Soccer.ru

Венгер назвал главного фаворита чемпионата Европы

02 июня 2021, 19:12

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер ответил на вопрос о том, какую сборную он считает главным фаворитом на Евро-2020.

Франция будет суперфаворитом этого турнира по многим причинам. Главная из них, конечно, в том, что они убедительно выиграли чемпионат мира в России. Франция — молодая команда. И они ещё не достигли пика. И поэтому я считаю, что они также будут абсолютными фаворитами. Представьте, что у вас в составе играют Мбаппе, Бензема, Гризманн, Коман и все остальные. Франция имеет исключительный атакующий потенциал даже на скамейке запасных.

В этой группе центральноевропейских команд, которые выглядят фаворитами, могут быть Франция, Бельгия, Англия. Нидерланды также имеют небольшой шанс на победу. Это ядро ​​Европы, поэтому среди фаворитов в этой группе я бы поставил Францию ​​выше других.

Все комментарии
Jeck Denielse
02 июня 2021 в 20:06, ред.
Можно подумать Германия не попала на ЧЕ....

Немцы чаще всех играли в финалах ЧЕ...
И чаще чаще всех играли в финалах ЧМ...
Дима Логинов
02 июня 2021 в 19:22
Ислам0926
02 июня 2021 в 22:35
На мой взгляд могут выстрелить Италия,Турция и Англия
David Young
02 июня 2021 в 19:45
Франция является одним из главных фаворитов, но, на мой взгляд, вторым после Бельгии. Так совпало что именно эти две команды находятся на первых двух строчках рейтинга ФИФА на данный момент.

А что касается Англии и Нидерландов, то хотя бы вторые места они наверняка займут, но к явным фаворитам я их не отношу, при этом шансы выиграть Евро у них всё равно значительно выше чем у многих других сборных.

Не стоит исключать того что записной фаворит любой группы может выступить хуже чем ожидалось, и те от кого не ожидали ничего значительного в плане результатов станут открытиями турнира. Например могут удивить Португалия и Дания, хотя они и сильны, не столь многие сильно верят в них. В группах с лишь одним явным фаворитом, как например в группе Италии, может произойти многое, как и в группе действующего чемпиона мира. Но сюрпризы могут произойти в любом матче, а в некоторых матчах быть уверенным в исходе так и вовсе будет опрометчиво.

В любом случае Евро предвещает быть весьма интересным.
RR117
02 июня 2021 в 20:04, ред.
Удивительно, но даже сейчас эксперты не ставят Португалию в фавориты, хотя у них только сейчас состав отвечает приставке топ, впервые за долгие 12-13 лет.

Но одно уверенно можно сказать, что Португалии дико не повезло с группой - попасть в одну группу с действующими ЧМ и Германией, то еще удовольствие. Да и крепкая в последние годы Венгрия тоже может преподнести сюрпризы.
311
311
03 июня 2021 в 00:37
Бельгию хоть и относят к фаворитам, но играть там сейчас некому, тот же Лукаку, играющий по настроению, КДБ, получивший травму и потерянный Азар не вытащат её! Как ни крути, а Бельгия, загоревшаяся ярко и быстро, так же быстро погасла!)
КЭТиК
02 июня 2021 в 20:40
Точно не Финляндия.
kust07
02 июня 2021 в 20:43
Все по делу сказал.Единственное Германию забыл причислить к фаворитам.
konst19
03 июня 2021 в 01:43
Есть фавориты но выиграет как всегда Германия
Байкал-38
Байкал-38 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 июня 2021 в 21:58
Фаворит ЧМ 2018 сборная Германии с позором на родину отправилась!
Ты об этом хотел напомнить?
beefs
02 июня 2021 в 19:14
посмотрим какой ты предсказатель...
Гость