Soccer.ru

«Барселона» договорилась о новом контракте с Месси

27 мая 2021, 09:40

Форвард «Барселоны» Лионель Месси решил остаться в клубе.

Стороны уже договорились о новом контракте. Соглашение будет рассчитано до лета 2023 года.

Отмечается, что Месси пойдет на понижение зарплаты. На данный момент нападающий находится в Аргентине.

Все комментарии
Дима Логинов
27 мая 2021 в 09:49, ред.
Многие, в большей мере поклонники Реала, пеняют на то, что Месси вытягивает из Барселоны все деньги, особенно в период пандемии.
А теперь факты.
В последний докоронавирусный год доход Барселоны от маркетинговых операций превысил 300 млн. евро. Подавляющий процент маркетинговых операций связан с именем Леонеля Месси.
От спонсоров Барселона получила ещё примерно 250 млн. евро. Пошли бы эти спонсоры в клуб без Месси?
Около 200 млн. сине-гранатовые заработали со стадиона, и тут тот же вопрос - люди идут смотреть на игру Месси, особенно туристы, которых очень много на каждой игре.
Более 150 млн. клуб заработал от выступлений в еврокубках. А кто тащит там команду, чьи голы приносят победы и, соответственно, деньги?
Месси не только окупает свою зарплату, он ещё сверху приносит клубу прибыль. И как бы не хотели хейтеры, ни с игровой, ни с финансовой стороны Лео не тянет Барселону вниз. А долги клуба, если кто-то начнёт кивать на них, выросли совсем не от Месси, не он же за Дембеле или Гризманна с Коутиньо платил заоблачные суммы.
sir_Alex
27 мая 2021 в 10:55
Кто бы сомневался.
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
27 мая 2021 в 10:08
Да никто и не оспаривает то, что Месси выдающийся игрок и успехи Барсы как спортивные , так и финансовые связаны с его именем. Люди смеются над тем, что перед КАЖДЫМ новым подписанием контракта, Месси начинает пугать Барсу своим уходом из команды! Он ведёт себя как ТЕРОРИСТ и это лично мне в нём НЕ нравится, как и многим другим.
cska1948
cska1948 ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2021 в 10:22
Что-то со стороны Месси НИ разу не было опровержений того, что писала о нём пресса в связи с его заявлениями об уходе из Барсы, которые он ТРАДИЦИОННО делает перед подписанием нового контракта.
cska1948
cska1948 ответ Baggio R. (раскрыть)
27 мая 2021 в 10:32
Он вам ЛИЧНО сказал это?
cska1948
cska1948 ответ Baggio R. (раскрыть)
27 мая 2021 в 19:19
А в 2016, когда налоговики его обложили? Да у него перед каждым новым контрактом случалась какая-нибудь история и он тянул до последнего с подписанием контракта. А заканчивалось всё увеличением зарплаты в новом контракте!
cska1948
cska1948 ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2021 в 10:54, ред.
Приведите хоть одно интервью Месси перед подписанием нового контракта, где он говорит, что из Барсы не уйдёт и слухи об его уходе ТОЛЬКО слухи!
Уверен, мой вопрос так и повиснет в воздухе.
cska1948
cska1948 ответ Baggio R. (раскрыть)
27 мая 2021 в 11:44
Какие слухи! Вот прямая речь Месси:
Что сказал Месси в своём заявлении
«Когда я сообщил жене и детям о желании покинуть клуб, это была жестокая драма. Вся семья была в слезах, дети не хотели уезжать из Барселоны и не хотели менять школу. Но я смотрел дальше.

Хочу играть на высоком уровне, выигрывать титулы, быть конкурентоспособным в Лиге чемпионов. В этом турнире невозможно всегда побеждать, поскольку это очень сложное соревнование, но нужно всегда быть конкурентным. Нужно бороться, а не разваливаться, как это было в Риме, Ливерпуле и Лиссабоне. Всё это заставило меня задуматься о смене клуба.

