Нобоа включен в заявку сборной Эквадора на Кубок Америки-2021

10 июня 2021, 21:42

Федерация футбола Эквадора объявила заявку на Кубок Америки-2021.

В список вызванных игроков попал полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа.

На Кубке Америки сборная Эквадора будет играть в группе B против команд Перу, Венесуэлы, Бразилии и Колумбии.

Первый матч Эквадор проведет против сборной Колумбии 14 июня.

Нобоа стал одним из лучших игроков Российской Премьер-Лиги сезона-2020/21.

баск
10 июня 2021 в 23:17
Ну и зря.

Смотрел позавчера матч отбора к ЧМ-2022 Эквадор-Перу.
Проходил он в столице, на высоте, как водится, около 3-х тыс. метров над уровнем моря, куда никто не хочет ехать, т.к. там нечем дышать и потому играть в Кито против хозяев необыкновенно трудно. В частности, в этом отборочном цикле Эквадор навалял там Уругваю 4:2 и вынес Колумбию 6:1.

В обоих упомянутых матчах Нобоа ничего напортить не успел, т.к. отыграл в них всего 5 минут. А вот позавчера он провёл на поле весь второй тайм, вследствие чего Эквадор позорно влетел перуанцам, переживающим сейчас едва ли не самый грустный период во всей своей футбольной истории.
Их сейчас на континенте метелят все подряд, но именно у Эквадора, да ещё на его поле в этой душегубке, они взяли свою первую победу в отборочном турнире.
Произошло это потому, что именно Нобоа привёз две банки, бездарно обрезАясь на половине соперника в ситуациях, приведших к острым результативным контратакам Перу.

Вот такой красавец.
Для РПЛ он может ещё и годится, а вот дальше..
Gahi
10 июня 2021 в 22:25
Кристиан Нобоа играет в составе Эквадора и на отборе к чемпионату Мира 2022  так что не удивительно что он включён в состав на Кубок Америки. Нобоа  и Дуглас  Сантос Лучшие ассистенты РПЛ в завершившегося сезона, и умные передачи Кристиана которые в большинстве случаях находят своего адресата, помогут команде выступить хорошо. Да может Нобоа хватить только на полноценный тайм, но учитывая в каком темпе играют южноамериканцы то его может и хватить на два тайма. В любом случаи будет интересно наблюдать за представителями РПЛ на Кубке Америке. Удачи