Soccer.ru

В сборной России рассказали о разговоре Черчесова с игроками после Евро

22 июня 2021, 17:25

Пресс-служба сборной России рассказала подробности событий после матча 3-го тура группового этапа Евро-2020 с Данией (1:4), который стал для российской команды последним на турнире.

Сборная России матчем в Копенгагене завершила своё выступление на Евро. Сейчас мы получаем массу вопросов относительно того, что происходило с командой после вчерашней игры, каковы дальнейшие планы команды. Итак, сегодня в 5 утра мы вернулись из Дании, прошли все необходимые процедуры по прилёте и отправились на свою базу в Новогорск. Примерно в 6:45 тренерский штаб провёл итоговое собрание, на котором присутствовали игроки и персонал сборной. Станислав Черчесов поблагодарил всех за работу на сборе и турнире — всего команда провела вместе 33 дня. Разговор получился профессиональным, но достаточно спокойным и деловым. Тренер говорил о командных недостатках, ментальной составляющей, умении терпеть в сложные моменты и о многих других компонентах. Никаких претензий после турнира игрокам уже не предъявлялось. Если будет необходимость, то Черчесов сделает это в индивидуальном порядке. Станислав Саламович пожелал ребятам удачного выступления за свои клубы, напомнив, что следующий сбор начнётся в конце августа, а 1 сентября предстоит важнейший матч квалификации ЧМ-2022 с Хорватией. Команда отпущена по домам, в течение сегодняшнего дня футболисты будут разъезжаться по своим городам.

Многие спрашивают о настроении. Скажем прямо, оно именно такое, каким и должно быть исходя из итогов выступления на турнире. Все очень сильно переживают, что сборной не удалось выйти из группы. Два поражения не входили в планы команды, хотя соперники были действительно из категории топ. У тренерского штаба нет претензий к игрокам в плане самоотдачи — равнодушных на поле не было. Но понятно, что и каждый в отдельности, и команда в целом могли сыграть лучше.

В заключение от имени всех игроков, тренеров, представителей медицинского и административного штаба сборной России мы хотели бы поблагодарить всех за поддержку, которую ощущали не только на стадионах, но и у экранов телевизоров.

Ранее появилась информация, что Черчесов не собирается подавать в отставку.

Источник: championat.com
Все комментарии
Jeck Denielse
22 июня 2021 в 18:26, ред.
Из разговора Черчесова с игроками после Евро :

