Soccer.ru

Уткин: «Вопрос об отставке Черчесова решён»

03 июля 2021, 12:55

Футбольный журналист и блогер Василий Уткин считает, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов находится в шаге от увольнения.

Насколько могу судить, вопрос об отставке Черчесова решён. Его публичные выступления в корне изменили ситуацию. До своих высказываний он был тренер ЧМ-2018, которому нужна была поддержка в трудной ситуации.

Теперь же он в первую очередь токсичный сотрудник, которого придется защищать, заново утверждая в общественном мнении; причем все эти проблемы Черчесов навлек на себя сам, а его поддержка растратит и без того сомнительный ресурс доверия самого РФС.

Сложно представить себе ситуацию, при которой Черчесов не будет уволен на следующей неделе.

Ранее стало известно, кто может заменить Черчесова в сборной России.

Все комментарии
3ton
3ton ответ Ислам0926 (раскрыть)
03 июля 2021 в 19:00
Последний раз чемпионат России Бердыев выигрывал 2009 году
Интересно , чем он Зениту мешает ?
Сильнее Бердяева тренеров в России хватает , которые на деле показывают , а не по мнению интернетных экспертов.
Если Бердыев был бы хорошим тренером , то без дела бы не сидел.
Да и с Рубина бы по 100 раз не выгоняли .
Хороший тренер никогда без работы сидеть не будет.
А в РПЛ их не так и много.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2021 в 15:56
Пойми, нет сейчас таких, кто не прогнётся под админресурс. Их ни в какой отрасли нет. Везде - лояльные. Именно на этом и держится пока ещё то, что называется в учебнике государством.
Если ты не с ними - тебя отравят, посадят, выгонят....
Нет больше вариантов. Не даром Черчесов сел на такой любимый конёк одного любителя сибирской рыбалки, как военная тема - меня назначили, я выполняю, я на войне.
Я почти уверен, что ему этот текст, основные тезисы по крайней мере, писались ровно теми же, кто пишет высшим чиновникам.
Они просто забыли, что они - слуги народа, они считают себя царями, князьями, боярами...Черчесов в этой иерархии где-то на уровне шута у младшего боярина.
Не будет то, что ты говоришь, это утопия. Ну нельзя опустить конфету в бочку с дер*мом и потом съесть её - она станет таким же дер*мом.
Bom Bom
03 июля 2021 в 13:52
Ну не знаю, Черчес явно наработал на отставку, вопросов быть не может. Но только кто его сейчас заменит с явным повышением качества работы? Не вижу таких тренеров из России на горизонте, выбор нового рулевого будем по методике "пальцем в небо". Или же привезут Конте, от чего мы все приятно офигеем))
Absinthe2
Absinthe2 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
03 июля 2021 в 21:52
Причём, Бекиич в еврокубках с Сельмашем нашумел не благодаря, а вопреки. Играли одним составом и в ЧР, и в ЛЧ, зарплату парням задерживали по полгода, ну и даже когда мы попросили Зенит перенести игру перед решающей встречей с ПСВ, лазурные отказали.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ 3ton (раскрыть)
03 июля 2021 в 20:06, ред.
Ты вот подскажи, кто из действующих тренеров на деле показывает, что они лучше Бердыева?). Последние победы были с Ростовом, как в чемпионате, так и в еврокубках. За российский клуб не было стыдно. Скажи, кто из российских тренеров, а я считаю Бердыева российским тренером, хотя бы потому, что он гражданин России, из клуба находившегося на дне, сделал топ клубом, который обыгрывал, как еврокубках топ клубы, так и наших так называемых топ? Бердыев не такой, как многие. Ни в какие коалиции не влазил, интригами не замечен, ни кому не ставил ногу на грудь. Единственное, что он постоянно отбирал очки у т.н элиты вместе со своими командами. Ни перед кем не прогибался имея свое собственное мнение, видение, философию, если хочешь. Всегда знал себе цену, но никогда не выпячивал себя. Скромность, уважение, черта Бердыева. Трудоголик.
