Soccer.ru

Кавазашвили: «С такой игрой сборной России мы скоро сойдём с ума»

17 июня 2021, 02:11
ФинляндияЛоготип футбольный клуб Финляндия0 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился впечатлениями от игры сборной России в матче 2-го тура группового этапа Евро-2020 против Финляндии (1:0).

Конечно, я счастлив, что сборная сегодня победила. Но победа эта была трудной, и я не могу понять, что происходит с ребятами. Если с Данией мы будем играть так же, то смотреть на это будет очень больно. Или они недоработали, или переработали, не понимаю. Потому что я иногда слышу замечания к сборной от уважаемых людей самых разных профессий, и в такие моменты мне стыдно, что я футболист.

Уже три года после чемпионата мира команды у нас нет. Игроки друг друга не понимают, никто не знает, когда отдавать пас, когда открываться для передачи, как заполнять зоны. Игра идёт с натяжкой, очень сложно, и впечатление у меня такое, что скоро с такой игрой мы сойдём с ума. Такое ощущение, что в команде нет понимания футбола. Цель ведь забить гол, без него побеждать не получится, а у нас как будто этой цели нет. А пока у нас не будет порядка во всех линиях, о качестве игры можно забыть, и мы будем смотреть на бесконечные потери мяча.

Экс-наставник сборной России Дик Адвокат после матча с Финляндией отметил, что у россиян хорошие шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы.

Все комментарии
Ironigor
Ironigor ответ jobss (раскрыть)
17 июня 2021 в 02:13
Ну это же в конкурсе прогнозов ???
Leha-ha50
17 июня 2021 в 03:31
Несмотря на победу, игра выдалась очень бледная, а ведь это всего лишь Финляндия. Да , финны выиграли у датчан, но это просто везение, ведь датчане , в отличии от нас, их на свою половину не пускали почти : один момент и гол - это бывает , но редко. Не факт , что нам также повезет как финнам с датчанами. Не знаю, что придумает Черчесов, но что то менять в нашей игре просто необходимо.
Ждем игры с опаской.
Всем здоровья.
ProKop92
17 июня 2021 в 11:29
Правильно он сказал : " Цель ведь забить год", а у нас получается цель - Пинай на Дзюбу.
Ruslan Volkov
17 июня 2021 в 11:53
Надо лимит убирать,а то наши игроки оченб хорошо живут,не парятся, чуть сыграют пару матчей хорошо, так все их чуть ли не сравнивают суперигроками
jobss
jobss ответ Ironigor (раскрыть)
17 июня 2021 в 02:23
Не имеет значения
swed27
17 июня 2021 в 03:15
Осталось проиграть датчанам и с ума сойдут все
альсато
17 июня 2021 в 10:13
Что значит "скоро мы с ума сойдем"?....есть такое очучение, что скоро как 10 лет УЖЕ!)))...даа ...и с не большим перерывом и до перерыва- как скоро 20-ть!)))))...И так подводим итоги-30 лет! (без малого)...
Stormtrooper-26
17 июня 2021 в 05:58
Зато Черчесов - самый высокооплачиваемый наставник в нашей группе ))
sir_Alex
17 июня 2021 в 06:59
Г-н Аршавин давно высказался по этому поводу: "Ваши ожидания − ваши проблемы". А теперь в профессорских очёчках менторским тоном рассуждает о фантастичности замены Дзюбы в стартовом составе матча с датчанами.
Jeck Denielse
17 июня 2021 в 07:32
Никакого сумашедствия......
Всё предельно ясно....
Все хотят видеть красивую игру сборной....
Но ставят тренером Черчесова...приветствуют лимит ....и почему то ждут от игроков под кодовым названием "20 игр в еврокубках-0 побед" - хороших результатов.....)))
Багров-брат
Багров-брат ответ Leha-ha50 (раскрыть)
17 июня 2021 в 07:34
Что значит "всего лишь Финляндия"? Сборная Финляндии, как и сборная России обычные середняки в мировом футболе.
Гость