Миранчук — первый игрок «Аталанты» с 1990-го, забивший на ЧМ или Евро

17 июня 2021, 09:33
ФинляндияЛоготип футбольный клуб Финляндия0 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук стал автором победного гола сборной России в матче группового этапа Евро-2020 против сборной Финляндии (1:0).

Миранчук стал первым игроком «Аталанты» за последние 30 лет, которому удалось отличиться на чемпионате мира или Европы (после Клаудио Каниджы за сборную Аргентины в матче с Италией на ЧМ-1990).

Ранее в «Аталанте» отреагировали на гол Миранчука в ворота Финляндии.

Jeck Denielse
17 июня 2021 в 09:57
А Дзюба - первый игрок "Зенита" отдавший голевую передачу игроку "Аталанты" забившему гол на ЧМ или ЧЕ с 1239-го года...
Gahi
17 июня 2021 в 10:46
Интересная статистика у игроков Аталанты которые забивали важные мячи в ворота своих соперников. Если мы обратим внимание на то что прошло более 30 лет после Чемпионата Мира в Италии 1990 года, где Клаудио Каниджа сначала в 1/8  где Каниджы в составе сборной Аргентины встретились со своими вечными принципиальными соперниками командой Бразилии и он на 81минуте матча забил единственный гол который вывел команду 1/4 финала. Затем Аргентина победила Югославию по пенальти и вышла в полуфинал где встретилась с хозяйкой чемпионата сборной Италией.  И в этой встречи гол Клаудио Каниджы помог команде сровнять счёт, а затем в серии после матчевых пенальти победить и выйти в финал, где Аргентина уступила победу сборной ФРГ с минимальным счётом мяч с пенальти на 85 минуте забил Бреме. Может этот факт из истории клуба Аталанты придаст ещё больше уверенности Алексею Миранчуку, чтобы продолжать забивать важные мячи в матчах как это делал в своё время Клаудио Каниджы. Удачи