Soccer.ru

Зарема: «Увольнение уборщицы „Спартака“ интересней чемпионства „Зенита“»

26 мая 2021, 18:38

Зарема Салихова, спутница владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о своём решении выйти из совета директоров московского клуба.

Это не публичный демарш, не истерика, а продуманное решение. В клубе и в совете директоров были известны мои намерения и причины. Я их подтвердила еще 17 мая, но не хотелось перебивать инфоповодом прощание с Тедеско, потому что если в «Спартаке» увольняется даже уборщица, это собирает больше кликов, чем чемпионство «Зенита» или снос стадиона «Локомотива». Кстати, Доменико скромно просил не устраивать никаких прощальных церемоний, чтобы не возникало дополнительной эмоциональной нагрузки. Он всегда думал о команде. Хотя лично мне хотелось бы, чтобы вместо проводов мы анонсировали переподписание контракта.

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ Бамбихрюк (раскрыть)
30 мая 2021 в 18:28
Ну так мы все же понимаем, что ФК Спартак - это уже меньше про футбол, чем раньше, и больше про шоу.
112910415
27 мая 2021 в 11:22
довольно понятно пояснила
vlad_vietnam
27 мая 2021 в 01:55
Почему многих граждан, причастных к спартаку, в новостях и упоминаниях называют по имени?
Зарема, Жано??
морозз
27 мая 2021 в 01:11
Так спокойно, мимоходом...правдиво, за троллила бомжей по полно!
рже
27 мая 2021 в 01:02
    Asper
    27 мая 2021 в 00:17
    А почему именно увольнение уборщицы, а не, скажем, что-то позитивное про ту же уборщицу - её неординарное отношение к своей простой, но важной работе там, или типа того? Увольнение! Этот негатив - это подсознанка.
    В том-то и дело, что в свинарнике даже увольнение рядового персонала могут превратить во всратый цирк.
    А количество аудитории нынче вообще не показатель - именно всё самое тупое, деструктивное и всратое вызывает наибольший отклик.
    На Ютубе у, допустим, Дениса Оканя никогда не будет столько подписоты, как, скажем, у какого-нибудь Эдварда де Била.
    Джон Иванов 2
    26 мая 2021 в 23:04, ред.
    Ну так ты и есть уборщица, тренеров и гендиров)
    13 RUS
    26 мая 2021 в 22:57
      mars6791
      mars6791 ответ Байкал-38 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 22:50
      С теми вложениями , в клуб Зенит , от него ждут не только 3 чемпионства подряд, а что то более весомое, а вот здесь то и проблемы, поэтому будь он хоть 5 раз подряд чемпионом РПЛ, без успехов на евроарене, интересней будут новости про уборщиц.
      andromend
      26 мая 2021 в 22:41
      Я,видимо,что то упустил в мире футбола.Зарема Салихова это кто?
      Kuvkil
      26 мая 2021 в 22:40
      Это класс!!!
      mars6791
      mars6791 ответ Parma1972 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 22:39
      Не знаю , что вы там увидели глупого? Все четко она говорит, видимо ее статус позволяет говорить о проблемах в управлении открыто.
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Сп62 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 22:21, ред.
      Ты ушёл от конкретного ответа и этим всё сказано!
      Скандалы есть везде, но гордиться ими больше чем футбольными достижениями это извините позор!
      Даниил Корохов
      26 мая 2021 в 22:20
      Ай умница, все в цвет сказала, я бы добавил, что любая информация в нашем футболе интереснее "чемпионства" бомжей!
      Сп62
      Сп62 ответ Байкал-38 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 22:14, ред.
      Если искать скандалы, их можно найти в любом клубе. Извини, я на финале КЕ.
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Сп62 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 22:11
      Я как раз всё правильно понял. У популярности две стороны и зачастую популярность это грязь. Бузова и дом-2 тоже популярны и имеют свои фан клубы с миллионами подписчиков, но это всё грязь.
      Вот ты мне скажи, только честно, сравнение в популярности увольнения уборщицы клуба за который ты болеешь выше чемпионства? Это повод для гордости? Я лично со стыда сгорел бы от такого сравнения!!!
      Ну и главный вопрос после которого расставятся все точки над "и" ФК Спартак это футбольный клуб и должен гордиться футбольными результатами или это наподобие дом - 2 гордиться скандалами? Подумай только хорошенько!
      Сп62
      Сп62 ответ Байкал-38 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 22:00
      Ты, очевидно, не понял смысл её высказывания. Она имела в виду то, что любое событие в Спартаке вызывает повышенный интерес публики. А чемпионство Зенита стало обычным явлением и уже не притягивает к себе столько внимания. Уверен, что кого-нибудь обидеть, она не стремилась, а пыталась объяснить свои поступки.
      Futurista
      Futurista ответ Сп62 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 21:49
      Это верно)...Спартак самый раскрученный бренд в футбольной России...причем раскручивать его очень помогают недруги Спартака даже не понимая сути происходящего)...
      ИГРОЧИШКА
      26 мая 2021 в 21:45
      Зарема молодец, рубит правду-матку
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Сп62 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 21:44
      Вот только популярность бывает разной!
      То есть вы подтверждаете, что главная цель Спартака, это что бы обсуждали увольнение уборщицы, нежели быть чемпионом?
      Думаю такие слова у истинных поклонников клуба вызывает чувства стыда за такое сравнение.
      Для уважающего себя футбольного клуба подобная популярность это позор так то!
      Сп62
      26 мая 2021 в 21:33
      То, что Зарема права, высветела эта ветка. Посмотрите, сколько отзывов появилось в обсуждении её реплики о популярности клуба. Действительно, любой чих в клубе вызывает неадекватную реакцию всего футбольного мира страны. Зарема высказала истину и это взорвало всех, кто против Спартака. Эта ветка сейчас подтверждает мои слова.
      Parma1972
      26 мая 2021 в 21:15
      Когда исчерпаны все варианты глупости,Зарему осеняют новые.
      Знатог
      26 мая 2021 в 20:52
      Да, когда уволилась т а к а я уборщица, это интересно.
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ sv_1969 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 20:44
      Удачи всем нашим клубам в еврокубках!!!


