Soccer.ru

Терюшков: «Я против легионеров в РПЛ»

04 июля 2021, 16:07

Министр спорта Московской области Роман Терюшков поделился мнением о лимите на легионеров в Российской Премьер-Лиге.

Я против легионеров в РПЛ. Все наши достижения были в то время, когда они у нас не играли. Это показатель. На сегодняшний день я не могу назвать и десяток отечественных нападающих, которые могли бы конкурировать за место в стартовом составе. На этой позиции у нас играют легионеры. С одной стороны, это хорошо, с другой — тяжелая история для развития отечественного футбола.

Мне хочется смотреть за нашими пацанами, которые прошли путь от олимпийского училища до РПЛ. Ребята, которые воспитываются в академиях при клубах, должны получать путевку в РПЛ. Конкурировать 18-летнему футболисту с легионером почти невозможно по понятным причинам.

У нас огромное количество талантливых ребят, которые занимаются футболом в России. Около 20 тысяч детей занимаются футболом в Московской области. Каждый год по 150 одаренных футболистов попадают в олимпийское училище.

Ориентироваться на футболистов с иностранными паспортами не совсем правильно. Наша основная задача — развивать детско-юношеский спорт. Можно разработать план на 5-10 лет по развитию футбола в России. Конечно, мы не достигнем результата в ближайшей перспективе, но через 10 лет мы увидим ощутимый прорыв.

Безусловно, убрать легионеров из лиги, наверное, невозможно. Понятно, что современный футбол развивается по законам бизнеса, но нам нужно чем-то пренебрегать, чтобы развиваться.

