Soccer.ru

Свищев: «Оскорблять игроков сборной России нельзя — это ужасно»

13 июня 2021, 17:45
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв отреагировал на поведение фанатов, которые оскорбляют игроков сборной России после поражения в матче группового этапа Евро-2020 против сборной Бельгии (0:3).

Оскорблять футболистов нельзя — это ужасно. Буквально два дня назад восхищались нашими игроками, а после проигрыша начали ненавидеть и желать всего самого плохого. Прошёл лишь один матч, поэтому нельзя делать никаких выводов. Российскую сборную надо поддерживать, а выводы будут делать руководители РФС. Поймите, от того, что болельщики начинают оскорблять, лучше футболисты не заиграют. Осуждаю оголтелых болельщиков, которые сейчас занимаются оскорблением и унижением наших спортсменов.

Россия проиграла команде номер один в мире. Что мы сейчас хотим? У Бельгии играют звёзды мировой величины. Если бы мы выиграли — это было бы чудо. Не оправдываю проигрыш нашей команды, но оскорблять ни в коем случае нельзя. На днях сборной предстоит серьёзный матч, а сейчас надо выдохнуть и получить вводные от тренера.

Ранее «Соккер.ру» выделил 7 перемен, которые могут спасти сборную России на Евро-2020.

Все комментарии
LAISMEN
LAISMEN ответ Ironigor (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:26
Таким, чтобы плыть по течению надо держать всегда НОС ПО ВЕТРУ......
ildar_3871
13 июня 2021 в 20:37
Дзюбе надо орден дать !)
Ironigor
Ironigor ответ LAISMEN (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:30
У них нос 👃в одном месте, а ветер 💨💨💨 это то что с этого места извергается !!!)
xajaks
13 июня 2021 в 20:03
пусть покажет пальцем кто именно восхищался....
ildar_3871
13 июня 2021 в 21:49
Чё то Дзюбу не слышно , а чё он не блеснет остроумием ? )
Ironigor
13 июня 2021 в 18:20, ред.
Больно и оскорбительно то, что такие как вы чиновники заведуют тем в чём совсем не разбираются берут бразды правления в свои руки и такое сплошь и рядом. Не буду брать глубже, но начиная правления гражданина Мутко и по сей день в нашем спорте с каждым годом все хуже и хуже !!! Соответственно все нормальные люди болеющие за спорт и за свои клубы , видя это всё с накопительным негативом с каждым разом, вынуждены просто извлекать из своего сердца весь этот негатив . Обыкновенная отрицательная человеческая эмоция которую уже не могут держать в себе!!! Очень интересно почему возглавляют спорт чиновники которые только в детстве катались зимой на санках, а летом два раза ударили по мячу считают себя знатоками и деятелями спорта ??? Вы даже не можете задать себе вопрос, а что я здесь делаю, кроме того что получаю зарплату ?!! А то что произошло со сборной нашей с вами страны, - СЛЕДСТВИЕ ... !!!
Roman73
14 июня 2021 в 06:38
Оскорблять игроков сборной нельзя, это священные коровы .
sv_1969
13 июня 2021 в 18:27
Интересно много ли восхищалось этими бездарями! Я восхищаюсь врачами и медсёстрами которые спасают и спасали людей! Да мало людей которые хорошо делают свою работу и ими можно восхищаться!
sv_1969
sv_1969 ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:28
Браво!Вот и я так написал))
Little Caprice
14 июня 2021 в 00:19
А давай закон продвинь, у нас же модно нынче права человека в стране ограничивать.
sir_Alex
sir_Alex ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 20:40
Всё верно, только не "...полумёртвого организма,именуемое сборной по футболу", а в принципе российский футбол.
Dima salev
13 июня 2021 в 20:42, ред.
Черчесову все критоковали мол у нас есть хорошие вратары а он выбрал бразилца. Вот результат на первом же матче. Следующий матчи ещё начудить
Ravshan878
14 июня 2021 в 07:28
Илья физкультпривет.Дзюбу не надо не каких орденов.Ему нужен сертификата дрочун вся Russia.)
LAISMEN
LAISMEN ответ Ironigor (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:36
Чиновником называют должностное лицо, которое выполняет свою работу формально, равнодушно, следуя предписаниям, инструкциям, не учитывая жизненной ситуации.
Сп62
13 июня 2021 в 22:34
Трудно было бы услышать иные слова от гос чиновника. Он работает по уставу и ему не приемлимы эмоции болельщика. А футбол он такой, сегодня поднимут до небес, а завтра низвергнут в преисподнию. Нам болельщикам к этому не привыкать.
lobsterdam
13 июня 2021 в 18:47
Какое-то Зазеркалье, Алиса в Стране Чудес! Г-н депутат уверяет нас, что пару дней назад все якобы восхищались (!) игрой сборной. Что-то не припомню такого, мы, видимо, что-то разное смотрим. Интересно, а в депутатском корпусе есть какие-либо иные соображения по поводу игры с Бельгией, кроме того, что задевать тонкие чувствительные нервы игроков сборной нельзя, ведь они такие ранимые! Вон, даже жена одного даже срывается на крик, вставая грудью на защиту мужа!
Tommy Lee
13 июня 2021 в 20:50
Посадить всех в яму и 79ать надо, депутатов тоже
Gahi
13 июня 2021 в 19:02
Как это небанально, но от любви до ненависти один шаг, да оскорблять нельзя на то они и болельщики которые готовы быть рядом со всей командой. И также надеются на то что их команда будет всегда играть достойно с любым соперником с кем ей придётся выходить на поле. А когда твоя любимая команда играет спустя рукава то что можно ожидать от преданных болельщиков одно разочарование и дюжину негативных эмоций. Поэтому, для того чтобы вернуть уважение и любовь своих болельщиков, всей команде нужно сыграть в следующих матчах так, чтобы не оставить и грамма сомнения в их желании сыграть достойно и победить. И тем самым создать праздник, а не испортить его как это было накануне. Удачи 
112910415
13 июня 2021 в 20:53
А тренера хотя бы можно?
Медив
13 июня 2021 в 19:16
Лол, это футбол, спорт эмоций... Вот шахматистов за проигрыши никто не критикует. Хотят спокойствия и отсутствия нервов - могут идти играть в шахматы
Jeck Denielse
14 июня 2021 в 00:44
Всё...край...
Депутаты защищают футболистов...

