Soccer.ru

Дюков: «Оптимальна система, когда лимита нет»

15 июля 2021, 15:08

Президент РФС Александр Дюков порассуждал о лимите на легионеров в российском футболе.

Я являюсь противником лимита на легионеров, давно об этом говорил. Мы в прошлом сезоне лимит донастроили, система 8+17 более эффективна, чем предыдущие: клубы стали более избирательны к качеству легионеров. Сейчас стало проще работать тренерам, выросло игровое время молодых россиян. Но любой лимит изначально имеет свои недостатки, оптимальна система, когда лимита нет. Вопрос об изменении лимита обсуждается с правительством.

Ранее стали известны нюансы реформы Российской Премьер-Лиги и Футбольной Национальной Лиги.

Все комментарии
KotMaks
15 июля 2021 в 20:54
Если руководитель РФС всерьёз говорит об отмене лимита в чемпионате России,
то он либо полный идиот, либо лоббирует интересы клубов .
Зачем нам базовое соревнование для подготовки игроков Сборной,
если в этом соревновании не будет этих игроков ?
Зачем клубам вкладывать огромные деньги в развитие клубных академий ?
(Федун ведь честно сказал. что он тратит полмиллиарда в год на академию,
и если отменят лимит, то он сможет просто купить 3-4 легионеров)
Как лимит мешает конкуренции среди наших игроков ?
Что, любой, у кого российский паспорт,
может подписать контракт со Спартаком или с Зенитом ?
РПЛ далеко не самый сильный чемпионат, но если вы хотите.
чтобы наши футболисты играли в сильных чемпионатах,
то примите решение, которое заставит их уехать, введите потолок зарплат,
но не убивайте последнюю мотивацию клубов сохранять футбольные школы.
Лимит - это принципиальный вопрос развития отечественного футбола.
Отмена лимита - это катастрофа, после которой
мы будем восстанавливаться не одно десятилетие
Ironigor
15 июля 2021 в 15:21
Удивительно, для чего РФС должно обсуждать этот вопрос с правительством ??! Там футбольные специалисты заседают ??! Вот и вопрос о прогрессе сам с собой отпадает. Всё везде решают те, кто ничего не знает там где нужно срочно что-то изменить. Вроде и парадокс, а для России обычное явление. Что с нами не так ???
Предлагаю Дюкову заняться тем в чём он больше всего специалист. Человек заработал миллионы долларов и решил для себя приобрести игрушку в виде РФС и наслаждается сам собой в новой для себя обстановке , царстве футбола ⚽. Вся страна как лаборатория для тех кому деньги 💰💰💰 уже не услада .
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ KotMaks (раскрыть)
16 июля 2021 в 17:45
А с чего вы взяли, что иностранцев теперь будут привозить пачками? Опять же , можно сделать определенные критерии, например, чтобы иностранец играл за сборную своей страны(т.е.не абы кто, а футболисты определенного уровня)
KotMaks
KotMaks ответ Евгений Быстров (раскрыть)
16 июля 2021 в 18:18
27 августа 2005 года «Динамо» играло в гостях с «Москвой» .
И не поставило в стартовый состав ни одного россиянина.
До этого 11 легионеров выставила как раз «Москва» (тогда еще – «Торпедо-Металлург»)
Сборные тоже бывают разные.
Сборная Сан-Марино , например.
Все лучшие Сборники уже играют, и не в РПЛ.
Я одно понять не могу, для чего вы хотите сделать из чемпионата России
какой-то иностранный чемпионат ?
Ну смотрите АПЛ или серию А.
В чем радость наблюдать 11 негров под вывеской ЦСКА или Локомотив ?
pomor45
15 июля 2021 в 19:17
Конечно, надо отменить лимит. Выгнать всех иностранцев и больше их никогда не пускать. Свои пусть играют за рубли и на полном хозрасчёте. Все госденьги только на любительский и детско-юношеский футбол. Если иностранцу так нравится РПЛ, то пусть принимает гражданство и тоже играет за рубли, а то приедут эдакими пузырями с миллионными инвалютными контрактами, а потом быстрёхонько сдуваются и становятся такими же россиянами, только без гражданства, но с прежними амбициями. Вот такого решения и жду от правительства - никаких иностранцев за государственные деньги. Если вот этим клубным россиянам нужен иностранец - сами не тянут - так пусть покупают и содержат его на свои. Полный хозрасчёт.
Vyatcheslav
15 июля 2021 в 16:19
Тогда надо одновременно и агентов убирать, чтоб клубам не совали второсортных легов, а то вообще за сборную будут играть игроки из фнл. Проще купить дешёвого лега, чем возиться со своей молодёжью.
pomor45
pomor45 ответ Ironigor (раскрыть)
15 июля 2021 в 19:23
С правительством надо решить вопросы трудового законодательства. Ты, что же, считаешь, что рабочие места иностранцам должен оплачивать госбюджет наравне с нашими? Я считаю, что госбюджет не имеет права содержать профессиональных футболистов, ни наших, а уж, тем более, иностранных. То, что так происходит сейчас - преступление.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ KotMaks (раскрыть)
17 июля 2021 в 06:01
А в чем радость создавать искуственные условия для футболистов и смотреть на паспортистов? Я же говорю, можно сделать, чтобы брали не всякий шлак, а легов определенного уровня. А таких на все команды чемпа не хватит. Все равно будут играть свои доморощенные ребята. Конкуренция должна быть естественной.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ pomor45 (раскрыть)
15 июля 2021 в 20:00
Не понял шутки юмора. Отменить лимит и выгнать иностранцев???
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ KotMaks (раскрыть)
16 июля 2021 в 16:22
Чем же так лимит полезен? Сборная на дне, еврокубки на дне, а вам все божья роса этот лимит. Когда лимита не было, разве одни иностранцы играли? И футболистов у нас хороших не было? Откуда тогда взялись Аршавин, Павлюченко, Жирков и т.д? Сильный футболист всегда в основу пробьется. А остальные, если нет места ,пускай едут в другие чемпионаты.
TEREK_FOREVER
15 июля 2021 в 17:10
Давно пора отменить лимит.
particular
15 июля 2021 в 17:19
Там, где начинаются обсуждения в правительстве, - добра не жди...
KotMaks
KotMaks ответ Евгений Быстров (раскрыть)
16 июля 2021 в 16:49
Все ответы в 1-ом посте.
Аршавин и прочие взялись, когда иностранцев привозили по штуке, а не охапками.
Сборная на дне уже 30 лет, с 1988 года,
потому что после СССР руководители РФС думают только о своих деньгах,
и всячески лоббируют интересы клубов,
а на интересы Сборной им наплевать.
d_fincher
d_fincher ответ particular (раскрыть)
15 июля 2021 в 17:42, ред.
"Там, где начинаются обсуждения в правительстве, - добра не жди..."

