Венгер рассказал, в каком из матчей в своей карьере он бы применил VAR

07 июня 2021, 18:33
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер ответил на вопрос о том, в каком из матчей своей тренерской карьеры он бы хотел применить VAR.

Это финал Лиги чемпионов 2006 года против «Барселоны», потому что мне кажется, что гол Это'О, когда он сравнял счёт, был забит из офсайда.

Напомним, что «Арсенал» уступил «Барселоне» в финале Лиги чемпионов 2006-го со счётом 1:2. На 76-й минуте встречи Самюэль Это'О после паса Хенрика Ларссона сравнял счёт в игре, а на 81-й минуте Жулиано Беллетти установил окончательный счёт в игре. С 18-й минуты «Арсенал» играл в меньшинстве из-за удаления голкипера Йенса Леманна за фол на Это'О.

Ранее Арсен Венгер назвал главного фаворита предстоящего чемпионата Европы.

Перевод с sport.es
Leha-ha50
07 июня 2021 в 18:48
Дело прошлое, многие могу посетовать , что раньше ВАРа не было. Примеров полно. Игра рукой у Марадоны и Анри , множество неназначенных пенальти и наоборот - назначенных неправильно. ВАР сегодня - это данность , от которой уже никуда не уйти. Прада и с ВАРом порой случаются огрехи, но дело новое и все наладится.
Всем здоровья.
Bom Bom
07 июня 2021 в 19:31
Рана от этого поражения не заживет у Арсена никогда. Тогда он был очень близок к вожделенному триумфу. Как и в 2011-м, когда в первом матче 1/8 победили Барсу дома, а в ответной игре арбитр нашел идиотскую причину для удаления Ван Перси, после чего каталонцы забили свои 2 гола.
Feanor1993
07 июня 2021 в 18:36
Полностью с Арсеном согласен. Недавно даже писал об этом матче и о том, как Испанию тянут в финалах ЛЧ.
Сантус
Сантус ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 июня 2021 в 19:00
Ха-ха,да,на месте журналюги я эпизод с Анри ему сразу бы предъявил,он гораздо свежее Марадоновского,но там было такое телевидение и картинка что даже сейчас спустя столько лет пересматривая можно и поверить...)
Feanor1993
Feanor1993 ответ Bom Bom (раскрыть)
07 июня 2021 в 19:59
При ВАРе у Барсы не было бы ни одного кубка чемпионов.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Bom Bom (раскрыть)
07 июня 2021 в 20:02
Продажная Бузакка, которая еще поле катарского стадиона обмочила. Помним ее.
08 июня 2021 в 06:35
выборочно применяемый ВАР - мечта многих !
RaulitoS
07 июня 2021 в 19:56
Офигеть, Арсенал в финале ЛЧ! В нынешние времена звучит как мифы Древней Греции)
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Bom Bom (раскрыть)
07 июня 2021 в 20:33
Ты также негодовал, когда у Порту удалили игрока, когда они играли против Юве в этом сезоне?)
Напомню, что в том матче как раз таки был ВАР
07 июня 2021 в 20:36
И ещё напомню тебе про матч 2011 года)
Будь тогда ВАР, Арсенал и первый матч не выиграл бы, так как при счет 0-1 в пользу Барселоны, был отменён чистый гол Месси якобы из офсайда) но об этом не принято говорить, ведь судья ошибся в пользу соперника каталонцев.