Soccer.ru

Свищев: «Оскорблять игроков сборной России нельзя — это ужасно»

13 июня 2021, 17:45
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв отреагировал на поведение фанатов, которые оскорбляют игроков сборной России после поражения в матче группового этапа Евро-2020 против сборной Бельгии (0:3).

Оскорблять футболистов нельзя — это ужасно. Буквально два дня назад восхищались нашими игроками, а после проигрыша начали ненавидеть и желать всего самого плохого. Прошёл лишь один матч, поэтому нельзя делать никаких выводов. Российскую сборную надо поддерживать, а выводы будут делать руководители РФС. Поймите, от того, что болельщики начинают оскорблять, лучше футболисты не заиграют. Осуждаю оголтелых болельщиков, которые сейчас занимаются оскорблением и унижением наших спортсменов.

Россия проиграла команде номер один в мире. Что мы сейчас хотим? У Бельгии играют звёзды мировой величины. Если бы мы выиграли — это было бы чудо. Не оправдываю проигрыш нашей команды, но оскорблять ни в коем случае нельзя. На днях сборной предстоит серьёзный матч, а сейчас надо выдохнуть и получить вводные от тренера.

Ранее «Соккер.ру» выделил 7 перемен, которые могут спасти сборную России на Евро-2020.

Все комментарии
Gahi
13 июня 2021 в 19:02
Как это небанально, но от любви до ненависти один шаг, да оскорблять нельзя на то они и болельщики которые готовы быть рядом со всей командой. И также надеются на то что их команда будет всегда играть достойно с любым соперником с кем ей придётся выходить на поле. А когда твоя любимая команда играет спустя рукава то что можно ожидать от преданных болельщиков одно разочарование и дюжину негативных эмоций. Поэтому, для того чтобы вернуть уважение и любовь своих болельщиков, всей команде нужно сыграть в следующих матчах так, чтобы не оставить и грамма сомнения в их желании сыграть достойно и победить. И тем самым создать праздник, а не испортить его как это было накануне. Удачи 
Федор Паршунин
13 июня 2021 в 18:02
Да мы и сейчас восхищаемся, вон двое наших голевые пасы отдали:
Ravshan878
13 июня 2021 в 20:15
Сколько лет,сколько зим,ждали от сб Russia ,только положительных результатов.Вчера вся надежда рухнула.Все думали будем брать реванш за порожнее.Получился наоборот гости так зажали, до конца матча не давали разгоняться.По этому мы все в шоке.Ну скажи дорогой как ты поступил б если твои подчинённые поступил так как вчера поступили дормаеды. АЛЁОО 📞 Ответов не когда не услышим господин Свищев.
sir_Alex
sir_Alex ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 20:40
Всё верно, только не "...полумёртвого организма,именуемое сборной по футболу", а в принципе российский футбол.
Дима Логинов
13 июня 2021 в 20:03
А я вот полностью согласен. Игроков сборной России оскорблять нельзя!
Но это игроков, а то сборище кривоногих пешеходов, кое представляет собой команда по недоразумению называемая сборной России по футболу - можно и нужно. Во главе с тем, кого по тому же недоразумению называют тренером.
В этой команде игроков всего-то полтора от силы, а все остальные абсолютно заслужили все слова, которые сутки уже льются музыкой в их уши.
Это ещё что, сейчас если финнов не победят, вот тогда выслушают уже по полной программе.
vm777
13 июня 2021 в 17:49
Кто эти люди, которые два дня назад восхищались нашей сборной? Кто эти участники секты "свидетели флагмана мирового футбола"?))
RamonCSKA
13 июня 2021 в 19:46
Никто ими 2 дня назад не восхищался, давным давно понятно, что это сборная друзей стаса и 99% людей говорили что Семенов и Шунин даже не близко не уровень сборной и они сыграли ключевую роль, делая результативные ошибки
Ironigor
13 июня 2021 в 18:20, ред.
Больно и оскорбительно то, что такие как вы чиновники заведуют тем в чём совсем не разбираются берут бразды правления в свои руки и такое сплошь и рядом. Не буду брать глубже, но начиная правления гражданина Мутко и по сей день в нашем спорте с каждым годом все хуже и хуже !!! Соответственно все нормальные люди болеющие за спорт и за свои клубы , видя это всё с накопительным негативом с каждым разом, вынуждены просто извлекать из своего сердца весь этот негатив . Обыкновенная отрицательная человеческая эмоция которую уже не могут держать в себе!!! Очень интересно почему возглавляют спорт чиновники которые только в детстве катались зимой на санках, а летом два раза ударили по мячу считают себя знатоками и деятелями спорта ??? Вы даже не можете задать себе вопрос, а что я здесь делаю, кроме того что получаю зарплату ?!! А то что произошло со сборной нашей с вами страны, - СЛЕДСТВИЕ ... !!!
Jeck Denielse
14 июня 2021 в 00:44
Всё...край...
Депутаты защищают футболистов...

И тем и другим народ только мешает...
Надо законодательно привить любовь народа к спящим в Думе депутатам и еле ползающим по полю футболистам...
Твой Арсен
13 июня 2021 в 21:12, ред.
"Буквально два дня назад восхищались нашими игроками."
- Не припомню что-то, чтобы когда-то нашими игроками восхищались. Разве только после Евро-2008 ровно до Марибора в 2009 году.

