Soccer.ru

Тебас — о Суперлиге: «„Реал“, „Барса“ и „Ювентус“ могут остаться без ЛЧ»

01 июня 2021, 18:33

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас поделился мнением об идеи создания Суперлиги.

Идея создания Суперлиги давно является мечтой Флорентино Переса. Это не проблема коронавируса, как нам пытались рассказать. Концепция не умерла. Они хотят, чтобы всё вращалось вокруг больших клубов, а все остальные преклонялись перед ними.

«Реалу» и «Барселоне» следует опасаться. Не хочу представить Лигу чемпионов без них, но это может произойти. Лига чемпионов может пройти без «Ювентуса», «Реала» и «Барселоны». Им следует опасаться.

Изначально в проекте Суперлиги участвовали 12 клубов, однако затем 9 коллективов вышли из турнира. Его формальными членами остаются как раз «Юве», «Реал» и «Барса».

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
02 июня 2021 в 12:20
Это будет концом той же ЛЧ. Без этих клубов розыгрыш будет формальностью , а победитель не сможет себя считать сильнейшим.
Feanor1993
Feanor1993 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2021 в 21:56
Ну народной её тяжело назвать, скорее это антинародная команда, учитывая, сколько поколений её владельцев грабили народ.
А если вы указываете на многочисленность фанатов этой команды, то прошу заметить, что этот народ тоже уже много лет страдает от её результатов. Выходит это антинародная команда, с какой стороны не посмотри.
протон
протон ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 июня 2021 в 21:54
спасибо. за ответ. я дурак перед вашими глазами
Димон Булыкин
01 июня 2021 в 21:04
Ждём расформирование этих клубов))) Будут с Тамбовом и Тосно в ЛФЛ гонять)))
Обезжиренный
01 июня 2021 в 20:49
Осторожный Хавьер. И мосты с клубами не сжигает и газетку аккуратно стелет
Persenchik
01 июня 2021 в 20:12
Давным давно можно было оформить дисквалификацию. Чего тянут? Выгнали лет на пять, и всего делов. :-)
Feanor1993
Feanor1993 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2021 в 20:05
    Feanor1993
    Feanor1993 ответ Дима Логинов (раскрыть)
    01 июня 2021 в 19:54
    НЕ доведут. Специалистов нет у англичан. Чемпионство давно не выигрывал английский тренер, а вечно заманивать спецов деньгами не получится, смещение полюсов неизбежно настанет.
    Feanor1993
    Feanor1993 ответ allemz (раскрыть)
    01 июня 2021 в 19:51, ред.
      Feanor1993
      Feanor1993 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
      01 июня 2021 в 19:50
      Посмотрим. У Реала и Барсы нет опыта противостоять системе, а вот Ювентус уже оставался один на один с проблемой произвола и всё же вышел победителем. Ну а трое, это уже не в одинокого играть)
      В любом случае победителей в уефа не будет, так как коррупционеры УЕФА потеряют много больше. Они сами себя загнали. С одной стороны, исключив эти клубы, они ускорят создание суперлиги, а если не исключат, создадут почву для остальных клубов, желающих играть в суперлиге, но опасающихся санкций уефа.
      beefs
      01 июня 2021 в 19:33
      конфликт разгорается, скоро все прояснится....
      sv_1969
      sv_1969 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
      01 июня 2021 в 19:26
      У англичан просто мозги есть в руководстве!Что не скажешь про этих троих)
      sv_1969
      sv_1969 ответ Дима Логинов (раскрыть)
      01 июня 2021 в 19:25
      Так и есть)
      112910415
      01 июня 2021 в 19:18
      худой мир лучше !
      Шуnя771
      01 июня 2021 в 19:10
      Трусят созревшую грушу!
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ протон (раскрыть)
      01 июня 2021 в 19:08, ред.
      Да был конечно...
      Там все.....Никита, Стас, Дидье, Турбо и Дюша Метёлкин....
      Дима Логинов
      01 июня 2021 в 19:05
      Не сказать чтобы Перес был жадным - именно он первым в мире стал закупать звёзд за дорого, Зидан это как никто другой знает. Но в то же время испанец хочет получать больше всех, не особо взирая на спортивный принцип. Думается, что Пересу не важно итоговое место Реала в новой Суперлиге, главное чтобы карман раздуло от денег.
      А клубы АПЛ если кто ругает, так стоит подумать, что АПЛ и так по сути Сурпелига - там много топовых команд. Состав середняка Эвертона на голову круче, чем состав условных Наполи или Реала Сосьедад, борющихся за еврокубки в своих чемпионатах. Да и по финансовым возможностям клубы АПЛ на ту же голову, а то и на две выше соответствующих им по месту в таблице клубов из других чемпионатов. Я лично вообще не понял зачем английские клубы сунулись в Супрелигу, они сами, без всякой конфронтации с УЕФА, доведут за пару-тройку лет АПЛ до этой самой Суперлиги уже без всяких оговорок.
      Ironigor
      01 июня 2021 в 19:04
      Самое главное для Переса быть главным, и неважно как !!! Это уже по моему никто не может понять, или это клиника или что-то совершенно другое...
      Жасур Баратов
      01 июня 2021 в 19:01
      Просто УЕФА всех клубов взял рабство шаг правой шаг левый сразу санкциями где был УЕФА когда Шейх купил у Барселона Неймару якобы Неймар сам заплатил 222 лям
      Jeck Denielse
      01 июня 2021 в 19:00
      Это не Реал,Барса и Юве останутся без ЛЧ......
      А ЛЧ останется без Реала,Барсы и Юве....

      И неизвестно кто больше потеряет....
      Leha-ha50
      01 июня 2021 в 18:51
      Зря кочевряжатся , их ждет :

      allemz
      allemz ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
      01 июня 2021 в 18:49
      У английских клубов есть болельщики с яйцами, чего не скажешь о других...
      Афера фигово продуманная и провальная, а без английского фанатского трафика этим троим только мелочи соскребать, не говоря уже о том, что единственный моргановский кошелек уже не помощник. Поэтому так беспомощно показушно плеваться на УЕФА и называть англичан кидками - как минимум нелепо. Эти трое сами себя закапывают.
      протон
      01 июня 2021 в 18:47
      интересно д. дрогба был на стадионе в финале лч кто в курсах?
      протон
      01 июня 2021 в 18:47
      Ангел неБесГрешен