Soccer.ru

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Евро

15 июня 2021, 21:07
ВенгрияЛоготип футбольный клуб Венгрия0 : 3Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Сборная Португалии разгромила команду Венгрии в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020 (3:0).

Нападающий португальской сборной Криштиану Роналду забил второй и третий голы своей команды.

На 87-й минуте он реализовал пенальти, а в добавленное время забил после передачи Рафаэля Силвы.

Это 10-й и 11-й голы форварда на чемпионатах Европы. Он стал первым футболистом, достигшим этой отметки.

До сегодняшнего матча Роналду делил рекорд с Мишелем Платини, забившим на Евро девять мячей.

Также Роналду стал первым футболистом, сыгравшим на 5 чемпионатах Европы.

Перевод с Твиттер El Chiringuito
Все комментарии
Estiva
15 июня 2021 в 22:23
Платини на одном ЕВРО 9 мячей забил, у Роналду столько же было после четырёх... При том, что Платини был полузащитником... Вот это достижение
Donetsk_the_BEST
15 июня 2021 в 22:22
Лучший игрок в истории футбола!:)
Евгений Быстров
16 июня 2021 в 14:42, ред.
Как же вы надоели уже спорить насчет того кто лучше Рон или Месси.ЗАПОМНИТЕ!Оба крутые футболисты!!!
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Estiva (раскрыть)
15 июня 2021 в 22:25
Платини сыграл только на одном Евро?
протон
15 июня 2021 в 23:44
хабиб тоже его говорят поздравил. они ведь кенты
David Young
David Young ответ Евгений Быстров (раскрыть)
16 июня 2021 в 14:46
Это продолжается уже много лет, к сожалению. Особенно мне не нравятся грубые, беспочвенные, несправедливые, оценки и мнения о Роналду и Месси. Лучше просто игнорировать такие вещи, а то толку от бесед с людьми имеющих негативные взгляды по отношению к одному из них или обоим редко бывают действительно конструктивными. Ещё хуже когда у всех ведущих разговор такого рода мнения.
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ Estiva (раскрыть)
15 июня 2021 в 22:49
Во времена Платини Роналду 15 бы отгрузил
Cympak-05
15 июня 2021 в 21:16
В любом случаи фантастика. На Платини потребовалось на 3 или 4 евро меньше
eleven LC
15 июня 2021 в 21:20
Роналду сыграл на 5-и чемпионатах Европы и стал лучшим бомбардиром в истории Евро
Месси сыграл на 6-и Кубках Америки и что то он далеко не лучший бомбардир КА
О чём это говорит? Да ничего особенного,просто мои размышления которые тут многим не понравятся!
Igo0rek
Igo0rek ответ eleven LC (раскрыть)
15 июня 2021 в 21:31
Месси и Роналду поделили мир на две половины, и естественно что фанаты будут величать исключительно своего кумира. Я как человек, который нейтрален могу сказать, что это два одинаково величайших футболиста, находящихся на одном уровне. Но чисто по человеческим факторам (НЕ ФУТБОЛЬНЫМ), немного больше я симпатизирую Месси.
Baggio R.
Baggio R. ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
15 июня 2021 в 22:56
Ноги бы ему переломали в то время, а не 15 голов, тогда грязно играли.
faneng
15 июня 2021 в 21:43
Если бы еще Роналду снова научился бить штрафные. Меня так раздражает, что Месси забивает со штрафных, а Роналду нет...
протон
протон ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2021 в 00:55
ты сомневаешься в этом? они друг друга братьями называли) конечно они дружат
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ David Young (раскрыть)
16 июня 2021 в 14:54
Согласен.Я понимаю еще,когда школьники м/у собой спорят.Но когда взрослые дяди так делают,это такая дичь.
Владимир Ушаков
16 июня 2021 в 07:17
Поздравляю с заслуженным рекордом. Надеюсь скоро побьет рекорд Даи и по играм за сборную.
ЮЗИК
15 июня 2021 в 21:10
Давно всё к этому шло
Ангел неБесГрешен
15 июня 2021 в 21:10
бОЛЬШЕ ВСЕХ УЧАСТВУЕТ...
League1
15 июня 2021 в 21:14
Лучший!
stanichnik
15 июня 2021 в 21:16
Неудивительно, ведь ему принадлежит большое количество личных футбольных рекордов.
MNU
MNU
15 июня 2021 в 21:16
Платини забил свои 9 голов в одном турнире. Этот рекорд не повторит никто
ИГРОЧИШКА
15 июня 2021 в 22:50
Этот человек воплощает собой эталон профессионального спортсмена
Lews Therin Telamon
Lews Therin Telamon ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
15 июня 2021 в 22:50
да
da da da
15 июня 2021 в 21:19
молодец Рон,но объективно он даже и мизинца Платини не стоит,хороший форвард,топ,но не более,и голы средним сборным на Евро нам об этом говорят.
Futurista
Futurista ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2021 в 21:32
Это не важно...рекорд есть рекорд...Саленко например понадобился 1 матч с Камеруном)...
eleven LC
eleven LC ответ Igo0rek (раскрыть)
15 июня 2021 в 21:34
Месси гений-ему наверно даже тренероваться не нужно,а Роналду сделал себя исключительно трудом и тренеровками-он атлет !
Мне больше импонирует путь Рона!
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ Baggio R. (раскрыть)
15 июня 2021 в 22:57
Тоже верно)
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Cympak-05 (раскрыть)
15 июня 2021 в 21:38
Ничего себе)
Я и не знал, что Миша все эти голы на одном евро забил.
Наверное на том самом победном для себя Евро оформил эти 9 голов
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2021 в 21:40
А на остальных евро что делал Платини?))
Здорова дружище.
Трезвый повар
15 июня 2021 в 21:42
Роналду очередные 2 рекорда поставил в 36 лет. Уважение ему
Ангел неБесГрешен
15 июня 2021 в 21:43
Больше всех турниров - больше всех голов. Ничего удивительного.
А в среднем ПОКА чуть больше дух мячей за турнир. Что, в общем то, и немного. Особенно если учесть, что Португалия всегда далеко забиралась и даже побеждала в итоге.
В двух оставшихся матчах ему будет намного сложнее, вот и посмотрим на бомбардира.
А с этим рубежом можно и поздравить...
Гость