В Ростове, засыпал прямо у себя в кабинете. Ценил время предпочитая комфорту спартанские условия. Да спрашивает. Строг, но он и себе поблажек не даёт. В дождь, в мороз, он со всеми на поле. Таким я его видел и надеюсь увижу ещё.
А недоброжелатели есть у тренера. Это чувствуется. И допускаю даже сговор среди функционеров, типа Гинера, Мутко, возможно Миллера, тренера к РПЛ не подпускать.
Кому то Бердыев сам отказывал. Его звали насколько помню в Сочи, Ахмат. Тренер имеет право выбирать.
И ещё история со Спартаком. Все больше убеждаюсь, что это была подстава чистой воды. Не буду повторяться. Уже объяснял почему, что и как.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Absinthe2 (раскрыть)
03 июля 2021 в 22:17, ред.
Насколько помню Зенит отказал перенести матч перед М-Ю в ЛЕ. Реальный был шанс Ростову взять ЛЕ, тем более до этого Аякс, финалист ЛЕ, был разгромлен Ростовом. Да. Скамейки фактически не было. Зато, какую энергию проявили недоброжелатели и завистники, когда инициировали проверку команды на допинг!).
Bom Bom
Bom Bom ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2021 в 15:22
1. Бердыев хороший тактик, известен кропотливой работой, при нем средние футболисты прибавляют, но в сборной маловато времени на реализации такого подхода. Не сможет он по полю с каждым ходить за ручку и показывать куда и когда бежать. Есть вероятность, что его стиль с трудом будет приживаться.
2. Слуцкий - проходили, не всегда может наладить обстановку в непростом коллективе, не хватает жесткости в принятии отдельных решений с составом, да и сам не захочет сейчас уходить из Рубина.
3. Карпин заметно прибавил в последнее время, но никак не вылечит многолетние болячки: неудачи в решающей части сезона, слишком резкие взлеты в игровом плане, сменяющиеся необъяснимыми падениями. Мотиватор хороший, как и тренер, но по меркам РПЛ. В Испании был провал.
Да, каждый лучше Черчесова, но это не шаг вперед.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2021 в 15:42
Извини, что вмешиваюсь, друг, но Бердыев уже три года без практики и является каким-то там советников клуба из Казахстана. Три года назад Дешам стал чемпионом мира, а теперь провалился - очень быстро в нынешнее время меняется футбол.
Да и я во многом согласен, что от тренера именно в нашей сборной мало что зависит. Вместо Черчесова просто Бердыева втянут в распил и он будет делать ровно тоже самое, что сейчас говорят Черчесову. Он, кстати, это любит.
Не в тренере проблема у нас, совсем не в тренере.
За адекватность
03 июля 2021 в 13:24
Как говорится "не суди и не судим будешь." Ну это в качестве лирического отступления. Общественный резонанс конечно бешенный от выступления сборной на ЧЕ, даже не столько от результата ( уже писал, обыграли, кого должны были обыграть, проиграли, кому должны были проиграть), сколько от игры сборной. По сути, после поражения от Дании ССЧ мог условно сказать, " не оправдал надежд со своими подопечными, ухожу, считаю, что нужны перемены, компенсация за контракт не нужна". Вождям РФС было бы проще, но не сказал. Еще до кучи умудрились определенные товарищи признать неудовлетворительными выступления сборной, но оказать доверие главному тренеру. Наитемнейший публично не намекнул, сказал, что он по самбо и дзю-до, а в футболе есть компетентные люди. И вожди РФС в плане решения по ССЧ стоят, как Ю. Цезарь перед Рубиконом. Как всегда личное субъективное мнение.
виктор бочарников
03 июля 2021 в 13:51
Долго усатый черт упирался,ждем официального подтверждения.
particular
particular ответ Дима Логинов (раскрыть)
03 июля 2021 в 16:47
Монументально... Каждая буква к месту, каждое слово в тему...
Моё почтение, снимаю шляпу...
Дима Логинов
Дима Логинов ответ particular (раскрыть)
03 июля 2021 в 16:55
Вечер добрый!
Предлагаю в ожидании вечерних матчей выпить по маленькой под хорошую закуску и прикинуть шансы команд. А в перерыве повторим :)
Шуnя771
03 июля 2021 в 17:42
К отставке Главного тренера готов - по этому случаю пустим на шашлык всю овцу...

