Soccer.ru

Матч открытия сезона Российской Премьер-Лиги пройдёт без зрителей

22 июля 2021, 16:05
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)0 : 2Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Пресс-служба «Ростова» сообщает, что матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динамо», который откроет новый сезон, пройдёт без болельщиков.

На основании Постановления №18 от 07.07.2021 г. Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Поповой А.Ю. и требования Управления Роспотребнадзора по Ростовской области №491 от 21.07.2021 г., сообщаем, что матч 1-го тура РПЛ между командами «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Динамо» (Москва), запланированный на 23.07.2021 г., пройдёт без зрителей.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Постановлением главы Роспотребнадзора Поповой А.Ю. решения о допустимой численности зрителей на спортивных мероприятиях принимаются на основе показателей распространения инфекции в каждом отдельном регионе. Эти показатели пересчитываются каждые 14 дней.

Футбольный клуб «Ростов» приносит свои искренние извинения и, несмотря на всё, надеется на вашу поддержку, которую команда обязательно будет чувствовать завтра на стадионе. Мы верим, что эпидемиологическая ситуация в Ростовской области улучшится, и мы все вместе скоро увидимся на «Ростов Арене».

О порядке возврата билетов мы сообщим дополнительно в течение дня.

Ранее стало известно, сколько человек пустят на ближайшие московские игры РПЛ.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ stanichnik (раскрыть)
22 июля 2021 в 17:50
Отвечу по существу. Я живу в 150 км от Москвы и могу сказать, что заболеваемость в Москве намного ниже чем в стране. (Заболеваемость - отношение числа заболевших к численности населения). в Москве больше вакцинированных и строже порядки, хотя все далеко не окей. Почему разные порядки в регионах? Потому что региональные роспотребнадзоры определяют порядок. Из Москвы только общая установка. А в Ростове одна их худших ситуаций в стране. Но . будь моя воля. я бы вообще допуска закрыл. Весной у нас было ежедневно 13- 14 тысяч заболевших, на Украине примерно столько же ( 12 тысяч в день), при том, что население у них меньше в 5 раз. Они пошли на полный локдаун, закрыли все на полтора месяца. Сейчас у низ 500- 600 заболевших в сутки, а у нас 25 тысяч. Вот и результат. Что дороже жизнь и здоровье , или удовольствие ? Ответ для меня очевиден.
stanichnik
stanichnik ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 июля 2021 в 17:37
Я целиком и полностью поддерживаю инициативы и мероприятия направленные на снижение заболеваемости этой заразой, но я против двойных стандартов, почему в одних случаях можно пускать зрителей с QR-кодами (Химки считай Москва, где зараза в разы выше, чем в целом по стране), а Сочи и Ростов нельзя. И почему решения об отмене допуска зрителей на стадион принимаются на кануне матча, а не за два-три дня, когда можно отменить поездку, потому что знаю точно порядка пятисот человек планировали выезд в Ростов из Москвы и других городов.
stanichnik
22 июля 2021 в 16:39
Решение об отмене допуска болельщиков на матч между фк Ростов и Динамо объявили за тридцать часов до стартового свистка. Ладно ростовчане, им вернут деньги за купленные билеты, а как быть тем, кто сейчас едет из Москвы и других городов поддержать столичную команду, кто им и главное, как сейчас компенсирует финансовые потери связанные с поездкой на эту игру. И ведь предъявить то по сути ничего не получится, всё спишут на форс мажор, связанный с пандемией и заботой о здоровье самих же болельщиков. Честно говоря, мне не понятна выдержка из комментария пресс-службы фк Ростов: "Футбольный клуб «Ростов» приносит свои искренние извинения и, несмотря на всё, надеется на вашу поддержку", получается, что извиняются только перед своими, а на болельщиков Динамо им наплевать. В таком случае я позволю себе от лица всех болельщиков принимающей стороны выразить слова поддержки пострадавшим болельщикам всех гостевых команд. Завтра наши могут оказаться в такой же ситуации, но мириться с этим нельзя. В конце концов клубы существуют для болельщиков, а не болельщики для клубов.
KLINSI
22 июля 2021 в 22:34
Странный вирус нам попался.
Пол страны выкосил. Маааасква, если верить ANATOLY KANDAUROV, вся в трупах.
Сочи стороной обходит, чему я не сказанно рад))).
particular
22 июля 2021 в 17:10
Какой-то сюрреализм творится под влиянием заразы... Наплодили указивок и рекомендаций, которые исполняются очень избирательно и с двойными стандартами... Под лозунгом борьбы и профилактики, некоторые мероприятия доходят до абсурда... На каждую хр@нь имеется не менее бестолковая лабуда...
Футбол оказался замешан в эту ахинею из-за массовости мероприятий и, к сожалению, конца этому издевательству и глумлению не видно...
Здоровье народа и каждого в отдельности - это хорошо... Но перебор исполняемых мер, бестолковщина и малообъяснимые события приносят, по факту, не пользу, а озлобленность людей... Зло - это не спасение...
