Soccer.ru

Сычёв: «Ждём от сборной России выхода, как минимум, в 1/4 финала Евро-2020»

11 июня 2021, 10:24

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычёв поделился мнением о товарищеских матчах национальной команды перед Евро-2020, а также оценил шансы России на турнире.

Давай вспомним картину 2018 года, когда вся общественность негодовала по поводу товарищеских матчей нашей сборной, неярких. И я что тогда, что сейчас говорю, что не стоит к ним относиться серьёзно, потому что это лишь проверка той работы, которая проводилась накануне и при очень сильных нагрузках. Поэтому ярких контрольных матчей точно ждать не приходится, тем более относиться к ним с пессимизмом. Потому что всё подводится к чемпионату Европы – там уже будет совсем другая картина, другая игра и по настрою, и по накалу, и по зрелищности.

Что касается моих ожиданий, то, конечно, будет намного сложнее, чем на чемпионате мира, потому что в группе очень серьёзные команды. Не в обиду Саудовской Аравии и Египту, но Бельгия и Дания выглядят на голову сильнее. Но посмотрим. Наши ребята тоже опыта набрались и вполне у себя дома могут противостоять бельгийцам, отбирать у них очки, хоть и выглядят те фаворитами на бумаге. Я искренне верю в это. Мы всей страной ждём от нашей сборной, как минимум, выхода в четвертьфинал.

Свой первый матч на Евро-2020 сборная России проведёт завтра против сборной Бельгии. Встречу обслужит испанский арбитр Матеу Лаос, работавший на финале Лиги чемпионов.

Все комментарии
Владимир Дыкин
12 июня 2021 в 12:31
Сычёв: «Ждём от сборной России выхода." Это - правильный вариант.
Знатог
Знатог ответ Ruslik1982 (раскрыть)
11 июня 2021 в 20:05
Кто знает, канадцы тоже проиграли первые три матча, а потом стали чемпионами...
Spartachok86
11 июня 2021 в 18:59
Ждём как минимум 3 место, правда в группе....
Евгений Быстров
11 июня 2021 в 18:57
Извините,но на ЧМ -18 были Саудовская Аравия и Египет.Сейчас Дания и Финляндия.Я думаю,и так ясно,какие команды сильнее.Шапкозакидательское отношение к Финнам раздражает и удивляет одновременно.Наша сборная во главе с усатым вселяет только пессимизм.
Elliada
11 июня 2021 в 17:25
В компьютерной игре возможно, в реальности - нет
Ruslik1982
11 июня 2021 в 16:31
русские проиграют все матчи и не выйдут из группы
Lews Therin Telamon
11 июня 2021 в 14:22
Блин, ну сколько можно мусолить прошедший ЧМ! Повезло нашей сборной, ПОВЕЗЛО! В том числе с жеребьёвкой (недаром тогда говорили, что у Уругвая самая лёгкая группа). Единственный по настоящему мощный матч выдали только с хорватами. Касаемо группы на предстоящем ЧЕ: про бельгийцев говорить не буду - и так всё ясно, датчане - путь на Евро прошли с нулём в графе "поражения" (что уже говорит о многом) и, наконец, финны - крепкий середняк (на мой взгляд), но если играть с ними как с болгарами, то о трёх очках можно забыть. Мой прогноз: третье место, а там как повезёт.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Знатог (раскрыть)
11 июня 2021 в 14:21, ред.
Тебе напомнить как Японии мы проиграли и как судья проигнорировал чистейший пенальти на Смертине или напомнить игру против Бельгии,где наши классно играли и матч мог закончиться и победой нашей сборной и ничьей ,но закончился к сожалению поражением,и как Бразилия еле еле обыграла тогда Бельгию в 1/8,а это были чемпионы тогдашнего ЧМ во главе с Роналдо?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что не надо говорить о том,что тогда Бельгия была намного слабее-это в корне ни верное утверждение!!!!!!!!!!!!!
Ген Геныч
11 июня 2021 в 14:16
А при чем тут хоккей?!!!!!!!!!!!!!!!!Я тоже сначала ,после поражения от Канады думал,что реально сборная никакущая была!!!!!!!!!!!Однако это Канадцы тихой сапой всех уделали ,причем уделали они в плей офф лучшие команды по результативности-это Россия,США(которая была лучшей на турнире) и Финляндию!!!!!!!!!!!!!!Этот ЧМ вообще странным получился в плане результатов и игр команд,одни шведы чего только стоят,которые впервые за 20-ь лет не вышли из группы!!!!!!!!!!!!
Знатог
11 июня 2021 в 14:13
Димка, а давай вспомним картину 2002 года. Тогда тоже все ждали от сборной России выхода, как минимум, в 1/4 финала. Вот и выходил бы. Другим указывать все мастера. Япошкам продули. И той же Бельгии, хотя тогда они были намного слабее чем сейчас.
ykcyc77
11 июня 2021 в 12:53
Дай бог с группы выйти!!!! В хоккее уже преуспели!!
Prazdnik
11 июня 2021 в 12:22
Главное старание, а на поле футбольном всё возможно) Удачи в игре сборной России)
Oliver S
11 июня 2021 в 12:18
Поделись своими ожиданиями с Аршавиным, он тебе всё по полочкам разложит.
Rattlehead
11 июня 2021 в 12:06
Свeтозар
11 июня 2021 в 12:05
Ждать то мы ждем, а вот что будет
ARMENIAN
11 июня 2021 в 11:48, ред.
Дай бог хотя бы третье место в группе занять. Сборная России достойная команда, но с Данией и Бельгией не сможет на равных бороться. Но это не значит, что нужно сдаваться. Надо биться на поле как в последний раз. Только так и никак не иначе.
sir_Alex
11 июня 2021 в 11:39
От вас тоже много, чего ждали, а толку?
Федор Паршунин
11 июня 2021 в 11:30
Как минимум нас ждет три матча, а дальше лучше не загадывать, чтобы не разочароваться.
mihaluch
11 июня 2021 в 11:06
Если смотреть реально то наша сборная слабее Бельгии и Дании.
Шуnя771
11 июня 2021 в 11:03
Испанцев, чемпов обыгрывали..., и только четвертьфинал...?

Даешь финал...))
112910415
11 июня 2021 в 10:51
что лучше ?
не надеяться и обрадоваться
или верить и опечалиться ?
Oplot
11 июня 2021 в 10:46, ред.
Финал или победа должна быть целью,с учетом успеха на чм!четвертьфинал несерьезно,Сычев что то поспешил
1bear
11 июня 2021 в 10:43
в отличие от Сычёва пребываю в пессимизме
25процентный клоун
11 июня 2021 в 10:39
Главное здоровья спартаковцам и без травм на турнире, ведь нам ещё честь страны в главном кубковом турнире защищать, так сказать отмывать невские и черкизовские пятна
Еноты за Арсенал
11 июня 2021 в 10:37
Если реально, выход будет серьезным успехом. Дания обладает, в отличие от России, набором игроков европейского класса во всех линиях и не обладает усатым диктатором у руля, только из-за которого Жирковы и Кудряшовы и могут до сих пор играть за сборную.
Ironigor
11 июня 2021 в 10:34
Подписываюсь под всем сказанным Димкой и поддерживаю !!! Удачи тебе Сборная Моей Страны !!! Всем Добра !!!
Гость