Soccer.ru

«Вентспилс» из Латвии отстранён от еврокубков на 7 лет

09 июня 2021, 20:45

Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА (CEDB) отстранил латвийский «Вентспилс» от еврокубков на семь лет.

«Вентспилс» был обвинен в мошенничестве, взяточничестве и/или коррупции по ст. 11 дисциплинарного регламента УЕФА, а также по ст. 12 в нарушении честности матчей и соревнований. Клуб отстранен от участия в клубных турнирах УЕФА на следующие семь лет — до сезона-2027/2028 включительно.

Также по этим же статьям был обвинен спортивный директор «Вентспилса» Николай Дьякинс. Он получил запрет на деятельность, связанную с футболом, на четыре года. Председатель правления клуба Адлан Шишканов отстранён от футбольной деятельности на всю жизнь.

Дисциплинарное дело УЕФА связано с матчем Лиги Европы «Вентспилс» — «Бордо» (0:1). Три года назад встречу судил российский арбитр Сергей Лапочкин, который ранее был отстранён от любой футбольной деятельности на 10 лет.

Все комментарии
Roger Young
Roger Young ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
10 июня 2021 в 14:22
Привет, Спасибо
antant1
antant1 ответ Vave666 (раскрыть)
10 июня 2021 в 11:10
Не договорился. Лапочкин решил не рисковать, но все-равно сглупил
Vave666
10 июня 2021 в 10:24
Вентспилс договорился с судьёй, закинул бабок.... и проиграл)) Им такой результат и нужен чтоли был?? Это вроде итак самый вероятный)
SHMEL
10 июня 2021 в 07:44
Лапочкин и на международной арене наследил...
нечитайло
10 июня 2021 в 06:52
Не шутки, побольше таких моментов
112910415
10 июня 2021 в 06:46
маленькие клубы наказывать можно ...
Анатолий Калашников
Анатолий Калашников ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
10 июня 2021 в 01:22
Лестер возьмёт
Hypnoz
10 июня 2021 в 00:18
-1 у бомжей !
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
09 июня 2021 в 23:58
А еще лучше для Ман Юнайтед, чтобы все команды топ 4 убрали, пусть остаются Норвич и Фулем, тогда Ман Юнайтед точно стане чемпионом)))
sv_1969
09 июня 2021 в 23:20
Уж их то могли поменьше наказать!
minai
09 июня 2021 в 23:11
Как же терь еврокубкам без Вентспилса ?!
LOpp
09 июня 2021 в 22:48
А для Бордо ни какого наказания не будет?
Они не пределах?
Шуnя771
09 июня 2021 в 22:46
Старый хлам начали ворошить накануне Евро....
beefs
09 июня 2021 в 22:16
так вот где Лапочкин засветился...
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Roger Young (раскрыть)
09 июня 2021 в 21:47
Привет! Тебе доступ на новый Кронверк открыт.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дима Логинов (раскрыть)
09 июня 2021 в 21:44
Уважаемый, только не надо валить в одну кучу совершенно разные вещи. Причем здесь липовые пенальти (мне они не кажутся липовыми, например). нарушения фейр-плэй ( МС были наказаны за это, как и наш Зенит и еще многие клубы) и то, что происходило в Латвии (уголовно наказуемые деяния). Многие клубы и не только в Латвии живут бедно, еле сводят концы с концами Но до такого дело не доходит. Когда то Ювентус вообще сами итальянцы отправили из серии А в серию даже не В, а С. А там были меньше прегрешения, чем в Вентспилсе. Так что желательно при анализе события обеспечивать более обстоятельный подход.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
09 июня 2021 в 21:41, ред.
    Roger Young
    09 июня 2021 в 21:38
    ну и правильно
    susanin ultrazenith
    09 июня 2021 в 21:35
    Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало! )))
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ Обезжиренный (раскрыть)
    09 июня 2021 в 21:15
    Вообще неправильно их, думаю, даже шпротами называть. Их владелец - Адлан Шишханов, уголовник из известной семьи Гуцериевых, владельцев "Бинбанка". В основном сайты компромата пишут, что это - боевик клана Гуцериевых, который заставлял партнеров подписывать невыгодные договора в сторону Гуцериевых, также его называют организатором убийства влиятельного украинского политика и финансиста Вадима Гетьмана.
    Ангел неБесГрешен
    09 июня 2021 в 21:10
    Кругом одни жулики...
    Обезжиренный
    09 июня 2021 в 21:07, ред.
    Оказывается соседи тоже бывают хитровыделанные.
    Да ещё Лапочкина ввели в искус и подставили
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ Дима Логинов (раскрыть)
    09 июня 2021 в 21:07
    Можно было начать, что у МС вообще спонсорские контракты с компаниями семьи владельца, это уже повод по FFP для отстранения.
    Еноты за Арсенал
    09 июня 2021 в 21:06
    А в принципе шикарно, как обычно. МС не отстранили, даже "Реал", "Ювентус" и "Барселону" не смогли, вот и отыгрались на клубах третьего эшелона.
    Дима Логинов
    09 июня 2021 в 21:06
    Меня вот удивляет принципиальность УЕФА. Когда Баварии ставят липовые пенальти и выбивают её из ЛЧ два года подряд, чтобы Реал кубок взял - это нормально, никому не интересно среди чиновников, а над Вентспилсом можно и поиздеваться.
    Когда ПСЖ и Сити скупают всех и вся, плюя на феир-плэй, то всё нормально, а когда клубы и так концы с концами еле сводят, то вот их-то наказать совсем не зазорно.
    Что-то меня эта организация с каждым днём всё больше и больше раздражает.
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ Nazi (раскрыть)
    09 июня 2021 в 21:05, ред.
    Так была же новость, почему Лапочкина и отстранили, что поступило прямое предложение от одной из сторон матча "Вентспилс" - "Бордо" обеспечить результат. Ну вот теперь видно, что не от "Бордо".
    Nazi
    09 июня 2021 в 21:02
    Интересно что они там такое намутили. Вроде все итак ясно в этом матче. Если кто в курсе напишите пожалуйста.
    Ironigor
    09 июня 2021 в 20:57, ред.
    Воо целая мошенническая цепочка, Лапочкин тук как тут !!!
    Трезвый повар
    09 июня 2021 в 20:54
    Давно пора было расчистить эти Авгиевы конюшни судейской коррупции
    Little Caprice