И тем и другим народ только мешает...
Надо законодательно привить любовь народа к спящим в Думе депутатам и еле ползающим по полю футболистам...
chromage
14 июня 2021 в 08:21
Оскорблять конечно не стоит. Это просто игра, хотя всеми любимая и захватывающая. Но на эмоциях всякое бывает же. Иногда прямо после матча такого понапишешь - читаешь потом и самому стыдно )
Elliada
13 июня 2021 в 21:01
Восхищались? Что он курит?
mars6791
13 июня 2021 в 21:05
Давай давай, вводи закон об оскорбление и критике футболистов сборной, ведь они представляют государство и соответственно их нельзя критиковать, туда же и хоккеистов. Останется молча ненавидеть.
13 RUS
14 июня 2021 в 08:48
А зачем их оскорблять, если виноват усатый, который друзей вокруг себя собрал? Некоторые просто не тянут вот и все
GrimlocK
13 июня 2021 в 19:26
Кто хоть восхищался то? только наши СМИ если...
Обо76ись - сами виновати, это вам не в РПЛ с купленными судьями играть, и не как Зенит прикормышей сочинских и оренбургских обыгрывает
Leha-ha50
13 июня 2021 в 21:10
Понять, простить, зарплату прибавить, может хоть тогда побегут?!?
Твой Арсен
13 июня 2021 в 21:12, ред.
"Буквально два дня назад восхищались нашими игроками."
- Не припомню что-то, чтобы когда-то нашими игроками восхищались. Разве только после Евро-2008 ровно до Марибора в 2009 году.

"У Бельгии играют звёзды мировой величины."
-Ну так почему у Бельгии играют "звёзды мировой величины", а у нас непонятно кто?

Такой бред этот член комитета ГД РФ по физкультуре наговорил. Всё теперь стало понятно.
d1metras
13 июня 2021 в 22:57
Вся проблема не в том что проиграли, а как играли.. Если бы они старались и проиграли хоть 0-5..болельщики бы их простили. Потому что видели бы, что команда старается и полностью выкладывается на поле.. А такую бездарную, безвольную, наплевательскую игру.. Болельщик никогда не простит своей команде. Темболее это игроки сборной страны. Играют за честь страны. А в итоге показывают не футбол а страдание на поле.. Такое впечатление складывалось, что игроки уже мыслями все в отпуске в тёплых странах.. Так что извините - но сборная состоит из бездарей и лентяев.
kr79zsyh3zf3
13 июня 2021 в 19:31
Вот Дзюба 74л на всю страну,что,если его 74ром называть это оскорбление?
Гость