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал лимит на легионеров злом.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
05 июля 2021 в 09:28
Сборная России по баскетболу 13 раз принимала участие в чемпионатах Европы. Выиграли турнир россияне однажды - в 2007 году. Один раз российские баскетболисты завоевывали серебряные медали (1993), дважды бронзовые (1997, 2011).
-----------------------
И это за ТРИДЦАТЬ лет! Для сравнения посмотрите на достижения советского баскетбола!
sir_Alex
sir_Alex ответ cska1948 (раскрыть)
04 июля 2021 в 21:06
Спорт убили не легионеры, а разрушение системы детско-юношеского спорта. И ужесточением лимита на легионеров проблему не решить.
cska1948
cska1948 ответ Брулин (раскрыть)
04 июля 2021 в 18:28
Так, а кто в ЦСКА брал кубок УЕФА, как не легионеры! Вон и баскетбольный ЦСКА в европейских лидерах постоянно ходит! А на Олимпиаду сборная отобраться не смогла! И какой толк для сборной, что легионеры ЦСКА, Зенита играют в ЕВРОЛИГЕ? В советские времена мы чуть ли не дежурными чемпионами Европы по баскетболу были! А что сейчас?! Легионеры УБИВАЮТ наш спорт!
cska1948
cska1948 ответ sir_Alex (раскрыть)
06 июля 2021 в 08:58
Вы рассуждаете " ИДЕЯМИ", а вто что говорит человек, который вкладывает реальные деньги в футбол!
Л.Федун: "Лимит — это плохо? Совершенно не согласен. У нас и так нет никаких стимулов воспитывать русских футболистов, а так что будет? Я трачу в год полмиллиарда рублей на детские и юношеские команды. А если отменить лимит, зачем тогда мне нужно будет это делать? Лучше на эти деньги я куплю четверых хороших легионеров, которые закроют проблему."
А теперь скажите, при таком подходе к отмене лимита людей вкладывающие реальные деньги в футбол, ГДЕ окажется наш футбол в ближайшие годы и кто будет играть в сборной?
cska1948
cska1948 ответ sir_Alex (раскрыть)
04 июля 2021 в 22:04
На легионерах мы НИКУДА не уедем! Значит Зенит может потратить 60 миллионов зелёных рублей на Халка, а на воспитание СВОИХ игроков у него денег НЕТ! В таком случае и говорить о каких-то достижениях в нашем футболе нет смысла! Прав оказался Черчесов сказав, что попадание нашей сборной на Евро уже БОЛЬШОЕ достижение! Скоро и этого НЕ будет!
П.С. А как наличие легионеров может решить проблему нашей сборной? Если на ведущих ролях в клубах сплошные леги?
cska1948
cska1948 ответ bashnat013 (раскрыть)
05 июля 2021 в 09:30
Я правильно понял, что в Волгоградской обл. проживает столько же людей, сколько во всей Германии?
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ cska1948 (раскрыть)
05 июля 2021 в 00:04
а тебе напомнить, кто принёс победу сборной России по баскетболу на ЧЕ???
bashnat013
04 июля 2021 в 18:00
Благодаря легионерам наша молодеж и не развивается ведь всем известно что игрок может развиться как в18 лет так и 25,а из за этих легов типа футболистов нашим и нет места в командах
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ cska1948 (раскрыть)
05 июля 2021 в 10:32
а советского футбола? точно так же по 12 лет не были на ЧМ! Да и в баскетболе всё было не гладко! И это нужно не забывать, что у нас в футбол и баскетбол играли люди с советских республик! Откройте состав сборной СССР 80-х готов и посмотрите кто откуда был! Да и олимпиаду по баскетболу выиграл интернационал!!!
haim
04 июля 2021 в 18:06
Как таких людей берут на такие должности?? Все достижения РФ, были при отсутствии лимита!!! Ужесточение лимита отбросит наш футбол на уровень Гибралтара!
cska1948
cska1948 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
05 июля 2021 в 10:44
Соберите сейчас интернационал из бывших советских республик и он окажется, если окажется, не намного сильней сборной России! Сравните грузинский футбол советских времён и сегодняшний! Да и современный украинский футбол значительно уступает советскому! Да и баскетбол в советской Литве был сильнее сегодняшнего!
cska1948
cska1948 ответ haim (раскрыть)
04 июля 2021 в 18:18
Это с появлением легионеров в нашем что футболе, что хоккее , что баскетболе постепенно, но верно по уровню в этих видах спорта приближаемся к Гибралтару...
Сп62
Сп62 ответ sir_Alex (раскрыть)
04 июля 2021 в 21:28
Так вот детско-юношеский футбол и убила возможность приобретать легов сегодня, чем ждать результата от своих воспитанников завтра. В Германии государство уделяет значительное внимание развитию детского спорта и выделяет немалые на это финансы. У нас всё пущено на самотёк и результат на лицо. Так что пенять на лимит нечего.
cska1948
cska1948 ответ sir_Alex (раскрыть)
04 июля 2021 в 21:37
Так детско-юношеский спорт и убили легионеры! Точнее не сами леги, а те кто деньги стал тратить не на воспитание своих спортсменов, а на покупку готовых, забугорных! Как бы там не было, но легионеры планомерно УБИВАЮТ наш спорт! В советское время наши хоккеисты не играли в НХЛ, но это не мешало им быть Красной Машиной, которая ПОБЕЖДАЛА! Сейчас наши играют в НХЛ, забугорные у нас, а мы проигрываем непонятно какому составу канадской сборной! В баскетболе немцы, советской команде, никогда небыли соперником! Теперь они нас не пустили на Олимпиаду! Зато ЦСКА чуть ли не штатный чемпион Евролиги! А убери из состава легов и от когда-то славного баскетбольного ЦСКА останется ПШИК!
sir_Alex
sir_Alex ответ cska1948 (раскрыть)
04 июля 2021 в 21:49