      P.S. Представилась картина на матче Зенит - Спартак.
      Болельщики Зенита скандируют: " Зенит чемпион".
      Зарема им в ответ "Увольнение уборщицы".
      Крутая перекличка будет!!! Интересно Федун будет подкрикивать и гордиться этим?
      протон
      26 мая 2021 в 20:38
      да заткните кто нить ее ротик
      sv_1969
      sv_1969 ответ Байкал-38. (раскрыть)
      26 мая 2021 в 20:32
      Много можно версий выдвигать и в каждой будет зерно)Удачи в ЕК))
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ sv_1969 (раскрыть)
      26 мая 2021 в 20:30
      Тут мозг ломать даже не стоит. Все знают проблемы Спартака и какие там интриги ведутся.
      И проблемы как раз в Федуне, он не хозяин клуба, точнее хозяин полный профан. По одной только покупки Педро можно фильм снимать. Ехали покупать хорошего игрока, а в итоге купили игрока стоимостью в два ляма за восемь, потом выяснилось, что за двенадцать, ну а Каррера добил всех сказав, что Педро купили в итоге за 18 лямов!
      А тут в клуб приходит эскордница, которая как спутница Федуна входит в эту кухню и видит все течения и без опыта пытается, что то сделать. Федун в данном случае уже вообще мозгами не думал, а чем то другим и чем он думает сейчас слушая этот "понос"?
      И главный вопрос почему ушла Зарема, а не Попов? Федун гении?
      Трезвый повар
      26 мая 2021 в 20:27
      Когда Миллера выгонят из Газпрома и он будет работать уборщиком в Спартаке, тогда и посмотрим
      ANATOLY KANDAUROV
      26 мая 2021 в 20:24
      Она имела в виду. что "увольнение уборщицы в Спартаке" привлекает больший интерес в интернете, чем чемпионство Зенита. Но надо же понимать, что это оборот речи, гипербола , т.е. способ привлечения внимания, интереса. А что касается слов Борского, то его понимание футбола бы сравнил с обычным рефлексом, даже, скорее с инстинктом попугая, не более того.
      d_fincher
      26 мая 2021 в 20:21
      Она права. Любая статья имеет хештег "Спартак Москва" - потому что без этого разом минус 50% аудитории.
      Гость