Soccer.ru

Стало известно условие, при котором Карпин готов возглавить сборную России

20 июля 2021, 22:16

Наставник «Ростова» Валерий Карпин является одним из кандидатов на должность тренера сборной России. Знакомые с ситуацией источники сообщили условие, при котором Карпин готов возглавить национальную команду.

Карпин готов возглавить сборную только на условиях совмещения с работой в «Ростове», что не устраивает РФС.

Ранее стали известны имена ещё двух главных претендентов на должность тренера сборной России.

Все комментарии
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Владимир Кульгав (раскрыть)
22 июля 2021 в 21:35, ред.
Нуу, не совсем. Австриец с немцем близки по духу, а вот с французами, англичанами и испанцами они отличаются по менталитету. Конечно, иностранцу нужно время, но когда он поймёт все особенности, то сможет достичь результата. Тут главное, чтобы не просто за баблом приехал, а действительно работать. Ну тут уж те, кто будет переговоры вести должны это понять. А так то есть пример в том же хоккее, где иностранцы добиваются успеха в России. Просто в определённый момент понимают, что метод "дал задание - игрок выполняет" не работает, нужно уметь пользоваться методом "мата и пендаля".
Владимир Кульгав
Владимир Кульгав ответ Akatsuki72 (раскрыть)
22 июля 2021 в 16:16
В Европе "иностранец" понятие ООЧЕНЬ относительное. У нас же иностранцы реальные. Менталитет не тот от слова СОВСЕМ, не знают наших НАСТОЯЩИХ реалий.
альсато
альсато ответ Сп62 (раскрыть)
21 июля 2021 в 17:10
Тебе нужна НЕПЛОХАЯ команда?...будешь гадать на кофейной гуще?..ты взрослый человек!...Ты понимаешь, что РАБОТАТЬ надо?!...последние тридцать лет-работу я видел только у "иваныча" Хидинка!
David Young
21 июля 2021 в 14:15
Значит не возглавит.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Евгений Быстров (раскрыть)
21 июля 2021 в 13:47
Всё они могут. Многое от тренера зависит.

Черчесов 5 лет разрушал нашу игру. А до этого этим занимался Капелло. Даже на ЧМ 2018 игра была убогой. Саудовская Аравия ни о чём, их на всех мундиалях почти все громят, Египет с травмированным Салахом, как команда так себе. А дальше унижение с Уругваем и полная импотенция против Испании. С Хорватией что-то было чуть-чуть, но больше за счёт характера, а так хорваты тоже были гораздо лучше по игре.