Я про то, что ужесточением лимита на легионеров проблемы не решить. А ДЮСШ канули в Лету вместе с Союзом и уж точно не из-за легионеров. Рухнула система, завязанная на действующий в стране политический строй. Появились новые хозяева со своими правилами. При всём уважении, в том же футболе мы не можем похвастать таким уж большим числом побед на уровне сборной.
sir_Alex
sir_Alex ответ cska1948 (раскрыть)
06 июля 2021 в 16:06
А где этот самый футбол окажется при ужесточении лимита на легионеров и появлении очередных кокориных и обляковых???
bashnat013
05 июля 2021 в 05:58, ред.
В европейских клубах посмотрите сколько легионеров играют максимум три и то это южноамериканцы,сразу поясню европейцев не надо считать легионерами это одна страна,а сколько футболистов.У нас Волгоградская область как Германия мы же не считаем из самарской области футболистов легионерами !!!Не надо изобретать велосипед ,а идти нужно по стопам Европы по выращиванию футбольных специалистов.Знаете самая главная проблема это разница зарплат детских специалистов между Москвой и другими городами,развитой инфраструктурой,и статусом команд поэтому многие кучерявые родители протягивают своих бездарных детей в эти команды,но а дальше вы понимаете что происходит
cska1948
cska1948 ответ sir_Alex (раскрыть)
06 июля 2021 в 16:10
Я понял! Слепому с глухим не договориться! Конец связи!
Федор Паршунин
04 июля 2021 в 16:31
О каких достижениях он говорит? Последний внятный футбол от сборной России был в 2008 году, когда лимит был в более мягкой форме, чем сейчас. Если о достижениях времен СССР, тогда и система подготовки и тренерская школа была в наличии. Сейчас ничего подобного нет - лучшее, что можно сделать, это учиться у зарубежных специалистов и конкурировать с иностранными игроками в РПЛ и за рубежом. Хоть на пятьдесят лет план готовь - если "молодых одаренных футболистов" некому готовить и у некого учиться современному футболу, вырастет такое же поколение для внутреннего пользования, которое какая-нибудь сборная Дания разберет на молекулы.
haim
haim ответ cska1948 (раскрыть)
04 июля 2021 в 22:43
Так кто в этом виноват ? Если у наших молодых игроков нет цели? А нет есть, цель заработать кучу денег за нuxyR! Да и легионеры ни в одном чемпионате не мешают, а у нас вдруг везде мешают. Парадокс !
haim
haim ответ cska1948 (раскрыть)
04 июля 2021 в 22:52, ред.
Но ведь легионеры ни как не помешали вырасти таким игрокам как: Березуцкие, Игнашевич, Аршавин, Кержаков, Акинфеев и т.д им ни как не помешали выйти в полуфинал ЧЕ .Халк свои 60 млн отрабатывал сполна, а вот условный Игнатьев из рубина ещё не 1 цент своей большой зп не отработал.
cska1948
cska1948 ответ haim (раскрыть)
04 июля 2021 в 22:56
Я просто сравниваю, что было в нашем спорте ДО появления легионеров с тем что стало с появлением легионеров. И счет здесь не в пользу легионеров! До появления легионеров наш спорт был КРУЧЕ!
Брулин
04 июля 2021 в 16:48
Как аналогичный сброд попадает на управленческие должности ? Проходят проверку на подтверждение минимального IQ и двери открыты ? ЦСКА и Зенит брали УЕФА, когда лимита на легионеров как раз и не было, как только ввели, все пошло под откос. Совпадение ? Не думаю
sir_Alex
sir_Alex ответ cska1948 (раскрыть)
06 июля 2021 в 06:36
По идее, наличие легионеров в клубе должно способствовать конкуренции со стороны молодых российских игроков. При лимите на легов, как поганки после дождя, появляются кокорины, мамаевы и прочие дзюбы. С многомиллионными контрактами и всем остальным. Ещё раз повторюсь: во всех ведущих чемпионатах Европы играют легионеры, но при этом сборные этих стран демонстрируют высокие результаты. Так что, проблема сб. России отнюдь не в легах, а в отсутствии чётко выстроенной системы подготовки молодых дарований.
УЕСКА
04 июля 2021 в 17:18
Нужно ограничить число легионеров в командах до одного. Когда останется всего одно место для иностранца тогда клубы перестанут массово скупать дешевых африканских второсортных игроков. Тогда начнут тщательно думать кого взять и к нам будут приезжать звезды. А остальные места останутся для своих пацанов. Пусть между собой конкурируют и развиваются. По одной звезде на каждую команду будет достаточно. Тогда и конкуренция в чемпионате повысится. Зенит уже не сможет за счет ресурса доминировать в РПЛ.
протон
04 июля 2021 в 17:25
я даже читать до конца не стал этот бред
gwynb1eidd
05 июля 2021 в 00:02
Ну пусть тогда Терюшков, как в СССР живёт не за огромную зарплату, а как у хорошего мастера высокого разряда. В СССР много всего было хорошего, в частности чиновники не жили лучше в десятки раз, чем простые люди... И их дети учились в обычных школах и классах, вот у него дети интересно где получают образование? Пусть в ПТУ в Химках отдаст своё чадо, пусть страну поднимает, а то рабочих кадров не хватает!!!

З.Ы. Вот из-за таких демагогов не разбирающихся не в чём, а только осваивающих бюджет, наш спорт и находится, там где находится!
ДАША Д
04 июля 2021 в 17:45
Человек просто бредит.
haim
haim ответ bashnat013 (раскрыть)
04 июля 2021 в 18:10
Благодаря лимиту, салага 18 летняя выбивает себе контракт пожирнее и перестаёт играть вообще.
cska1948
04 июля 2021 в 18:11
"...Наша основная задача — развивать детско-юношеский спорт...."
---------------------
Правильно! Даёшь Терюшкова в президенты РФС!
Гость