Soccer.ru

В Госдуме оценили проект реформы Российской Премьер-Лиги

14 июля 2021, 18:50

Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв оценил проект реформы РПЛ.

Если РФС примет такое решение, наверное, там специалисты, которые понимают, что делают. Другой вопрос — что мы хотим достичь: клубного высокого уровня или развития национального футбола? Если новая система будет способствовать развитию спорта и достижению уровня мирового футбола, то она должна приветствоваться.

Мне всё равно: швейцарская, итальянская, французская. Мы видим, что сейчас происходит: на клубном уровне неплохо выглядим в европейских кубках, но бледно на международных соревнованиях как национальная команда. Любой тренер вряд ли справится с задачей побед на международных турнирах. Мы должны увидеть количество россиян, играющих за рубежом в лучших клубах, и мы всё поймём. Украинцев, датчан больше. Можно сколько угодно говорить, но обмануть друг друга не сможем.

Ранее стало известно, что реформы РФС могут затронуть лимит на легионеров.

Все комментарии
За адекватность
14 июля 2021 в 18:55
"Мы видим, что сейчас происходит: на клубном уровне неплохо выглядим в европейских кубках..." На этом в принципе всё, вопросов к господину Д.Свищеву быть не может.
Ironigor
14 июля 2021 в 19:11, ред.
Если РФС примет такое решение, наверное, там специалисты, которые понимают, что делают. Другой вопрос — что мы хотим достичь: клубного высокого уровня или развития национального футбола?

И это говорит человек который является членом комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту , туризму и делам молодёжи!!! Я сам незнаю, но если там специалисты говорят, то наверное ... .
И цирк🎪 не уехал, и клоуны 🤡 никуда не делись!!!
Вот такие у нас специалисты, везде !!!
Всем Добра !!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
14 июля 2021 в 20:29
"Мы видим, что сейчас происходит: на клубном уровне неплохо выглядим в европейских кубках,"
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1268336/svishchyov-dmitriy.
А как эти слова воспринимать? Как насмешку? Для него мы "выглядим неплохо в европейских кубках" На фоне Андорры, или Мальты, возможно. и такие люди руководят нашим спортом!!! Позорище!!!
112910415
15 июля 2021 в 06:48
про клубный уровень он сильно подметил ! )
Ангел неБесГрешен
14 июля 2021 в 18:53
...на клубном уровне неплохо выглядим в европейских кубках...

дальше читать не стал...
Cat01
14 июля 2021 в 19:02
Теперь будут победы
drug01
14 июля 2021 в 19:04
Задачи поставлены вперёд
BDA8181
14 июля 2021 в 19:15
Такое впечатление что пока Вова со своего пристола не рявкнул,ни кто не хотел шевилиться. А теперь смотри аж в ГОС АДУ заговорили про футбол ))) Всё не как не можем отойти от советских времён. )) Правильно говорят сейчас в народе, Сталина на вас всех не хватает ))
ДАША Д
14 июля 2021 в 19:28
Тут важно, что думает ВВП.
Сергеевич вернулся1
14 июля 2021 в 19:31
Напомните, этому члену результаты в еврокубках, за последние годы и не только.
Максим Черкасов
14 июля 2021 в 21:40
Дмитрий Свищев- Олег Попов! В каких кубках успешные выступления, на Марсе или на Луне? Член комитета по спорту, Цирку и не хрена не знанию!
Ваня Копчик
15 июля 2021 в 08:48
Кто там у вас неплохо выглядит в еврокубках? А россияне за рубеж поедут если зп упадёт, а зп упадет если лимит отменят, ну когда до вас долбоящеров дойдёт?
протон
15 июля 2021 в 00:55
в гос думе давно перестали думать . одни бюрократы и олигархи. заключенные в прошлом. и спортсмены . что они могут нам дать?
Давайте думать
14 июля 2021 в 20:23
Милонов про био мутантов говорил.... Сами росмутанты с госдуры
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 июля 2021 в 20:36
Да, однако это уже совсем не смешно, а очень прискорбно !!! За Державу обидно.
протон
14 июля 2021 в 20:45
После этой речи понятно, что они даже и не следят толком за футболом и
не ужели в гос думе могут думать?
Гость