Soccer.ru

Представители «Локо» сообщили об ушибах и ссадинах после драки в Грозном

28 мая 2021, 09:35

Руководитель пресс-службы РПЛ Дмитрий Зеленов отреагировал на массовую потасовку во время матча молодежного первенства между «Ахматом» и «Локомотивом».

Вероятно, все началось с того, что 99-й номер команды из Грозного, Лечи Садулаев, толкнул арбитра, который показал ему вторую желтую карточку за ругательство. Судья отразил это в протоколе.

Представители «Локо» сообщили об ушибах и ссадинах некоторых своих игроков. За более точной медицинской информацией лучше обратиться в московский клуб.

К счастью, выбежавшие на поле представители обеих команд не участвовали в драке, а предприняли все усилия, чтобы успокоить страсти. Нашлись миротворцы и среди футболистов. Конфликт быстро погасили и игру продолжили. Спасибо «Локомотиву», который не стал устраивать демаршей.

Материалы будут переданы в КДК, который у нас и выносит наказания. Что касается санкций, то с нашей стороны было бы некорректно давать оценки и прогнозировать такие вещи. Мы уверены, что КДК разберется и вынесет справедливый вердикт.

Со своей стороны осуждаем любое проявление неспортивного поведения и тем более применение насилия. Тем, у кого чешутся кулаки и кто таким образом отыгрывается за поражения, наверное, лучше уйти в ММА.

Все комментарии
stanichnik
stanichnik ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2021 в 14:12
Это Вы объясните членам комиссии, которые разбирали случай избиения Широковым
футбольного арбитра Данченкова.
avici_liverpool
28 мая 2021 в 11:54
вспомнил момент из "СтопХАМ", когда устроили потасовку у ТЦ
Шуnя771
28 мая 2021 в 11:49
Широкова не наказали как следует, вот и опираясь на прецедент, стали поколачивать судей не оглядываясь...

Конечно поведение футболистов можно затолкать в формулировку "потолкались немножко", но судьи...?! Как можно работать с мыслью, что сейчас может прилететь...?
neukomm
neukomm ответ stanichnik (раскрыть)
28 мая 2021 в 11:43
    Vitaly Tarasov
    28 мая 2021 в 10:21
    А Дзюба то был прав, когда говорил что в Грозном обстановка так себе
    stanichnik
    28 мая 2021 в 10:19
    Не зная всех подробностей, трудно объективно судить о произошедшем, но в любом случае должно быть проведено тщательное разбирательство инцидента, дана оценка с вынесением строго наказания виновных и нарушителей. И прежде всего это должны сделать руководители чеченского футбола, чтобы поддержать свой авторитет и репутацию своих спортсменов. Кроме того необходимо разработать мероприятия, направленные на защиту футбольных судей от подобных действий.
    311
    311
    28 мая 2021 в 10:18
    Очень осторожное высказывание пресс-службы РПЛ. Уверен, что уже всё замяли!)
    112910415
    28 мая 2021 в 10:05
    накажут легонько ...деликатная же ситуация ...
    d_fincher
    28 мая 2021 в 09:50, ред.
    Сделали вид, что ничего не случилось. Это же Чечня.
    ДСА
    28 мая 2021 в 09:49
    Ждем реакцию Кадырова, ММА - это камень в его огород.
    Mangur
    28 мая 2021 в 09:49
    Стюардессы напали в аэропорту?
    Владимир_Спартак
    28 мая 2021 в 09:47
    Наши реалии и действительность. Коррупция в судейском корпусе , оскорбления , драки , капитан Сборной дзюба и " всегда чемпион зенит."
    Трезвый повар