Жалко конечно животное, но столько терпели....
3ton
3ton ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2021 в 14:59, ред.
    Ислам0926
    Ислам0926 ответ 3ton (раскрыть)
    03 июля 2021 в 15:04
    Очень просто никто не хочет дорогу Миллеру переходит вот его и не приглашают,а так сильнее тренера чем Бердыев нету на постсоветском пространстве,ты прочитай интервью игроков о нем как о тренере
    makkie
    03 июля 2021 в 15:05
    Одному мне показалось, что Черчесов специально дал интервью в таком виде? Надоела ему сборная, а игроки устали от Стаса.
    Zenit_84
    03 июля 2021 в 15:12
    косноязычие до отставки довело
    PiterGrad
    03 июля 2021 в 15:14
    Очень желаю Семаку забрать эту должность..... Ибо Зенит люблю больше, чем сборную. Его игру смотреть надоело до жути.... аж плакать охота и выть одновременно .
    lotsman
    lotsman ответ makkie (раскрыть)
    03 июля 2021 в 15:19
    Если бы ему надоело получать по 18млн. руб. в месяц, почти ничего не делая, он бы подал в отставку.
    swed27
    03 июля 2021 в 15:20
    Эпоха усача заканчивается
    Absinthe2
    Absinthe2 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    03 июля 2021 в 22:19
      Сергеевич вернулся1
      Сергеевич вернулся1 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
      03 июля 2021 в 20:42
      И ещё. Самое наверно главное. Я допускаю подводные течения в РПЛ, но победы над Барселоной, Атлетико, Баварией, Аяксом и др, как и достойное противостояние с Челси, с М-Юн говорит только об одном. Об силе тренера, о его знаниях, способности раскладывать соперника на молекулы. Бердыев, единственный фактически тренер, которому выражали свое уважение такие тренеры, как Гвардиола, Моуриньо, Симеоне. Их то не обманешь! Они видят работу своего оппонента на поле, тренерского штаба, игроков. Ну и заканчивая скажу, что Бердыев приглашался на форум элитных тренеров в 2013 году по моему, в Сьоне.
      По каждому из кандидатов можно найти изъян). Что по Слуцкому, что по Карпину, что по Семаку. Но объединяет их одно по моему, что могут дать заднюю, несмотря на свои убеждения. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. А Бердыев, останется самим собой несмотря ни на что. Без балабольства, без заигрывания на публику.
      Ему просто этого не надо.
      Он вполне может давать интервью. Надо просто слушать и слышать его. Рассуждать так мудро о футболе, о жизни мало кто способен. Другое дело некоторые журналисты, которые в итоге переиначивают по своей воли, или не по своей, его слова, мысли.
      Надеюсь ты услышал меня.
      sir_Alex
      sir_Alex ответ Bom Bom (раскрыть)
      03 июля 2021 в 15:30
      А Конте неприятно офигеет от уровня мастерства Сборнаяй и от бардака, творящегося в РФС. Если только его сразу не завалят деньгами 😁
      быстроногий Абелардо
      03 июля 2021 в 18:58
      Новость из разряда "названы условия когда кот Губерниева написает в шляпу М. Боярского"
      Уткин тот ещё любитель набросить какашек на вентилятор.
      cska1948
      03 июля 2021 в 18:59
      Песков: «Вопрос об отставке Черчесова решает не Кремль»
      -------------------
      Именно этого заявления из Кремля ждали в РФС! После этих слов Пескова дни Черчесова в сборной сочтены.
      Сергеевич вернулся1
      Сергеевич вернулся1 ответ Absinthe2 (раскрыть)
      03 июля 2021 в 22:28
      Помню конечно. Есть такая поговорка про вора, который всех больше кричит "Держи вора!". Они сами, то призеры, то чемпионы каждый год. Каждый год в ЛЧ Ну, а как!). Арена же строилась! Каждый год в ЛЧ и тоже с короткой скамейкой. Только вот их никто не проверял на допинг. Ещё не понятно, как Ерема попал).
      Дима Логинов
      03 июля 2021 в 15:35
      Очень легко представить такую ситуацию. Ты, Вася, недавно кусался с Соловьёвым и проиграл, а это всё прямая связь. Посмотри прямую линию президента - ничего не напоминает? Правильно, один в один выступление Черчесова...
      Так на какой, говоришь, неделе его выгонят?
      q7gycrwx484j
      03 июля 2021 в 15:55
      Не смог сам достойно уйти,потерял авторитет которого и не было.
      Ironigor
      03 июля 2021 в 12:57
      Твои слова да богу в уши 👂!!!)))
      морозз
      03 июля 2021 в 19:14
      У нас в стране ещё не такие чудеса случались…парни вон менялись должностью президента и что! Черчесов продукт системы а система своих не бросает, в крайнем случае будет депутатом Государственной Думы и курировать спорт!
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить