)
    SAFqwer
    SAFqwer ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2021 в 13:30
    С ЦСКА-то он точно доказал))) 1/4 ЛЧ и все последние чемпионства-это не доказательства? Если Слуцкий трениришка, то кто тогда Семак, Николич и все остальные?
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2021 в 13:30
    Вот только не надо пальцем за бугор показывать. В своем хозяйстве бы разобраться . Человеческий фактор никто не отменял, но стремиться к единой трактовке необходимо и это мнение большинства.
    Вопрос закрыт.
    oFANATo
    oFANATo ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2021 в 13:07
    Ну про КС и Слуцкого ничего не скажу...
    А вот в ЦСКА Слуцкий выиграл 3- чемпионства, 2- Кубка и 2- Суперкубка России
    + с ЦСКА в Лиге Чемпионов дошел до 1/4 финала. Матчасть знать надо!
    oFANATo
    22 мая 2021 в 13:04
    «ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СУДЬЯ, ЕГО УЖЕ МОЖНО БИТЬ». ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ
    ermak6848
    22 мая 2021 в 12:52
    Претензий много не только у тренеров , но и у болельщиков футбольных клубов России...
    Caniggia
    Caniggia ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    22 мая 2021 в 12:31
    Единственное, что не только он лучший. Я бы к нему добавил Черевченко и Федотова.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    22 мая 2021 в 12:06
    Со Слуцким нельзя согласиться в одном. "Судьи Слуцкого не любят" и Рубин судят предвзято. Далее, совсем не к месту приведен термин "корреляция". Корреляция - это явная зависимость. Никакой прямой и явной зависимости между общим количеством нарушений Правил (фолов) и количеством желтых карточек нет и быть не может. Команда может быть приучена не фолить "по пустякам", а только тогда нарушать Правила, когда к этому располагает ситуация ( возможность предотвратить опасную ситуацию). В этом случае желтых карточек и может быть относительно много. Во всяком случае никакой негативной тенденции судейства именно против Рубина не было, это очевидно. Были ошибки и против Рубина, и в пользу Рубина, как, впрочем и в отношении других команд. Уровень судейства в РПЛ, конечно , низкий, но я думаю. что Слуцкий, мягко говоря погорячился. Впрочем лучшему тренеру сезона в РПЛ это простительно.
    Project Pandora
    Project Pandora ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    22 мая 2021 в 11:55
    На счёт зарубежных судей не прокатит, ибо у них тоже график играми забит. Своих дрессировать нужно.
    Leha-ha50
    22 мая 2021 в 11:45, ред.
    С Леонидом можно согласиться. Год, несмотря на ВАР, выдался в очередной раз скандальным. Ошибок повлиявших на результаты матчей было достаточно много. Пора бы судьям собраться и более чем серьезно поговорить о правилах. Пора прекратить делить матчи на статусные и не статусные, пора уже закончить с отмазками про задранную вверх планку в одном матче и с "осенним листопадом" из желтых карточек в другом. Все матчи должны судиться одинаково, критерии оценки эпизодов не должны различаться в матчах лидеров и аутсайдеров. Команды в плане судейства должны быть все равны.
    Всем здоровья.
    d_fincher
    22 мая 2021 в 11:43
    Лёня, в след сезона Зенит получит +18 от Н.Новгорода, Сочи и Оренбурга. Так что ты вообще забудешь про желтые карточки. Они не понадобятся.
    Caniggia
    22 мая 2021 в 11:22
    Судейский штаб в нокауте! Карасёв с Лапочкиным судорожно перелистывают словарь профессиональных терминов русского языка, ища значение словосочетания "прямая корреляция"!
    particular
    22 мая 2021 в 11:19
    Судьи не заморачиваются с прямой корреляцией, у них во всём сплошная профанация...
    Ангел неБесГрешен
    22 мая 2021 в 11:18
    Мы в тройке тех, кто фолит меньше всех в лиге. Но по количеству желтых карточек, вторых желтых и красных мы на первом месте.

    Вот нифига не пойму, как это вяжется одно с другим? Раз фолите меньше всех, тогда откуда карточки? И раз получаете карточки, значит всё таки фолите.
    Но в чём он прав - это в том, что с судейством надо что-то решать. Накосячивших по мелочи наказывать штрафами, особо злостных (наглых) гнать поганой метлой.
    И на ключевые матчи приглашать зарубежных судей...
    Baggio R.
    22 мая 2021 в 11:15
    Карточки же не только за фолы дают, но и за неспортивное поведение или длинный язык.
    Сергеевич вернулся1
    22 мая 2021 в 11:10
    Видимо от похмелья отошёл. Вот на судьях и решил оторваться). Эх бабу бы ему!
    Заур-ЗВЕРЬ
    22 мая 2021 в 11:05
    депеляция слышал, кореляция нЕд))) играть надо лучше и выигрывать чаще)))
    rubinovyi2
    22 мая 2021 в 11:03
    Левонид,после такой претензии мы теперь еще и в книгу Гиннеса попадем,по количеству горчичников...)))))
    Гость