Soccer.ru

Свищев: «Оскорблять игроков сборной России нельзя — это ужасно»

13 июня 2021, 17:45
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв отреагировал на поведение фанатов, которые оскорбляют игроков сборной России после поражения в матче группового этапа Евро-2020 против сборной Бельгии (0:3).

Оскорблять футболистов нельзя — это ужасно. Буквально два дня назад восхищались нашими игроками, а после проигрыша начали ненавидеть и желать всего самого плохого. Прошёл лишь один матч, поэтому нельзя делать никаких выводов. Российскую сборную надо поддерживать, а выводы будут делать руководители РФС. Поймите, от того, что болельщики начинают оскорблять, лучше футболисты не заиграют. Осуждаю оголтелых болельщиков, которые сейчас занимаются оскорблением и унижением наших спортсменов.

Россия проиграла команде номер один в мире. Что мы сейчас хотим? У Бельгии играют звёзды мировой величины. Если бы мы выиграли — это было бы чудо. Не оправдываю проигрыш нашей команды, но оскорблять ни в коем случае нельзя. На днях сборной предстоит серьёзный матч, а сейчас надо выдохнуть и получить вводные от тренера.

Ранее «Соккер.ру» выделил 7 перемен, которые могут спасти сборную России на Евро-2020.

Все комментарии
Дудинчанин
14 июня 2021 в 10:08, ред.
Раньше была мечта сьездить на матчи сборной на евро, на чм, после чм еще хотелось, но сейчас упаси боже!!!! Даже украинцы бодались!!!!
Дудинчанин
14 июня 2021 в 10:05
Их надо в ..пу целовать и писать какие они классные, еще и зарплату поднять ведь долар и евро упали, начнуть побираться на рублевской помойке))))
Евгений Быстров
14 июня 2021 в 10:01
До чего нужно быть пустоголовым,чтоб не понимать простую истину?Хрен с ним с поражением.Но такую бесхребетность и безвольную игру мы,болельщики,простить не можем.Вон Македония как играет,приятно смотреть.А на наших без слез не взглянешь
bashnat013
14 июня 2021 в 09:11
Дело в том что фанатам не нужны деньги от футбола,а нужно развитие и красивая игра хотя бы иногда для начала.Деятель нашелся пишет в Бельгии заезды мировой велечены,а где наши тогда звёзды мировой величины у нас страна больше даже не знаю на сколько чеж ты руководитель невыращиваешь звезд
13 RUS
14 июня 2021 в 08:48
А зачем их оскорблять, если виноват усатый, который друзей вокруг себя собрал? Некоторые просто не тянут вот и все
chromage
14 июня 2021 в 08:21
Оскорблять конечно не стоит. Это просто игра, хотя всеми любимая и захватывающая. Но на эмоциях всякое бывает же. Иногда прямо после матча такого понапишешь - читаешь потом и самому стыдно )
Ravshan878
14 июня 2021 в 07:28
Илья физкультпривет.Дзюбу не надо не каких орденов.Ему нужен сертификата дрочун вся Russia.)
Roman73
14 июня 2021 в 06:38
Оскорблять игроков сборной нельзя, это священные коровы .
Пепс
Пепс ответ ildar_3871 (раскрыть)
14 июня 2021 в 05:42
Дзюбе некогда... Он занят)))))))
Джон Иванов 2
14 июня 2021 в 02:52, ред.
Простите, может чего-то упустил, кто восхищался то, и чему? В этой сборной никто не служил в армии, нужно менять эту тенденцию, вон Андрюха Тихонов отслужил два года, пришел и начал играть в футбол, чего-то добился, хотя бы признания, а эти прыщи просто ни о чём, на лице инфантильность, и у дзюбы в том числе, только материться хорошо научился
амурец
14 июня 2021 в 02:24
никто их не оскорблял, просто высказали мнение об их уровне игры
Futurista
14 июня 2021 в 01:41, ред.
Депутат хотел как лучше...а получилось как всегда...
Олег Орешкин
14 июня 2021 в 01:36
Пускай тогда депутаты создадут сборную РОССИИ и играют, представляя интересы страны на международной арене, может у них лучше получиться.
Но с такой сборной нам играть только с Молдовой, Лихтенштейном, Фарерскими островами, Сан-Марино и Люксембургом. В такой группе у нас шансы возможно и есть. А так мы проиграем Финнам со счетом 2:0 и Датчанам 3:0 и счастливые футболисты поедут отдыхать со своими семьями за дорогостоящие курорты. Жаль что у нас не Сталинские времена при которых отправляли на Колыму.
minai
14 июня 2021 в 01:28
Конечно не надо оскорблять эту сборную недофутболистов. Её надо распустить нахер !!!!!
Jeck Denielse
14 июня 2021 в 00:44
Всё...край...
Депутаты защищают футболистов...