"Ребята, Я уже и не знаю что мне сделать чтоб меня уволили....Как вы знаете я бывший вратарь и далёк от тренерства...я уж и перед ЧМ проиграл 7 товарняков...и проиграл всё что можно в Лиге Наций...перед ЧЕ влетал Сербам 5:0...занял,заведомо наше 4-е место в группе с финнами на ЧЕ...мы не чужие люди...подскажите что мне ещё сделать, чтоб меня освободили от этой должности ??...если бы я знал что делать чтоб вы не бегали хаотично по полю а играли в футбол - то давно бы научил....но кого то по непонятной мне причине устраивает моё бессмысленное и безрезультатное времяпрепровождение в сборной....и посему до сентября...может новые несмываемые позоры , коими я конечно вас обеспечу в избытке, позволят вам обрести нового наставника.До свидания."
ildar_3871
22 июня 2021 в 18:55
Нормальный человек сам бы ушел , а Черчесов не уходит !
ildar_3871
22 июня 2021 в 19:04
Такие как Черчесов и Дзюба тянут Россию на дно , не можешь дай другим поработать , Карпину например !
praporchik zadov
22 июня 2021 в 17:45
Мля и Бузова не помогла....
ЮЗИК
22 июня 2021 в 18:02
Ему бы баранов пасти, а не сборную России тренеровать
Евгений Быстров
22 июня 2021 в 18:23
Нужно было описать двумя словами-:"Мы обо56лись!"
minai
22 июня 2021 в 20:44
Я один всё это только что прочитал? Глазам не верю!
Gahi
22 июня 2021 в 18:25
Быть столько времени вместе и умудриться показать такую игру за 33 дня, что были вместе со всей командой. Стать самой худший сборной из всех кто был на этом праздники футбола и говорить о том что нет претензий к игрокам? То это большой вопрос прежде всего к тренеру, который привёл сборную к очередному антирекорду и стать посмешищем во всех СМИ, своими показателями в чемпионате. Не стали вы за 33 дня в "Тридцать Три Богатыря и сними Дядька Черномор" чтобы хотя-бы выйти из группы. Удачи
Геннадий Асеев 1
23 июня 2021 в 11:30
И что за победу над Финляндией не дадут премии и ЗМС?
valt134
22 июня 2021 в 18:34
Как-то буднично и обычно. Как будто в товарищеской «двухсторонке» уступили. Но «драли» нас нещадно и вся Европа это видела.
161регион
22 июня 2021 в 18:38
Просто позор мля....
112910415
22 июня 2021 в 18:44
итоги подводит столь же позорно, как и тренирует
29081985
23 июня 2021 в 07:57
Вы все г...но!!!
David Young
David Young ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 июня 2021 в 19:02
.
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ ildar_3871 (раскрыть)
22 июня 2021 в 19:03
В Вашем комментарии первое слово - ключевое. Этим все сказано.
karnager
22 июня 2021 в 19:04, ред.
Где то на стуле в Италии радуется за выступление нашей сборной один кокорин)))
d1metras
22 июня 2021 в 19:07
Вобщем если коротко - нас и дальше ждёт что то подобное как на евро и в лиге наций.. А именно ничего. Снова 11 буратин будут гонять мяч а в атаке будет опять дзюба и вечные навесы.
161регион
22 июня 2021 в 19:08
...
ДАША Д
22 июня 2021 в 19:23
Надо ехать в Сан-Морино и там быть звёздами.
STEPAN MARTIYNOV
23 июня 2021 в 09:21
    Ангел неБесГрешен
    22 июня 2021 в 17:28
    Назначал виновных в позоре...
    Анд-м
    22 июня 2021 в 21:42
    Короче всё сделали всё, что могли, и сделали это максимально хорошо, и теперь можно спокойно отдыхать, вот итог сего монолога
    sir_Alex
    22 июня 2021 в 17:30
    Хорошо, что Дзюба знает средство от депрессии)))
    нечитайло
    22 июня 2021 в 19:58
    Во всем виноват Путин
    Absinthe3
    22 июня 2021 в 17:37
    А извинения?
    h_a_k_k_e_r
    22 июня 2021 в 17:37
    Вранье! Итог собрания был таков: "Отлично провели время, ребята, еще и бабла срубили".
    протон
    22 июня 2021 в 20:05
    я представляю как егоуговаривали типо уходить.. типо саламыч уходи.. а он ответ: не уйду. ... ну уходи да ... неее неее. не могу. ....
    амурец
    22 июня 2021 в 17:39
    Станислав Саламович пожелал что то ребятам, да это уссатое чудо должно валить из сборной
    particular
    22 июня 2021 в 20:08
    "Круговая порука мажет, как копоть.
    Стас берёт чью-то руку, а чувствует локоть.
    Он ищет глаза, а чувствует взгляд,
    Где выше голов находится зад.
    За красным восходом - розовый закат.

    Скованные одной цепью,
    Связанные одной целью..." (Наутилус Помпилиус, из неизданного)

    Ситуация такая, что послать тренера нельзя, и разборы его уже поперёк борозды, и толку от этих лекций никаких, ибо во главу угла поставлен "особенный" выбор в состав и упёртость Стаса... Верхи дали понять, что Стас в шоколаде и продолжит подготовку Сборной... Так что, особо смысла ему что-то высказывать - нет...
    Так собрались, потрындели...
    Аксинья
    22 июня 2021 в 17:40
    Ну если Стас назвал сроки очередного сбора значит твердо уверен в своей непотопляемости - оно не тонет))
    Гость