"У Бельгии играют звёзды мировой величины."
-Ну так почему у Бельгии играют "звёзды мировой величины", а у нас непонятно кто?

Такой бред этот член комитета ГД РФ по физкультуре наговорил. Всё теперь стало понятно.
figrant
13 июня 2021 в 19:43
Никто и не оскорблял, а просто ответили взаимностью.
GrimlocK
13 июня 2021 в 19:26
Кто хоть восхищался то? только наши СМИ если...
Обо76ись - сами виновати, это вам не в РПЛ с купленными судьями играть, и не как Зенит прикормышей сочинских и оренбургских обыгрывает
Алексей Коротеев
13 июня 2021 в 21:30
Оскорблять ? Было бы кого ! Надо объявить 95% миллионеров -футболистов ,профнепригодными и отстранить их от футбола пожизненно !
SpM_
13 июня 2021 в 20:15, ред.
Действительно, они же невиноваты,что их вызвали в сборную.
Есть тренер, который вызывет их. И есть РФС, которая, назначает этого тренера. И та же РФС ответственна за развитие футбола в стране, в маленькой Бельгии с населением равным Москве, даже меньше, футболисты мирового уровня, а в российской сборной уровня какой-нибудь 1-й лиги.
Так что ругать этих футболистов нет смысла.
lobsterdam
13 июня 2021 в 18:47
Какое-то Зазеркалье, Алиса в Стране Чудес! Г-н депутат уверяет нас, что пару дней назад все якобы восхищались (!) игрой сборной. Что-то не припомню такого, мы, видимо, что-то разное смотрим. Интересно, а в депутатском корпусе есть какие-либо иные соображения по поводу игры с Бельгией, кроме того, что задевать тонкие чувствительные нервы игроков сборной нельзя, ведь они такие ранимые! Вон, даже жена одного даже срывается на крик, вставая грудью на защиту мужа!
d1metras
13 июня 2021 в 22:57
Вся проблема не в том что проиграли, а как играли.. Если бы они старались и проиграли хоть 0-5..болельщики бы их простили. Потому что видели бы, что команда старается и полностью выкладывается на поле.. А такую бездарную, безвольную, наплевательскую игру.. Болельщик никогда не простит своей команде. Темболее это игроки сборной страны. Играют за честь страны. А в итоге показывают не футбол а страдание на поле.. Такое впечатление складывалось, что игроки уже мыслями все в отпуске в тёплых странах.. Так что извините - но сборная состоит из бездарей и лентяев.
Шуnя771
13 июня 2021 в 22:00
Правду хотя бы можно глаголить?)
ProKop92
13 июня 2021 в 22:12
Нельзя оскорблять,но мы всё же попробуем. Они же нас оскорбляют "диванными экспертами"
mars6791
13 июня 2021 в 21:05
Давай давай, вводи закон об оскорбление и критике футболистов сборной, ведь они представляют государство и соответственно их нельзя критиковать, туда же и хоккеистов. Останется молча ненавидеть.
ildar_3871
13 июня 2021 в 21:33, ред.
Дзюба перед матчем с Бельгией , не хочется борьбы , хочется поиграть в футбол , поиграл ? )
suiw
13 июня 2021 в 19:52, ред.
Вот и внесите в свою Думу закон об уголовной ответственности за оскорбление футболистов. А если серьёзно, то задайте себе вопрос, что Вы сделали для развития спорта в стране за те деньги, что получаете?
Мessi 10
13 июня 2021 в 23:17
А что их к гос. наградам надо представить и премию выписать? Отсутствие критического мышления помноженное на упёртость чабана вызывает только отвращение
Брулин
13 июня 2021 в 18:06
Депутат Свищев о заявлении полиции Копенгагена: «Дискриминация по национальному признаку. Российские болельщики самые спокойные»
zim289
14 июня 2021 в 00:04
Покажите мне умалишенных, которые "ВОСХИЩАЛИСЬ" нашими днарями во главе с лысым недотренером, который даже чемпионат России ни разу не выигрывал.
Черчесов — ДНО. Всегда это говорил. Он тренер уровня пердива. Как его можно ставить в сборную?
sv_1969
13 июня 2021 в 18:27
Интересно много ли восхищалось этими бездарями! Я восхищаюсь врачами и медсёстрами которые спасают и спасали людей! Да мало людей которые хорошо делают свою работу и ими можно восхищаться!
ildar_3871
13 июня 2021 в 20:37
Дзюбе надо орден дать !)
Little Caprice
14 июня 2021 в 00:19
А давай закон продвинь, у нас же модно нынче права человека в стране ограничивать.
Ironigor
Ironigor ответ LAISMEN (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:30
У них нос 👃в одном месте, а ветер 💨💨💨 это то что с этого места извергается !!!)
Сп62
13 июня 2021 в 22:34
Трудно было бы услышать иные слова от гос чиновника. Он работает по уставу и ему не приемлимы эмоции болельщика. А футбол он такой, сегодня поднимут до небес, а завтра низвергнут в преисподнию. Нам болельщикам к этому не привыкать.
112910415
13 июня 2021 в 20:53
А тренера хотя бы можно?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить