Soccer.ru

Сёмин — о Карпине в сборной России: «Пожелаем ему удачи»

23 июля 2021, 23:12

Бывший наставник «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал назначение рулевого «Ростова» Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России.

Валерий Карпин — футболист высокого уровня, который имеет большую международную практику, — это уже его плюс. Он знает, какая психология у игроков. А ситуация, в которую он пошёл, — достаточно сложная. Во-первых, неудачное выступление на Евро, психологически игроки не на самом хорошем уровне. Не так просто взять игру и повести на данный момент — впереди Хорватия, которая объективно достаточно сильная. Что будет в дальнейшем, предсказать сложно. Но хорошо, что Валерий Георгиевич решился. Он волевой парень, пожелаем ему удачи.

Ранее стали известны детали договора между Карпиным и РФС.

Все комментарии
25процентный клоун
25процентный клоун ответ протон (раскрыть)
23 июля 2021 в 23:30
Тут как бы википедия в помощь, Карпин играл не в донной серии А а против королей и барсы и делал это с успехом.
Но речь о тренере, а не игроке. Тренер Карпин больше чем Шевченко и это факт. Украинцы ужамно выглядели на евро местами, особенно против донной англии
25процентный клоун
25процентный клоун ответ протон (раскрыть)
24 июля 2021 в 00:11
Карпин сделал из Комбарова игрока основы сборной... Шах и мат
протон
23 июля 2021 в 23:16
ничего не добился карпин. 11 лет спартак мучал. что погремуху получил верим волерим.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ протон (раскрыть)
23 июля 2021 в 23:20
Шевченко чего добился за 11 лет? Всяко меньше опыта
протон
протон ответ 25процентный клоун (раскрыть)
23 июля 2021 в 23:24
ну если про андрея шевченко. к сожалению-нет у нас своего шевченко! который лучше показал сборную украину на евро арене 21. как черчесов не облажались ...Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, два раза — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана», лучший бомбардир в истории миланского дерби. Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины....на чемпионат Европы 2020 года. На самом турнире подопечные Шевченко сумели дойти до четвертьфинала, где со счётом 0:4 уступили сборной Англии.. а что на счет карпина есть? ничегоо
протон
протон ответ 25процентный клоун (раскрыть)
23 июля 2021 в 23:41
каждый при своем мнении лучше пусть останется. карпин для меня клоун который ничего не добился как тренер. как игрок возможно хорош. но сравнивать его с а. шевченко как игроков это не уместно. шевченко тоже играл с топ клубами твердо в милане. играл за челси. Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, два раза — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана», лучший бомбардир в истории миланского дерби. Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины... карпин что завоевал там больше чем шевченко? его будут еще долго валерить
протон
протон ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 июля 2021 в 00:17
похоже все тренеры послали РФС подальше.И только Валера,со своим гигантским эго и непревзойденным авантюризмом,остался единственной кандидатурой.Это самая большая глупость со стороны футбольного руководства,которую только можно было представить.
Sadisto
24 июля 2021 в 00:28
Если вы назначаете Карпина тренером, то хотя бы без совмещения. Он и так еле еле с Ростовом управляется, а тут ещё и сборная появилась на горизонте. Увольте его уже с Ростова и пригласите Бердыева, пока тот ещё в Москве и никуда не уехал.
25процентный клоун
23 июля 2021 в 23:20
Он сильнее Шевченко, и в рпл бы добился большего если бы не газпром
Землянин
Землянин ответ Sadisto (раскрыть)
24 июля 2021 в 03:54
Бердыев труднодоговариемый, слишком много хочет, иначе бы уже давно тренировал и был при делах, а не несколько лет балду гонял, и не ждал бы у моря погоды
drug01
23 июля 2021 в 23:21
Меньше болтовни больше дела
Ironigor
23 июля 2021 в 23:31
Всё таки Палыч настоящий мужчина. Сказал всё что думает, чётко и ясно !!!
протон
протон ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 июля 2021 в 00:05
рад буду ошибиться, но абсолютно не понимаю, на чём основано такое обилие ура-оптимистических комментаторов.
где у карпина хорошо получилось? в спартаке? может в ростове? За счёт чего он потянет сборную? хороший тактик?
протон
протон ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 июля 2021 в 00:13
и что дало это?))) Карпин ничего с Ростовом не добился, кроме 5 места, которое тут же профукал мега-клубу Маккаби из Израиля, в лиге Европы, причем дома 1:2. Если вспомнить работу в Мальорке и особенно в Армавире, то вообще это лучший тренер России. Ну что ж, сборной России "повезло", ее ждет очередной провал, также ФК Ростов будет плестись в конце турнирной таблице, предпосылки уже есть "горят"0:2 от Динамо и все из-за того, что Карпин физрук, ну уж очень говорливый. Больше сказать нечего.
ЮЗИК
24 июля 2021 в 00:24
Можно только присоединиться к пожеланию
25процентный клоун
25процентный клоун ответ протон (раскрыть)
24 июля 2021 в 00:28, ред.
Согласен, но и Карпин тут ни при чем, просто поймал свой билет, думаю в РФС понимают хорошо, что шансов попасть на ЧМ нет никаких, вот и позвали козла отпущения, но я верю, что будет интересно
112910415
24 июля 2021 в 07:53
Удача ему пригодится!
Дмитрий Климович 3
24 июля 2021 в 01:31
Ну чтож,посмотрим,вдруг вытянет!
Гость