обсудили с правительством проведение Олимпиады в Сочи - и нам ее дали, обсудили ЧМ2018 - и получили ЧМ. так что не надо тут.
Leha-ha50
15 июля 2021 в 15:14
На словах одно, а на деле пшик. Одна забота у Дюкова : сделать Зенит вечным чемпионом.
Jeck Denielse
15 июля 2021 в 15:19, ред.
Почему только с Правительством ???
Надо на ассамблею ООН вынести вопрос...
Лимитореференум РФС провести ....всемировой....
протон
16 июля 2021 в 01:07
Если не хотите скатиться в таблице коэффициентов еще ниже, то убирать его нужно уже сейчас
liverpool-today
16 июля 2021 в 01:17
Все успехи наших клубов были во времена, когда не было лимита, и нашим приходилось уезжать за границу.
протон
15 июля 2021 в 15:25
Всегда был, пока руководил Зенитом. А как возглавил РФС, то моментально переобулся. А теперь вот переобулся ещё раз...
Остапчук 67
15 июля 2021 в 15:25
Лимит в Италии был, футбол от этого выиграл.
Три-четыре иностранца на клуб - этого достаточно.
Заур-ЗВЕРЬ
15 июля 2021 в 15:30
типо "гуляй банда")))
Евгений Быстров
16 июля 2021 в 17:51
Действительно, Дюков к спорту какое отношение вообще имеет? И вот так же у нас везде в стране, руководят люди, которые вообще не разбираются.
pomor45
pomor45 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
16 июля 2021 в 14:47
Не будет иностранцев - не будет и повода попусту трепаться о лимите.
armeec_
armeec_ ответ KotMaks (раскрыть)
15 июля 2021 в 21:34
В том и вопрос, а разве не при Фурсе и Дюкове, школа Зенита загнулась ? Да при них "любимых". Сейчас налетят зенитоны и начнут мне тут цифры воспитанников зенита выписывать уже при Газпроме. Только кто из них в Зените заиграл? один-два? остальные посредственные даже при донной РПЛ в других клубах.
Появились бабки, да зачем нам школа, как и лимит
armeec_
15 июля 2021 в 15:38
Оптимальная система, это когда тебя и тебе подобных в один мешок и далеко от спорта.
BDA8181
15 июля 2021 в 18:35
Хм, а при чём тут футбол и правительство?! По моему в ФИФА прописано что любое вмешательство правительство в футбол наказываеться. Или я что то не правильно понял.
13 RUS
15 июля 2021 в 18:39
Мдаааа, приехали...
Обезжиренный