Я был уверен, что могу уйти."
--------------
И так КАЖДЫЙ раз перед новым контрактом!
112910415
01 июня 2021 в 14:33
всё равно же -
созданы друг для друга !
Vladimir808
27 мая 2021 в 09:55
И это правильно!!!
Шуnя771
27 мая 2021 в 10:35
Ему виднее, его жизнь.
Baggio R.
Baggio R. ответ cska1948 (раскрыть)
27 мая 2021 в 22:00
Ну-ну) Ноябрь 2017 года. Месси впервые остался всего один год до конца соглашения. Еще никогда переговоры так не затягивались. Почти четыре месяца спустя клуб подтвердил, что Лионель продлил контракт до 2021 года.
Baggio R.
Baggio R. ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2021 в 22:06
Видать, его фразу, что он хотел бы завершить карьеру в Ньюэллс Олд Бойз, считают запугиванием руководства перед подписанием контракта)
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Baggio R. (раскрыть)
27 мая 2021 в 12:25
Это была не раз ,и в прошлом году та же история .Ибо Лео больше не хотел находится с Барьамеу.Его уход позволил ему остаться ,но если бы Барьамеу не ушел бы ,на 99 процентов Лео не было бы в клубе
ДСА
27 мая 2021 в 10:17
Значит опять ничего не выиграют, поскольку будут надеяться только на Месси.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Дима Логинов (раскрыть)
27 мая 2021 в 12:26
У Реала нет Мессии но спонсоры же идут.У многих топ клубов нет Мессии но всех есть топовые спонсоры
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2021 в 12:27
Вообще то он множество раз комментировал ,и говорил что хотел покинуть клуб
Baggio R.
Baggio R. ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
27 мая 2021 в 12:34
Ранее он ни о чем таком не заявлял, а после прошлого сезона собирался уйти, но ему не дали. О выбивании нового контракта (как тут утверждает предыдущий оратор) речи и не шло, тем более сейчас, когда ситуация несколько изменилась, новое соглашение с понижением з/п.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Baggio R. (раскрыть)
27 мая 2021 в 12:36
Просто вбиваешь Гугл .Месси я хотел уйти .И это он заявлял в 2016 году, в 2019 году ,2020 году. И я уверен в 21 после продления скажет что хотел уйти ,но вовремя пришли нужные люди
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Baggio R. (раскрыть)
27 мая 2021 в 12:38
Те кто не хотел уходить ,не доводит свой контракт до ухода за месяц ,а продлевает его намного раньше .А у Мессии несколько раз была такая ситуация
Baggio R.
Baggio R. ответ cska1948 (раскрыть)
27 мая 2021 в 10:28
Так и заявления об уходе в прессе появляются не от него лично. Так зачем ему опровергать то, чего он не говорил?
Baggio R.
Baggio R. ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
27 мая 2021 в 13:29
Как хочет, так и продлевает. Озаботься лучше уходом Зидана из Реала)
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2021 в 20:15
Так подожди ,после продления ,он даст интервью ,где все расскажет .И я уверен что он скажет что хотел покинуть команду .Ибо все предложения Бартамеу он отвергал ,а после того как тот слил его зарплату ,так вообще видит не хотел .Как будто в этом году у Барсы не было скандалов ))))
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Baggio R. (раскрыть)
27 мая 2021 в 14:03
А зачем мне об этом заботиться ? Зидан провалил сезон ,отставка вполне ожидаема
Baggio R.
Baggio R. ответ cska1948 (раскрыть)
27 мая 2021 в 11:26
Причем здесь я, если все разговоры идут лишь на уровне слухов?
Baggio R.
Baggio R. ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
27 мая 2021 в 14:15
Так, вроде, именно уход, а не отставка.
ЮЗИК
27 мая 2021 в 11:40
Никто и не сомневался
Baggio R.
Baggio R. ответ cska1948 (раскрыть)
27 мая 2021 в 11:50
Это было единожды в прошлом году, а не перед каждым подписанием. Или вы на всех переговорах ЛИЧНО присутствовали и владеете реальной информацией, а не черпаете ее из журналистских домыслов?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2021 в 14:55, ред.
Я говорил президенту клуба, что хочу уйти. Я говорил ему это весь год. Я считал, что клубу нужно больше молодёжи, новичков, и я думал, что моё время в «Барселоне» закончилось. Мне было очень грустно, потому что я всегда говорил, что хочу закончить свою карьеру здесь. Это был тяжёлый год, я много терпел на тренировках, играх и в раздевалке. Наступил момент, когда я задумался о новом вызове.

Вот его интервью .А вообще не знать это будучи болело Барсы ,просто
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2021 в 15:01
Вот ещё одно 2016 ----В то время, из-за того скандала, я хотел уехать. Не из-за желания покинуть «Барсу», а из-за желания покинуть Испанию. Я чувствовал, что со мной здесь плохо обращались, и я не хотел тут оставаться», — приводит слова Месси RAC1.

При этом он отметил, что ни один клуб так и не сделал ему официального предложения, так как было известно о его желании оставаться в «Барселоне».

«Тот период был очень трудным для меня и моей семьи, но люди мало знают о том, что происходит», — заявил Месси.
Гость