Я что хочу сказать. Наш менталитет не позволяет нам всё время обороняться. Мы далеко не греки, мы не умеем и никогда не будем уметь сидеть в обороне, чтобы всегда на 0. Мы должны атаковать. Когда пришёл Хиддинк, он сказал, что видит российский футбол атакующим. И он был абсолютно прав, это так. Мы рано или поздно допустим ошибку в обороне, так будет всегда. Не можем мы выдержать весь турнир на 0:0 и 1:0. Можем только в отдельно взятой игре. Именно поэтому Бердыев один раз обыграл Барсу, но не вышел из группы. Поэтому это надо компенсировать за счёт быстрой атаки, атаки, атаки и только атаки. Вообще постараться в будущем играть 4-3-3. Над этим надо годами работать. И начинать надо сейчас!
Karlnfo
21 июля 2021 в 13:01
Лучше уж Валерия Карпина, чем немца.
Но должен быть Бердыев
Сп62
Сп62 ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2021 в 12:44
А почему нет? Шварц, Тедеско за короткий промежуток времени сделали неплохие команды. Здесь главное угадать, а логика не всегда хороший советчик.
Алексей 722
21 июля 2021 в 11:01
Он тренер что ли..
batog
21 июля 2021 в 10:23
И Лобановский, и Бесков, и Бышовец совмещали сборную с командой, и у них не плохо получалось!
batog
21 июля 2021 в 10:19, ред.
Правильно Валера ставит условие. Если что то получится на ЧМ, можно будет остаться в сборной минимум еще на 2 года, если нет продолжит работу в Ростове. Да и РФС должен согласиться, времени то нет(от слова совсем) и можно начать думать как притащить в сборную СУПЕР-КОУЧА.
Palex
Palex ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
21 июля 2021 в 09:36
Условия ставили и Лобановский и Бышевец и Бесков. Так что не надо идеализировать патриотизм, того времени.
ИГРОЧИШКА
21 июля 2021 в 08:23
Как думается, в советское время для любого тренера было бы огромной честью возглавить сборную страны, а тут каждый условия ставит
ykcyc77
21 июля 2021 в 07:21
Я считаю, что Карпин не лучший вариант для сборной. Хотя он лучше Таракана.
ШМЕЛЬ-258
21 июля 2021 в 07:11, ред.
На мой взгляд правильное условие для Карпина, но для сборной ничего хорошего, поэтому Карпина нужно отметать.
vnrjees36yjk
21 июля 2021 в 06:30
Совмещение это плохо,мало времени на посещение и просмотр игр чемпионата,наблюдения за потенциальными кандидатами.Но.Кто даст гарантии что, тот же Кунц,переедет жить в Россию и будет посещать матчи хотя бы через тур,два.будет тупо сидеть в Германии,а вместо него здесь будут шерстить его российские помощники,которых ему назначат.Где выгода? Наверно опять выгода осядет в карманах РФС.
mars6791
21 июля 2021 в 06:20
Совмещение сейчас не пройдет, т.к. тренер этого клуба делает его базовой командой сборной, ну Ростов на это явно не тянет, да и любой другой клуб из-за наличия легионеров.
sir_Alex
21 июля 2021 в 06:05
Я за Бердыева только из-за того, чтобы все убедились, что и он не тянет и отстали от старика туркмена)))
Шуnя771
21 июля 2021 в 03:43
Интересный натюрморт получается...))
swed27
21 июля 2021 в 03:19
Карпина в сборную нельзя. Пусть пока в Ростове сидит
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Димон Булыкин (раскрыть)
21 июля 2021 в 03:08
О чем вы говорите?! Наши "звезды" три паса подряд точных не могут сделать, либо мяч обработать нормально. Какая атакующая игра может быть?
Сергеевич вернулся1
21 июля 2021 в 01:52
У Карпина все впереди, как и у Леонида, Семака, Черевченко, Талалаева. Сборной нужна глыба. Ум, опыт, мудрость.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Владимир Кульгав (раскрыть)
21 июля 2021 в 01:31
Бельгия, например.
протон
протон ответ Димон Булыкин (раскрыть)
21 июля 2021 в 01:23
а играли против какой команды на ноу камп? на их поле..
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ протон (раскрыть)
21 июля 2021 в 01:21
Один отскок на Камп Ноу... Первый гол, конечно же забитый явно не на шару, а потом мучения у своих ворот, великолепная тактика) Стояли у своих ворот и дико выстояли... При этом Рубин так и не вышел из группы) лично мне такая сборная неинтересна и болеть за автобус не хочется. Типа радоваться вымученному выходу на ЧМ? Да лучше вообще пропустить этот ЧМ и строить атакующую команду на будущее.
Владимир Кульгав
21 июля 2021 в 00:59
Жаль, что Карпин не хочет. Тогда уж Бердыева. Кстати, покажите мне сборные, которые что-то значат в футбольном мире, где есть тренер иностранец. Тем более, что нужно входить без раскачки.
1bear
21 июля 2021 в 00:24
жалко,Валера бы подошел лучше других имеющихся кандидатов,пусть уж тогда КББ
Ironigor
21 июля 2021 в 00:11
Нет таких условий !!!)
ЮЗИК
21 июля 2021 в 00:11
Специально ответил чтоб не доставали
beefs
20 июля 2021 в 23:51
Правильно ответил, теперь спокоен...
stanichnik
20 июля 2021 в 23:29
Осталось выслушать встречные требования ещё двух кандидатов.
Гость