Soccer.ru

Московские клубы обратились к мэру Собянину и главе РФС Дюкову

21 июня 2021, 12:28

Московские клубы предложили мэру города Сергею Собянину и президенту РФС Александру Дюкову организовать на стадионах прививочные пункты.

«Спартак», «Динамо», ЦСКА и «Локомотив» опубликовали обращение с предложениями, которые будут стимулировать вакцинацию граждан и минимизируют экономические потери команд в случае введения новых ограничений на посещение матчей для болельщиков в Москве. Московские клубы просят рассмотреть возможность допуска на трибуны сверх установленной квоты болельщиков, которые прошли вакцинацию, и зрителей, имеющих справку о наличии антител, при общей вместимости стадионов не более 50 процентов.

Пункты вакцинаций на стадионе, в соответствии с предложением инициаторов, будут работать в дни домашних матчей. Клубы также готовы рассмотреть предоставление скидок на билеты и абонементы в качестве дополнительной меры стимулирования программы формирования коллективного иммунитета от коронавируса.

Недавно сообщалось, что фан-зону Евро-2020 в Москве закрыли из-за коронавируса.

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21 июня 2021 в 13:12
А причём здесь слово "клянчить"?
Нормальное явление когда клубам не наплевать на своих болельщиков!!! Клубы не имеют никаких прав организовывать такие пункты самолично, поэтому и обратились к тем кто может этому поспособствовать, так почему же у вас это вызывает негативную реакцию? Самое интересное, что Зенит скорее всего последует хорошему примеру и тогда, что на это скажите? Или вы считаете, что Зенит не печётся о своих болельщиках и жителях Питера? Пусть болеют, а мы в стороне постоим, это не наши проблемы, так что ли?
Jeck Denielse
21 июня 2021 в 14:57
Какие то агитации не серьёзные...малокреативные ...)))
Проще надо быть и быстрее...в этом вопросе...
1-го числа вечером - указ "Каждому привитому - 1000 рублей"
2-го утром - 99,9% населения привиты и счастливы...
Некоторые по 3-4раза...для верности привьются...)))

Ерундой занимаются...
Хотели бы ...давно все привитые ходили бы...
А так одна болтовня...результаты которой обходятся дороже...
Байкал-38
21 июня 2021 в 13:02
Для отдельной категории фанатов не мешало бы и прививку от бешенства организовать!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ жнец158 (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2021 в 13:09, ред.
Никакого заражения вирусом не происходит, тк вакцина спутник векторная, в ней нет вируса.
Брулин
21 июня 2021 в 14:09
Очередная афера перед выборами, некоторые люди даже не знают что им вливают в шприц....
Ну и исскуственное нагнетание Собяниным обстановки с короной, с подачи сверху.........
MIvan
MIvan ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июня 2021 в 17:11
Есть такая категория людей, которые сначала говорят, потом думают. Вакцинироваться или нет это право каждого, но идея мне нравится.
Ministri Krasnodar
21 июня 2021 в 14:51
Просто задумайтесь , у нас больницы стоят полуразваленные , миллионы тонн пальмой масла завозится , ядерные отходы везут из Европы , а тут вдруг такая забота о здоровье и куча пунктов для прививок . Для чего бы это ?)
lotsman
lotsman ответ жнец158 (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2021 в 14:51
Пиницилин - вакцина?!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))
альсато
21 июня 2021 в 17:15
Вот к полу мерам не привык!)))))...Предлагаю (для московских клубов) пойти дальше ибо им играть не только в чемпионате , но и в кубке России!...Предлагаю: на Арену (с московскими клубами) могут пройти только-ВАКЦИНИРОВАННЫЕ!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Байкал-38. (раскрыть)
21 июня 2021 в 14:56, ред.
В данной статье пишут про московские клубы. Когда обращался Зенит и обращался ли вообще - известно только тебе и Википедии.
Я вижу эту историю как попытку снять бабла побольше. Только и всего...
Шуnя771
Шуnя771 ответ 2vkda7p5srba (раскрыть)
21 июня 2021 в 15:01
Перед прививкой делают письменное анкетирование на предмет ваших заболеваний, перенесенных операций, наличие аллергии, употребления лекарств и др., а также измеряют давление, насыщенность крови кислородом...
112910415
21 июня 2021 в 13:30
в духе времени
КЭТиК
21 июня 2021 в 13:44
Вполне разумное предложение.
pomor45
pomor45 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2021 в 13:46
Её следовало изначально сделать обязательной. Если уж объявили ковиду войну, так и ведите себя, как на войне. Было бы забавно, если бы во время войны додумались сделать призыв в армию исключительно добровольным.
pele1981
pele1981 ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июня 2021 в 20:04
А вот и глас вакцинированного!))))) Как это умилительно!))))
Илья Пыркин
21 июня 2021 в 15:54
В Москве все закрывают, а в Питере все весело отдыхают, все открыто всю ночь, люди гуляют и радуются, никому не запрещают смотреть футбол, сидеть на скамейках итд) Много иностранцев. И че то не видно подголовного роста короны, всем пофиг). Меня все больше разочаровывает Москва в последнее время( Я уже молчу о иных аспектах.
альсато
альсато ответ mat73 (раскрыть)
21 июня 2021 в 16:49
я бы Тебе предложил АНЕКДОТЫ рассказывать после встречи : ДАНИЯ-РОССИЯ!
Jeck Denielse
21 июня 2021 в 14:30
Одно непонятно....
Почему не клубы РПЛ...
А московские клубы...))

Ну на "Газпром Арене" пункт само собой уже есть...
Но почему бы всем клубам Лиги не выдвинуть такое предложение...

К чему в Лиге делить клубы на "московские"...и "не очень"...??
mat73
mat73 ответ альсато (раскрыть)
21 июня 2021 в 16:52
Это обязательно
mat73
21 июня 2021 в 14:36
Анекдот почти в тему.
Час пик, городская маршрутка, переполненная народом... Раздается голос: "Пропустите беременную девушку!"
Ну естественно все расступаются как могут, и тут проходит такая вся из себя молодая деваха с абсолютно плоским животиком. Бабулька одна не выдержала - "А где у тебя животик то, милая?"
Та в ответ - "А ты чего старая, хочешь чтобы сразу в этот день видно было чтоли?"
pomor45
pomor45 ответ жнец158 (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2021 в 14:37
Пенициллин пошёл в дело сразу. Некогда было с клиникой возится, когда раненые погибали от инфекций при операциях.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 июня 2021 в 14:41
    pomor45
    pomor45 ответ 2vkda7p5srba (раскрыть)
    21 июня 2021 в 14:44
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      21 июня 2021 в 14:47
        Ангел неБесГрешен
        21 июня 2021 в 12:30
        Вечно чё-нить клянчат...
        pomor45
        pomor45 ответ Брулин (раскрыть)
        21 июня 2021 в 14:49
        Вот этим "сверху" какая корысть?
        beefs
        21 июня 2021 в 12:38
        надо же, а говорили что корону уже победили, ан нет, не сдается подлюка...
        альсато
        альсато ответ mat73 (раскрыть)
        21 июня 2021 в 17:18
        и заготовка есть?
        Опасный хулиган
        21 июня 2021 в 12:39
          Байкал-38
          Байкал-38 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
          21 июня 2021 в 14:54
          А причём тут ВАР?
          Так на «Газпром Арене» разве нет такого пункта? Есть ещё с 13 марта 2021 года. Зенит так же обратился к администрации Питера, к мэру и это так же освещалось в СМИ!!!
          Получается акция "жизнь питерцев важнее всех" стартовала ещё раньше акции "жизни московских - важны"?
          Гость