Soccer.ru

Голикова: «В Петербурге из-за Евро повышается рост заболеваемости ковидом»

07 июля 2021, 17:54

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что число заболевших коронавирусом в Санкт-Петербурге растёт из-за Евро-2020.

Несмотря на то, что и организаторы чемпионата Европы по футболу, и власти города старались соблюдать ограничительные меры, тем не менее под влиянием эмоций, конечно, граждане не могут до конца строго этому следовать. И на сегодняшний день есть рост заболеваемости в городе, но мы контролируем эту ситуацию и совместно с руководством города стараемся предпринять весь спектр необходимых мер для того, чтобы предотвратить этот рост.

В Санкт-Петербурге за последние сутки выявлено 1 906 новых случаев заражения коронавирусом. Ранее президент РФ Владимир Путин объяснил проведение матчей Евро в Петербурге в условиях коронавируса.

Источник: tass.ru
Все комментарии
112910415
08 июля 2021 в 07:07
политика вмешивается всегда
Project Pandora
07 июля 2021 в 22:49
Быть не может.
sir_Alex
sir_Alex ответ Дима Логинов (раскрыть)
07 июля 2021 в 21:22
Так перестаньте заблуждаться, верить в Навального и в «наследие» канувшего в Лету СССР.
russell-9
russell-9 ответ 1-я конная (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2021 в 20:55, ред.
Прививка - это не лекарство. Запомни. У меня тоже есть знакомые которые вакцинировались и всё равно подхватили вирус. Одного на прошлой неделе госпитализировали.
Про везёт-не везет не знаю, но тот факт что после того как я бросил лет 10 назад прививаться от гриппа и перестал болеть, уже наводит на некоторые мысли.
У каждого человека свои особенности организма.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ sir_Alex (раскрыть)
07 июля 2021 в 20:38
Рад за Вас. Я вообще не противник того, что каждый волен заблуждаться как ему заблагорассудится. Кто-то приносит дары божествам, кто-то верит, что во всём виноват Навальный, кто-то вакцинируется Спутником...
Мне лично для себя печально, что в моей стране очень много людей, которые тормозят развитие. Имея потенциал и наследие Советского Союза, мы были бы уже передовой державой, но....
Сп62
07 июля 2021 в 20:37
Прививаться теперь прийдётся постоянно (т.н. ревакцинация), потому что штамм короны постоянно меняется, как у нас цены. Угонимся ли мы?
Little Caprice
07 июля 2021 в 20:32
Ладно бы те, кто не хотят прививаться, просто бы болели и заражали себе подобных. Но нет, они позволяют короне мутировать в новые штаммы, отчего эта фигня ещё нескоро нас покинет. Вирусологии уже больше сотни лет, но все труды учёных идут впустую.
sir_Alex
sir_Alex ответ Дима Логинов (раскрыть)
07 июля 2021 в 20:27
Я тоже в октябре переболел, и антитела были (титр 11 по системе Вектор), а в апреле вакцинировался Спутником, потому что титры уменьшились до 3,5. И масса знакомых, заболевших второй раз, причём большинство с поражением лёгких и госпитализацией.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2021 в 20:21
Да я вообще как Златан :)
Что касается веры в Запад и прочее, то...Был на отдыхе в Испании, вышел по полуночи по пляжу прогуляться, а там небольшие такие машинки чистят пляж и разравнивают песочек, чтобы с утра ты пришёл на девственно чистый и ровный пляж. И тут же по набережной гуляют молодые мамочки с колясками (полночь, напомню), которые даже среди группы из нескольких английских туристов (самые отмороженные в Европе) чувствуют себя спокойно и защищёно. А им ещё в период пандемии государство давало деньги как отдельно каждому гражданину, так и в виде помощи бизнесу, особенно малому...
И тут я подумал - вот же загнивающие, ничего о реальной жизни не знают. Когда придёшь на грязный пляж российского водоёма и ногу пропорешь осколками бутылки. А захочешь в полночь прогуляться, так не английские, а свои же местные отморозки проведут тебе весёлую экскурсию. А государство-то как наше помогает - никакому Западу не снилось. В период пандемии вместо финансовой помощи - поднятие налогов. Вот это я понимаю - своё родное. Страшно сказать - на Западе цены в магазинах...падают. Ничего они в жизни не понимают, то ли дело у нас. Утром одна цена, в обед вторая, а вечером третья.
Ты прав целиком в том, что Запад загнивает, а мы мчимся в светлую даль...к апостолу Петру)
russell-9
russell-9 ответ 1-я конная (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2021 в 20:04
Кто не желает гробить своё здоровье - прививаться не станет.
Тем более шмурдяком спутник v.
Для меня лучшая вакцина это собственный иммунитет.
В детстве и юности всегда болел после прививок.
Не колюсь почти 10 лет и максимум отделываюсь насморком.
Прививаться - не прививаться, каждый должен сам решать за себя.
А то у нас страна двойных стандартов. Запрещают массовые мероприятия и в это время проводят "Алые паруса".. "Л" - Логика.
Сп62
07 июля 2021 в 19:52
Голикова, как чиновник, быстро нашла виновных. При этом умолчала, что в это же время проводилось мероприятие "Алые паруса", но по указанию сверху.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ 1-я конная (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2021 в 19:20, ред.
Я совершенно не против прививок. Считаю их очень полезными. Благодаря им, например, человечество полностью победило оспу. Теперь несколько фактов: ВОЗ не признала Спутник вакциной от коронавируса. А теперь вопрос - если кто-то не желает гробить свой организм, в частности лёгкие, но при этом идёт и вакцинируется тем, что не признано вакциной - здравый смысл на чьей стороне?
Отдельно хочу сказать про обязательную вакцинацию. Россия является членом ВОЗ, а ВОЗ, как я уже говорил, не признала Спутник, то гражданин России при принудительной вакцинации вправе потребовать вакцинировать его только той вакциной, которую признала всемирная организация здравоохранения. Пфайзеровской, например. А если они не могут обеспечить вакцинацию тем, что признано официально, а принуждают вакцинироваться непризнанной вакциной, то это в любой демократической стране подсудное дело.
Garrincha58
07 июля 2021 в 19:00
они себя давно защитили, а на народ наплевать это уже давно всем ясно одна болтовня по ящику, а на деле пшик
Дима Логинов
Дима Логинов ответ 1-я конная (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2021 в 19:00, ред.
С Вами может быть и Бог, а со мной, например, здравый смысл. Я вот переболел коронавирусом и своему организму, который теперь имеет антитела и знает что это за напасть, доверяю намного больше, чем честнейшим словам о пользе российских вакцин от людей, которые никогда нам на врали и 24 часа в сутки только о нас и заботятся.
протон
07 июля 2021 в 18:38
эта тоже о своем ковидном бизнесе думает
LOpp
07 июля 2021 в 18:36
А может это не из-за Евро?
В Москве тоже рост, но там Евро не было.
ДАША Д
07 июля 2021 в 18:25
Ну вот, ясна причина, осталось найти крайнего.
ЮЗИК
07 июля 2021 в 18:07
Сами чиновники и допустили распространение этой заразы
Василий 50
07 июля 2021 в 18:02
Зачем болельщиков пускали?
Против ЦСКА
07 июля 2021 в 17:57
И кто виноват?
STVA 1