Soccer.ru

Встреча с Россией на Евро — залог успешного выступления на турнире

03 июля 2021, 21:16

Сборная Дании в субботу вечером вышла в 1/2 финала Евро-2020. Таким образом, команда России, выбывшая из соревнований на групповом этапе, оказалась соперником будущего полуфиналиста турнира.

Любопытно, что в 5 из 6 участий России в финальных стадиях Евро ей довелось сыграть против полуфиналиста турнира.

В 1996 году россияне играли в одной группе с чехами и немцами, которые впоследствии вышли в финал. В 2004 году в финале сыграли игравшие в группе с Россией Португалия и Греция. В 2008 году Россия сама дошла до полуфинала, где уступила будущим победителям испанцам (причем с ними же россияне сыграли в группе). В 2016 году Россия играла в одном квартете с Уэльсом, который тоже добрался до полуфинала.

Единственный раз, когда Россия не пересеклась на Евро с будущим полуфиналистом, — Евро-2012. Тогда вышедшие из группы с Россией Чехия и Греция вылетели в 1/4 финала.

Также в числе «достижений» российской сборной на Евро печальный антирекорд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
УЕСКА
03 июля 2021 в 21:24
Это говорит о том что России на Евро достаются сильные соперники в группах. Так и в этот раз с группой не повезло. Дания и Бельгия оказались непроходимыми.
Марселло
04 июля 2021 в 08:28
В Дании живет 5 млн человек , и какие талантливые ! В России живет 140 млн и нет футболистов !
ЮЗИК
03 июля 2021 в 23:31
Если проигрывать всем подряд по-любому это будут финалисты и четвертьфиналисты, нашли себе утишение
minai
04 июля 2021 в 23:56
Т.е. наша сборная годится лишь на то, чтобы быть на разогреве у других сборных.
Дожили, мля.
ВАЙПЕР
04 июля 2021 в 01:47
Это что за бред, типа какой-то недоуспех нашей сборной?
gen.v3trov
gen.v3trov ответ Марселло (раскрыть)
04 июля 2021 в 10:19
По количеству граждан не совсем верно судить, в Китае тоже много людей, но футбол не сильно развит
galem72
04 июля 2021 в 10:32
Ну теперь точно черчесу орден нужно выписать в кремле.
particular
03 июля 2021 в 21:18
Ожидаемое воспевание силы наших соперников, которое, впрочем, показывает только наше бессилие...
Cat01
03 июля 2021 в 21:18
Такие итоги не радуют
drug01
03 июля 2021 в 21:19
Меньше слов больше дела
beefs
03 июля 2021 в 21:19
чего вспоминать Россию, всем все уже ясно...
Ангел неБесГрешен
03 июля 2021 в 21:20
Россия щедрая душа...
Hypnoz
03 июля 2021 в 21:23
    Аксинья
    Аксинья ответ УЕСКА (раскрыть)
    03 июля 2021 в 21:26
      allemz
      03 июля 2021 в 21:27
      Россия как бесплатная пицца - глупо жаловаться и все ее желают
      Санчо Панса
      04 июля 2021 в 10:47
      Это говорит о том, что впечатление обманчиво! Группы все у нас были сложные и труднопроходимые...
      alexamit
      03 июля 2021 в 21:30
      Боже мой!Какой ерундой не занимаются на соккере!
      Дима Логинов
      03 июля 2021 в 21:30
      Не только на Евро, всё началось ещё с первого чемпионата мира, после развала Союза.
      ЧМ-94. С Россией в группе были Бразильцы и Шведы - одни турнир выиграли, другие стали третьими.
      Обыгрывать наших - хорошая примета, именно поэтому датчане аж четыре закатили - умаслили судьбу. Бельгия вот всего три - домой поехала.
      Elliada
      03 июля 2021 в 21:32
      Звучит как оправдание. Надеюсь Черчесов это не прочитает
      зигзаг
      04 июля 2021 в 06:31
      Скромная Дания в состоянии 11 человек найти чтобы всех рвать. И Тренер у них отличный!
      8rputffcqnfy
      03 июля 2021 в 21:35
      Кто к нам с мячом придëт - с тремя очками уйдëт...
      vadim---1988
      03 июля 2021 в 21:36
      какой 56 придумывает такую статистику?)
      youtomee
      03 июля 2021 в 21:41
      ну вот видите, а то накинулись на стасика...просто команды нам попались очень сильные, а так бы мы...
      Ice van Reed
      03 июля 2021 в 21:41, ред.
      Вы серьёзно?! Не на голубом глазу приводить стату, ну ок всем болелам Ман.Сити , ваша команда проиграла в финале, не потому что не смогли, а из-за проклятья, подробности на фото
      SpM_
      03 июля 2021 в 21:41
      Всё теперь Черчесов вообще не признает,что провалил Евро 2020.
      Представляю, что будет если Дания вообще в финал попадёт
      Dima salev
      03 июля 2021 в 21:41
      Мы гордимся в своих проигрыше как будто победили.
      Нашли над чем гордится.
      Если Дания выиграет чемпионат Европы, потом скажут что мы могли дойти до финала если не проиграли Дании
      Gahi
      03 июля 2021 в 21:42, ред.
      После того как Дания вышла в полуфинал, появилась хорошая возможность у руководителей сборной команды ссылаться на Данию и оправдывать свою невыразительную игру в группе на фоне своих соперников. И все эти результаты, которые были показаны сборной на Чемпионате Европы, должны серьёзно заставить руководителей футбола России пересмотреть всю концепцию развитья всего отечественного футбола, чтобы потом десятилетиями не исправлять пробелы в подготовки молодых футболистов для всех уровней сборных команд страны и клубов в частности. Удачи 
      протон
      03 июля 2021 в 21:47
      Встреча с Россией на Евро это залог успеха для остальных сборных европы. черчесов умеет раздавать очки
      zooveterinar
      03 июля 2021 в 21:47
      Элементарно Ватсон!!!
      112910415
      04 июля 2021 в 07:56
      Срочно улучшить контракт Черчесову!
      Гость