И тем и другим народ только мешает...
Надо законодательно привить любовь народа к спящим в Думе депутатам и еле ползающим по полю футболистам...
Little Caprice
14 июня 2021 в 00:19
А давай закон продвинь, у нас же модно нынче права человека в стране ограничивать.
zim289
14 июня 2021 в 00:04
Покажите мне умалишенных, которые "ВОСХИЩАЛИСЬ" нашими днарями во главе с лысым недотренером, который даже чемпионат России ни разу не выигрывал.
Черчесов — ДНО. Всегда это говорил. Он тренер уровня пердива. Как его можно ставить в сборную?
Smoke Buddah
Smoke Buddah ответ Вагабонди (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 23:31
Да ладно? А почему тогда Марио Фернандес получил самую высокую оценку?)
Smoke Buddah
13 июня 2021 в 23:30
Член комитета Государственной Думы РФ... с этим товарищем всё понятно)
Мessi 10
13 июня 2021 в 23:17
А что их к гос. наградам надо представить и премию выписать? Отсутствие критического мышления помноженное на упёртость чабана вызывает только отвращение
d1metras
13 июня 2021 в 22:57
Вся проблема не в том что проиграли, а как играли.. Если бы они старались и проиграли хоть 0-5..болельщики бы их простили. Потому что видели бы, что команда старается и полностью выкладывается на поле.. А такую бездарную, безвольную, наплевательскую игру.. Болельщик никогда не простит своей команде. Темболее это игроки сборной страны. Играют за честь страны. А в итоге показывают не футбол а страдание на поле.. Такое впечатление складывалось, что игроки уже мыслями все в отпуске в тёплых странах.. Так что извините - но сборная состоит из бездарей и лентяев.
Сп62
13 июня 2021 в 22:34
Трудно было бы услышать иные слова от гос чиновника. Он работает по уставу и ему не приемлимы эмоции болельщика. А футбол он такой, сегодня поднимут до небес, а завтра низвергнут в преисподнию. Нам болельщикам к этому не привыкать.
ProKop92
13 июня 2021 в 22:12
Нельзя оскорблять,но мы всё же попробуем. Они же нас оскорбляют "диванными экспертами"
Шуnя771
13 июня 2021 в 22:00
Правду хотя бы можно глаголить?)
ildar_3871
13 июня 2021 в 21:49
Чё то Дзюбу не слышно , а чё он не блеснет остроумием ? )
ildar_3871
13 июня 2021 в 21:42
Все правильно , нельзя оскорблять , над ними и так надругались бельгийцы !
ildar_3871
13 июня 2021 в 21:33, ред.
Дзюба перед матчем с Бельгией , не хочется борьбы , хочется поиграть в футбол , поиграл ? )
Димон Булыкин
13 июня 2021 в 21:32
Оскорблять футболистов сборной России - это нетолерантно)
Алексей Коротеев
13 июня 2021 в 21:30
Оскорблять ? Было бы кого ! Надо объявить 95% миллионеров -футболистов ,профнепригодными и отстранить их от футбола пожизненно !
ildar_3871
13 июня 2021 в 21:23
Нельзя проводить матчи сборной в Питере , там не будет побед !
Гость