vashinin
22 июля 2021 в 17:17
видать совсем дело швах и в Ростове.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ stanichnik (раскрыть)
22 июля 2021 в 17:17
Твое недоумение и негодование болельщика и любителя футбола понятно, но согласись, что жизнь и здоровье людей дороже этого "дискомфорта". Но мы сами виноваты в такой ситуации. У нас почти раньше все стран началась вакцинация , еще в декабре - январе. А мы дурака валяли. ухмылялись, а теперь получили смертность одну из самых высоких в мире. Госпитали заполнены под завязку. Так что я думаю , что вообще надо запретить доступ на трибуны везде. В Европе полгода играли без зрителей и заболеваемость снизилась. А мы на других не хотим учиться, а все больше на себе. А жаль...
STVA 1
STVA 1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 июля 2021 в 18:36
Приветствую! Я живу в 70 км от Москвы !Сергиев-Посад! 63 что творится в ЦРБ!Забито битком! У меня соседка работает в красной зоне и говорит просвета не видно!И начинает болеть молодежь! Да что говорить у меня жена недавно отболела и оглохла, благо щас слух возвращается!Хорошо мы с сыном привились и норм перенесли! Хотя тоже болели год назад! Вообщем не очень все хорошо!
Всем Добра и Здоровья!
RBA
RBA
22 июля 2021 в 16:47
Это просто бред.
Cat01
22 июля 2021 в 16:48
Это очень плохо...
Дмитрий Климович 3
22 июля 2021 в 17:00
Ладно, посмотрим по телевизору!
LOpp
22 июля 2021 в 17:04
В одной стране футбол не для болельщиков
УЕСКА
22 июля 2021 в 17:07
Такой футбол нам не нужен! Матчи РПЛ и так тяжело смотреть из за низкого уровня футбола а в тишине тем более смотреть такое не представляется возможным.
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
22 июля 2021 в 17:14
Мда...озлобленные и здоровые люди могут дел натворить...
stanichnik
stanichnik ответ vashinin (раскрыть)
22 июля 2021 в 17:22, ред.
Доброго Здоровья, Сергей!
Ни чуть не хуже, чем в той же Казани или Химках, чтобы отменить допуск зрителей на стадион.
Jeck Denielse
22 июля 2021 в 17:22
Без футболистов...без зрителей....без судей....без забитых голов...
Приятного просмотра....
ANATOLY KANDAUROV
22 июля 2021 в 17:25
makkie 20 / 522сегодня в 16:12
"Что хотят, то и творят! " Может хватит популизма! Жизнь и здоровье людей дороже суммарного удовольствия всех фанатов страны в сумме. Я тоже большой любитель футбола , но и я и мои друзья понимаем, что если страна в беде, то надо чем то пожертвовать. Реально никакого масочного, или дистанционного режима у нас не соблюдается ни в транспорте, ни на стадионе. А страшная болезнь уносит тысячи жизней, а мы жалеем. что цацку отняли, не дали поорать на трибуне. Эх. народ.....
За адекватность
22 июля 2021 в 17:28
Ох уж этот коронавирус. И главный государственный санитарный врач России золотой человек, не бережет себя, всё о России думает. Хотя...
ДСА
22 июля 2021 в 17:32
Сезон можно вообще не начинать, раз играть не для кого.
А давайте спектакли без зрителей проводить?
VeniaminS
22 июля 2021 в 17:33
Чтож совсем то без зрителей,и открытие.
Predator94
22 июля 2021 в 17:37
Лига приколов неинтересна. Отстой.
Брулин
22 июля 2021 в 20:34
Ну вот сходил на матч Ростов- Динамо ! А билет ты на самолёт назад не принимаются ! Главное Евро в Питере можно , а Ростов - Динамо нет ! Норм , Россия что тут сказать !
Таганский
22 июля 2021 в 17:51
"Искренние" перестраховщики, мать их..
За адекватность
За адекватность ответ stanichnik (раскрыть)
22 июля 2021 в 17:54
Я Вас приветствую уважаемый! Так написано же "Эти показатели пересчитываются каждые 14 дней." Постановление госпожи Поповой от 7.07 2021, постановление Роспотребнадзора по Ростовской области 21.07. 2021. Оно то конечно можно было господам-чинушам подумать обо всем том, чем Вы справедливо возмущены, да только оно им надо?
Kosmos58
22 июля 2021 в 17:55
Как уже задрала эта пОпова!!!
альсато
23 июля 2021 в 08:55
ОБЩИЙ иммунитет, можно получить только ДВУМЯ (на сегодня) способами!...первое-повальной вакцинацией и второе-всеобщей заболеваемостью!....если первое-не получается, то тогда почему ни воспользоваться вторым способом(как методом) -полной ЗАПОЛНЯЕМОСТЬЮ Арен? (и др.социальных объектов)
oFANATo
22 июля 2021 в 18:05
Футбол без зрителей печальное зрелище.
Vyatcheslav
22 июля 2021 в 20:49
Я не сторонник заговоров, но я не верю в заботливость властей от короны. Не для того нам пенсионный возраст повышали. Государству выгодно чтоб мы не доживали до пенсии. Корона в первую очередь выкашивает пожилых. А они в большинстве своём уже не ходят на такие мероприятия как футбол. В области около 350 заболевших в день. На 4 миллиона жителей. Посчитайте какой это процент. А в больницу попадает меньшинство из этого. Проще всех закрыть и никого никуда не пускать, чем тратить деньги на медицину и заболевших.
Храневец
23 июля 2021 в 18:58
правильно без зрителей , так как не на что смотреть и не на кого!
STVA 1
STVA 1 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2021 в 18:48
К сожалению человек так устроен , что когда дерябнет тогда начинает суетиться!
Гость